Перейти к содержанию

Toyota Corolla 2006г, иммо заблокирован


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые.

 

Прежде чем написать, перелопатил всю папку по ИММО много чего подчерпнул, даже Автодату скачал с кряком

(но пока никак не поломаю, разбираюсь) Так вот Машинка Toyota Corolla 2006г, ДВС 3ZZ 1.6л 16кл. WIN NMTBZ28E60R151933

Модель (или хз что- такое но знаю, что нужно указать эти данные) Иммо - Toyota 89780-12140, память в Иммо 93LC66C (ПРикрепил)

Друг купил машину после Аварии, удар пришелся в Левое переднее крыло, там смяло аккум и блок предохранителей, блок нашли рабочий

с разборки я проверил предохранители и свиду с ним все нормально. Так вот моргает постоянно красная лампочка Security, стартер крутит ЧЭ горит, массы на Форуснках нет, ну я так понял признак блокировки иммо. Подключили сканер он каже ошибку B2799 и по кузову С1532.

Все 3 ключа родные с машиной есть и на них бирки с номерами, чтобы прописать ключи.

Мои действия.

1 - Давал отстоятся машине с вкл зажиганием 40 мин.

2 - Перемыкал 3 и 14 в ОБД 2 разъем и вкл зажигание.

3 - Нажимал педали и тормоз как тут на форуме советовали в 1 топике.

4 - Пытался Ланчем стереть ошибки(у) не стрирает.

5 - Хотел прописать Ланчем ключи, но в Ланче который был под рукой не мог прописать ключи так как Функции ИММО нет в нем по Тойотам.

6 - На форсунках нет минуса.

7 - Плясал с бубном :7:

Так вот все выше перечисленное не помогло. Решил снять блок Иммо и попытаться найти сервисную прошивку.

 

Специалисты, что подскажете я пока в тупике, голова идет кругом.

Toyota_Corolla_2006g_Benzin_3zz_DVS_93LC66C_Holtek_Block_Immo.rar

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

CPI - откуда такие документашки ???

и кстати может бы ть вы подскажете как поступить в моей ситуации http://www.oktja.ru/forum/index.php?showto...mp;#entry378134

ps а вообще по работе с иммо - можете подсказать что нужно прикупить??? из железа и софта, чтоб работать с иммо всех машин. (можно в личку, лучше в асю)

Ссылка на комментарий
Что сказать... Королла народное авто.

С новым годом!

Toyota_Corolla_4C.doc

 

Спасибо огромное, буду грызть гранит иммобилайзеров, пока не пойму, но

разберусь с такой докой, желание очень большое...!!!

Ссылка на комментарий

Посидел по сравнивал свою прошивку и как в инструкции показано, увидел, что у меня вместо 3его ключа (Серого) FF забито, но может

его прописали как 4ые т.е 2ой серый... и у меня по адресу 1A0 какие-то данные может это и есть как раз блокировка? в примере там одни FF забиты.

и также не совпадение по адресам 1B0 и 1C0. Хочу попробовать сделать так, по адресам 1А0, 1B0,1C0 сделать как на примере т.е в моем дампе потереть

по адрессам в которых FF и поробовать... ОТпишусь, что получилось...

 

Кодеридера у меня нет, но на будущее подумываю его кпить или подобный софт, так в данном случае у меня сейчас есть 3 ключа и серый в т.ч, а будут случаи когда их не будет вовсе и только балванки будут и по этой золотой инструкции можно будет вписать все, что хочешь...

 

Да кстати у меня тут 2 друга держут 2 солидных авто салона с иномарками их привозят на Автавозах, можно попробовать сделать не плохую базу с Сервисными дампами ко многим Иммобилайзерам намного работу упростят я думаю в дальнейшем если эти или подобные машины приедут ко мне...

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

Доки такие изготовлены мной по личному опыту. Но ни о какой базе не может быть и речи.

и выложены тоже не будут. В инет как правило выкладываются и выкладывал я ранее тоже решения, общеизвестные,

на иммо старого поколения. Более новые проекты есть у многих производителей различных девайсов.

Например калькуляторы по иммо на ETSmart. MasterKey, Танго , на Codecard тоже есть проект. итд.

Тоесть пользователь может сам выбрать, что ему удобнее, в зависимости от финансовой возможности и продвинутости в этой теме.

И упростить себе задачу, но не в ущерб стоимости работ по иммо.

 

lantra.JPG smart_mits.JPG

Ссылка на комментарий
Доки такие изготовлены мной по личному опыту. Но ни о какой базе не может быть и речи.

и выложены тоже не будут.

 

Вы меня не так поняли чутка, я сам хочу для себя создать такую базу из новых IMMO различных моделей.

Т.е с новых иммо еще с не зарегистрированных в них ключах скачать епромы сервисные

и потом если приходит такой иммо с проблемой утерей ключей и т.п, просто прошивать в такой IMMO

епром и ключ автоматически пропишется... Или я ошибаюсь?

 

Да кстати такие доки как у Вас (у меня они называютcя Solutions (для Сотовых, Одометров и т.п и т.д)

я тоже стараюсь делать в картинках, то, что уже 100% лично мной сделано, проверено и работает, так как все не удержишь в памяти

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

Прописал, как по примеру, иммо не моргает, типо все ок, ( Но машина не заводится, бензонасос накачивает топливо), теперь, непонятно, либо еще, что-то, либо лишняку FF загнал, может надо не все как по примеру, буду еще читать думать, пробовать... Теперь прийдется более дотошно пройтись по питаниям иммо, щас Автодату поставлю и там будет схема по идее, если нет найдем на бумаге попробуем...

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий
кое-что в мыле.

 

Спасибо, Исчерпывающая и качественная инфа для меня, не знаю как отблагодарить даже, буду пробовать на днях,

простыл сильно лежу (пью всякие гадости от простуды), отхожу вот.... o-o

 

P.S Даже при беглом осмотре нашел варианты, чего я не сделал, уже руки чешутся кое, что проверить )))

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

С питаниями все нормально... Вопрос к знатокам, существует ли воббще возможность как то вывести из такого положения LAUNCHем X431?

т.е сделать сбросы какие-то о которых я не знаю или прописать им ключи, номера есть?

Ссылка на комментарий
С питаниями все нормально... Вопрос к знатокам, существует ли воббще возможность как то вывести из такого положения LAUNCHем X431?

т.е сделать сбросы какие-то о которых я не знаю или прописать им ключи, номера есть?

До сих пор не сделал ещё???

 

Неуд по предмету. за год :wub:

 

Неделю делать такое народное авто!

Ссылка на комментарий
Всё получится.

если такой моторный. то в иммо пару байт нужно подправить. B)

 

Ув., Проффесор, пусть неуд, в след полугодии отобью оценки )))

Тока ткни носом студента( в личку), шо там поправить )))))))

Отблагодарю щедро под НГ обещаю )))))

 

P.S У меня просто еще тут под НГ отчеты по Авторизациям и хвосты подтягиваю + долги

все раздаю под НГ, чтобы в НГ с чистой совестью и без долгов =) В запарке короче ((

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий
тойота че с середины 90-х алгоритм не меняла ? 00 на ff

 

Кстатти я прописал FF как показано на примере свыше, так у меня в по одному адрессу вместо FF (точно не скажу уже потер) прописались 00,

честно говоря я так и не понял, что это значит ((( :wacko:

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...