Перейти к содержанию

ВАЗ 21114 2008г. М7.3 I308da02


Рекомендуемые сообщения

по моему все наоборот. бедная смесь быстрее убьет кат-р (т.к. температура сгорания бедной смеси выше, да и бедная смесь ведет к пропускам воспламенения в двигателе, а где будет догарать несгоревшая смесь-да все в том же кат-ре, что и ведет к оплавлению катализатора)

ну я по смесям не специалист это лишь мое предположение! а почему же тогда не прет????

Ссылка на комментарий
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ну я по смесям не специалист это лишь мое предположение! а почему же тогда не прет????

На переобогащённой смеси нехватка кислорода для нормального горения смеси - те-же пропуски зажигания - потеря мощности - не прёт.

Правда это сразу на свечах отражается.

Изменено пользователем Serg71
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

на днях боролса с ваз м73 8кл, с проблемой расхода все таки все решилось с переходом на евро2 на машинке был пробег 80т. давно делаю заметки по поводу этой темы и сделал небольшие выводы насчет евро3! бошевские контроли не дают такого отклонения расхода большого, на них только тупит машина! а вот на м73 все в первую очередь отражается на расходе! сравнивал приоры с пробегом калины, и сравнивал вазы с м73!

Ссылка на комментарий
ДИС ты как считаешь, расход в 8.2-8.5литра на 100 км. пути в городе при нормальном достаточно драйве для 1.6л 8кл это много?

ну не плохо а че???

Ссылка на комментарий

Да не че, просто это на М73. Когда автомобиль за завод доведешь до ума хоть минимально. Клапана, дроссель, ПО. Он и ехать начинает и в указанный мной расход укладывается. Проверено не на одном десятке авто уж. А пойдут дальше другие ЭБУ или ителма проц залочит как автел? Будем уговаривать клиентов купить на разборке Я72?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

ну че парни кто нить боролса с тех времен с подобными случаями???

у кого попадались авто с М73 которые с пробегом начали жрать???

Ссылка на комментарий

благо щас машины Е-3 поперли однака!!! :tabjaza: видимо это предел ихней беспроблемной езды! т.е. с начала 2008г по нинешний день. :Xsmily36:

Ссылка на комментарий

:P

ну че парни кто нить боролса с тех времен с подобными случаями???

у кого попадались авто с М73 которые с пробегом начали жрать???

Я лично последние 2009г обновы ставлю от Паши и лямбды выкл. и расход в минус. :uguaga:

С пробегом расход вырастает, думаю что-то с лямбда адаптацией.

Изменено пользователем vazz
Ссылка на комментарий

Всем добрый день.

Окажите помощь.

На 21114 (1.6L 8V J7.2 A204DO57) имеют место постоянные пропуски зажигания в 4 ц. Машина на газу (впрысковый).

Поочередная замена свечей, ВВ проводов, и катушки зажигания результатов не дала.

Компрессия в норме (примерно 12,5 ат) во всех цил. по датчику разряжения во впуске наблюдаетсе на 4 ц. небольшой провал но он тоже еле заметен. К тому же мешинка подтраивает. А на газу все в полной норме. Что может быть, похоже на форсунку. Сделать баланс форсунок не получится газовики врезались в сам форсуночный жгут вместо разъема. А может в газовом блоке эмулятор форсунок глючит на бензине (какое-нибудь реле или транзисторный ключ) я уже попадал на хреновые эмуляторы.

Ссылка на комментарий

Было такое на 12-ке, эмуль, как раз и глючил, правда ещё и МЗ сдох, а самое верное, проверить компрессию в динамике.  Посмотреть на свечку в этом горшке, возможно подсос воздуха, тогда компрессия будет в номе, а пропуски всё-равно будут. Ну и проверить жгут форсов конечно.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

опщим так. ваз 21144 8 кл блок м73-12 жрет бензин . впрыск 5.2-5.4 мс . дк1 0.1-1.0 дк2 не помню . колбасит при прогреве. ошибка 1 медленая реакция дк . ошибка 2 бедная смесь. ошибка 3 богатая смесь. остального не помню .но я к тому что е2 надо ставить это явно. да еще клиент ездит на 92 бензине возможно это повлияло тоже.

Ссылка на комментарий

опщим так. ваз 21144 8 кл блок м73-12 жрет бензин . впрыск 5.2-5.4 мс . дк1 0.1-1.0 дк2 не помню . колбасит при прогреве. ошибка 1 медленая реакция дк . ошибка 2 бедная смесь. ошибка 3 богатая смесь. остального не помню .но я к тому что е2 надо ставить это явно. да еще клиент ездит на 92 бензине возможно это повлияло тоже.

 

перепутаны фишки ДК первого со вторым! 99%

проверить легко, выдерни фишку 1го ДК и загорится ошибка по нагревателю с номером ДК!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...