Перейти к содержанию

Два режима на БОШ 7.9.7 +


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Знаю что прошивают двухрежимкой Бош 797 +. Может кто подскажет как это делается, какая либо документация , что дорабатывать в блоке?

Ссылка на комментарий

На Бошах двухрежимки - это газ/бензин. Других не получится, т.к. переключаются только таблицы углов зажигания.

В блок лезть не нужно, может только для прошивки (смотря чем шить). Переключение идет по ДТВ. Отрезаешь и переключаешь на землю.

Ссылка на комментарий
На Бошах двухрежимки - это газ/бензин. Других не получится, т.к. переключаются только таблицы углов зажигания.

В блок лезть не нужно, может только для прошивки (смотря чем шить). Переключение идет по ДТВ. Отрезаешь и переключаешь на землю.

А можно подробнее? И чем можно шить,что бы не лесть в блок?

Ссылка на комментарий
На Бошах двухрежимки - это газ/бензин. Других не получится, т.к. переключаются только таблицы углов зажигания.

В блок лезть не нужно, может только для прошивки (смотря чем шить). Переключение идет по ДТВ. Отрезаешь и переключаешь на землю.

 

Бош 797+ ни с чем случайно не путаете? Первый раз слышу про такое! :wub:

Ссылка на комментарий

Не, я слышал мона и даже сам софт там для этого приспособлен.Две таблицы базового УОЗ, а вот как переключать не писал никто точно.vovan79 это точно?Вы пробовали переключать таким способом и проверяли результат?

Ссылка на комментарий
На Бошах двухрежимки - это газ/бензин. Других не получится, т.к. переключаются только таблицы углов зажигания.

В блок лезть не нужно, может только для прошивки (смотря чем шить). Переключение идет по ДТВ. Отрезаешь и переключаешь на землю.

Мне и нужно на Ниву газ / бензин объясните пожалуйсто что и как, в блоке говорят резюки допаивать надо ?

Изменено пользователем fynjy1
Ссылка на комментарий
Про 7.9.7+ не скажу, не копал его на этот предмет, а "старом" 7.9.7 действительно есть поддержка двух режимов, причём, даже в серийном ВАЗ-овском софте. Правда, переключаются не все калибровки. B)

Где про энту проблему тему найти.?

Изменено пользователем fynjy1
Ссылка на комментарий
Про 7.9.7+ не скажу, не копал его на этот предмет, а "старом" 7.9.7 действительно есть поддержка двух режимов, причём, даже в серийном ВАЗ-овском софте. Правда, переключаются не все калибровки. B)

 

 

Это что то новое....

Интересно что там может переключатся?!

Ссылка на комментарий
Как раз на счёт этой калибровки, я абсолютно не уверен. :25:

Ну а на счет какой уверен?Может я название путаю, я имею ввиду одну из основных таблиц УОЗ которых там две штуки.

Ссылка на комментарий
Не мутите воду,глупость!

Кто сделает 2х режимку на BOSCH-

медаль повесим,размером с люк "канализационный" из чистого платины......

Прения.......

vovan 79 что то начал об этом писать и потом молчит. ПРОСИМ написать по данной теме если знаешь.

Ссылка на комментарий
vovan 79 что то начал об этом писать и потом молчит. ПРОСИМ написать по данной теме если знаешь.

Во-во, бош 797+ стар как говно мамонта, а только сейчас выясняется что там два режима есть! И где наши гуру раньше были?

Если там действительно есть два режима, чем их делать и как переключать? Ромик ответь! Сколько лет прошло и никто не знает, а ты знал получается!

Ссылка на комментарий
Не мутите воду,глупость!

Кто сделает 2х режимку на BOSCH-

медаль повесим,размером с люк "канализационный" из чистого платины......

Прения.......

А если серьёзно любой блок ,имеющив внешнею флешку делается двухрежимным (точнее двухпрограмным) старший адрес и т.д ,убрать " дребезг контактов " Так что если память 29Ф400 этот вопрос при желании и настойчивости реализовать можно ,у меня сосед работает над КИА ,чтоб туда два режима загнать внешним программатором. Не надо так категорично ,тем более с люками...

Ссылка на комментарий
А если серьёзно любой блок ,имеющив внешнею флешку делается двухрежимным (точнее двухпрограмным) старший адрес и т.д ,убрать " дребезг контактов " Так что если память 29Ф400 этот вопрос при желании и настойчивости реализовать можно ,у меня сосед работает над КИА ,чтоб туда два режима загнать внешним программатором. Не надо так категорично ,тем более с люками...

Давайте уже, котлеты отдельно, мухи отдельно!  Bosch M7.9.7+  содержит другой процессор (Thompson) и ПО прошито внутри процессора, то есть flash - памяти в них нет, применена так же и другая eeprom. 

Ссылка на комментарий
Давайте уже, котлеты отдельно, мухи отдельно!  Bosch M7.9.7+  содержит другой процессор (Thompson) и ПО прошито внутри процессора, то есть flash - памяти в них нет, применена так же и другая eeprom. 
Разумеется "плюс " и "без плюса " разные аппаратно и программно .
Ссылка на комментарий
Женшина может быть:

1.Беременна

2.Не беременна

полубеременных не видел.

Есть факт?

Факт есть !!!!!!!!!!!!!! Знаю 100% делают, но инфу не дадут.

Ссылка на комментарий
Женшина может быть:

1.Беременна

2.Не беременна

полубеременных не видел.

Есть факт?

Факт есть !!!!!!!!!!!!!! Знаю 100% делают, но инфу не дадут.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...