Перейти к содержанию

Нива 2123 2008г


antonch

Рекомендуемые сообщения

Здравствуй ОЛЛ, история следующяя, чел купил данное авто новое, гнал до дома за сто кило на красном ключе(на связке был черный), дома почитав инстр, перешел на черный ключ, откатался неделю, машина встала и не заводится, после походов по нашим сервисам все ему объявили что надо новый блок, поскольку ни кто не может восстановить глюк иммо, ему предложили блоки 21230-1411020-10 или 21230-1411020-90, родной стоит 30, вопрос :

1. взаимность замены блоков 30 на 10 или 90

2. почитав форумы, по этим блока 7.9.7+(как я понял) стереть пром не получится, а можно ли попробовать перевязать родной черный ключ????????????

Ссылка на комментарий

можешь чистый eprom залить в блок, в архиве без иммо. Там помоему стоит память 24С04 в ней сидит иммо. А сделать можно программатором который раротает с ней.

Ссылка на комментарий
можешь чистый eprom залить в блок, в архиве без иммо. Там помоему стоит память 24С04 в ней сидит иммо. А сделать можно программатором который раротает с ней.

Память там 95080.

Ссылка на комментарий

ответы довольно красивые, но дело в том что блок довольно свежий, нужна конкретика по теме и в частности по заменяемости блоков по моделям блоков ??????????????????

Изменено пользователем antonch
Ссылка на комментарий

распиновку на блок плиз, где +, где -, где к линия и напруга для программирования, а лучше инфу по замене блоков на 10 или 90, такие есть под заказ

Изменено пользователем antonch
Ссылка на комментарий

В архиве распиновка, переделка, чистый епром. Зашивай и будет счастье без "черных меток" Если нечем шить 797+ стучись в личку, ибо не знаю Дениса чиплодырь 1.6 можно выложить или нет. По нету он давно гуляет, но все равно С Уважением

797.rar

Изменено пользователем sistem
Ссылка на комментарий

зачем менять ЭБУ...?

1. Снимаешь ЭБУ, разбираешь.

2. Находишь епромку 95080 soic

3. Сдувашь её (воздухом)

4. Вставляешь в программатор который может читать/писать 95080

5. Записываешь дамп без ИММО

6. Собираешь всё в обратном порядке.

7. Находишь в салоне блок ИММО

8. На колодке ИММО нужно соеденить провод идущий от OBDII pin-7 (K-line), к БЭУ pin-71

так конкретно?

Ссылка на комментарий
зачем менять ЭБУ...?

1. Снимаешь ЭБУ, разбираешь.

2. Находишь епромку 95080 soic

3. Сдувашь её (воздухом)

4. Вставляешь в программатор который может читать/писать 95080

5. Записываешь дамп без ИММО

6. Собираешь всё в обратном порядке.

7. Находишь в салоне блок ИММО

8. На колодке ИММО нужно соеденить провод идущий от OBDII pin-7 (K-line), к БЭУ pin-71

так конкретно?

Удаляем гланды автогеном. Зачем сложности? Весь процесс быстрее, чем блок снять

Ссылка на комментарий

Чиплодырь 1.6 Дениса шьет 797+, как два пальца...(за что ему респект..не раз выручал)..

Адаптер к-лайн,перепаиваешь резюк..там в хелпе все описано .

Ссылка на комментарий
Здравствуй ОЛЛ, история следующяя, чел купил данное авто новое, гнал до дома за сто кило на красном ключе(на связке был черный), дома почитав инстр, перешел на черный ключ, откатался неделю, машина встала и не заводится, после походов по нашим сервисам все ему объявили что надо новый блок, поскольку ни кто не может восстановить глюк иммо, ему предложили блоки 21230-1411020-10 или 21230-1411020-90, родной стоит 30, вопрос :

1. взаимность замены блоков 30 на 10 или 90

2. почитав форумы, по этим блока 7.9.7+(как я понял) стереть пром не получится, а можно ли попробовать перевязать родной черный ключ????????????

луче отучить!!! а так как ты все равно будешь сносить эпром тогда луче стукни к павлю возьми прошу у него ! я ставил вещь хорошая еще и евро2! снеси эпром залей прошу и на ИММО отрежь два провода соедени их!!!

 

зачем менять ЭБУ...?

1. Снимаешь ЭБУ, разбираешь.

2. Находишь епромку 95080 soic

3. Сдувашь её (воздухом)

4. Вставляешь в программатор который может читать/писать 95080

5. Записываешь дамп без ИММО

6. Собираешь всё в обратном порядке.

7. Находишь в салоне блок ИММО

8. На колодке ИММО нужно соеденить провод идущий от OBDII pin-7 (K-line), к БЭУ pin-71

так конкретно?

ну это на самом деле жесть!!!! можно гораздо проще!!! чиплодырь от дениса рулит!!!

Ссылка на комментарий
Чиплодырь 1.6 Дениса шьет 797+, как два пальца...(за что ему респект..не раз выручал)..

Адаптер к-лайн,перепаиваешь резюк..там в хелпе все описано .

всем респект за участие в проблеме, есть комбилодер 2.1.8, есть кл адаптер, проблема в распиновке блока(там разъем новый) и что конкретно подтереть в епроме, дело в том что судя по описанию блока 797+, епром стоит в самом микроконтроллере

http://www.chiptuner.ru/content/changes

Ссылка на комментарий
Я так понял,что нету разъема,чтобы накинуть на этот блок.?(81пин)

разъёма нет чтоб накинуть, но если знать распиновку, где +, где -, где к линия и напряжение программирования, то можно и проводочками

Ссылка на комментарий

Я же вроде все для того, чтобы в програмирование перевести указал. В архиве и распиновка, и куда резюк перенести. Или не открывается архив? С уважением

Ссылка на комментарий
нет еще не пробовал, блок пока у хозяина, распин нужен обязательно

вот самый простой и рабочий!!! ниче лишнего не надо!

 

и еще фото где резик надо перепаять! туда и обратно!

post-36512-1229018112_thumb.png

post-36512-1229018194_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Господа, всем спасибо за инфу, особенно тем кто отозвался в личку, буду пробовать в понедельник, поскольку блок заберу завтра, о результатах отпешусь обязательно, что и как понятно, но поскольку блок первый раз, посмотрим

Ссылка на комментарий
Обратно не обязательно, можно так оставить.

помоему он сгорит при включении зажигания!!! а потом чеб прошить надо новый!!!

я конечно не уверен поправьте меня если не прав!!! но второй раз не шилось через него!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...