Перейти к содержанию

Bmw 3 E90 2005г


powernil

Рекомендуемые сообщения

На смотку просится bmw 3 e90 2005г

Пробег в IKE+CAS?или еще где? В щитке M35080 или M35080v6? в CAS какя моторолла, bdm открыт или нет?

Где расположен cas модуль? как снимать cas-со снятием акб или без? какие есть подводные камни? Буду рад любой информации?

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий

Щиток ,CAS , сервисы и ошибки почистить обязательно ! CAS(BDM закрыт) модуль находится над ногами водителя за пластиковой крышкой , один винт 6мм(головка 10мм) . В щитке , скорее всего ,еепромку менять , если нет прогера для новых 35080 !

Ссылка на комментарий

Какая моторолла в cas, возьмет ли ее etl, когда снимаешь cas акб нужно или нет отсоединять,прогер под новые 35080 куплю можно ли делать внутрисхемно?

Ссылка на комментарий

Там стоит 9S12DG256 (2К79Х) , ETL её делает без проблемм , батарею можно не отключать , а 35080 лучше выпаять , тем более, что там стрелки снимаются без проблем !

Ссылка на комментарий
Там стоит 9S12DG256 (2К79Х) , ETL её делает без проблемм , батарею можно не отключать , а 35080 лучше выпаять , тем более, что там стрелки снимаются без проблем !

етл делает внутрисхемно??или сдувать?

Ссылка на комментарий

Интересно, а Боброскан 2.хх будет помошником при работе с CAS в данном авто?

Кто реально пользуется, что сначала, правится панель, а потом подключив панель CAS, или же не ставя панель правится CAS ?

Ссылка на комментарий
А на каких-же авто будет "силен" Боброскан 2.хх при работе с CAS ? На офф. сайте информации просто нет, имевшийся минимум - удален...

 

 

На 65 кузове... но. Один приятель как-то уложил кас на 65 бобром... а я месяц назад уложил кас на 65 дигой :wub: так, что прогер форева :25:

Ссылка на комментарий

Может поделитесь мнением

http://speedofix.com/usa_hh.htm

Тоже как Дига валит CASы или редкая штуковина-никто не пользовал?

Также в нем заявлены ВАГи после 2007 г. (B6, Golf) - врут буржуи или правда?

 

И еще вопрос по BMW CAS3 programmer - клон - пробовал на КАСе от 7-ки (912) читает, ничего не валит, коннектится секунд 30, кто с какими косяками сталкивался при использовании клона?

Читал что Viktor дорабатывает клоны - что является критерием необходимости доработки, как выяснить? Понимаю что возможен ответ - подожди немного и ты сам все поймешь но будет поздновато, но все же есть ли какие то внешние проявления необходимости доработки?

К сожалению других "кошек и кроликов" (касов, замков) для опытов нет, проверить не на чем...

Ссылка на комментарий
Может поделитесь мнением

http://speedofix.com/usa_hh.htm

Тоже как Дига валит CASы или редкая штуковина-никто не пользовал?

Также в нем заявлены ВАГи после 2007 г. (B6, Golf) - врут буржуи или правда?

Это УСАПрог,слышал что он не выпускается уже,типа только Китайцы клонят,по Америке он хорошо прёт,большую часть по кабелю,не думаю что-бы он уверенно поддерживал Европу.Если у вас поток именно авто американского производства,то думаю есть смысл,если нет,то лучще брать что-нибдь европейского производства-ДИГИПрог3,ДИГАПро,ДИАГПрог,Энигма или ещё что.

А КАСЫ валит не ДИГА,а Тахоуниверсал,не надо путать х..й с пальцем.

Изменено пользователем andrej pokalo
Ссылка на комментарий

Что скажите про это

http://www.web55.ru/mag/selprd.php?id_phot...amp;id_parent=0

 

меня смущает это (Прибор работает внутрисхемно ( Без удаления контроллера из платы ). Прибор специально создан для BMW CAS / MB EZS / DASHBOARDS / MODULES / with 912 ния контроллера из платы )

Ссылка на комментарий
Что скажите про это

http://www.web55.ru/mag/selprd.php?id_phot...amp;id_parent=0

 

меня смущает это (Прибор работает внутрисхемно ( Без удаления контроллера из платы ). Прибор специально создан для BMW CAS / MB EZS / DASHBOARDS / MODULES / with 912 ния контроллера из платы )

Так это и есть китайский клон КАС3 программера(http://www.ecutool.com/productshow.asp?id=1023&sortsid=527&sorts=Odometer%20Correction),а оригинал смотриться вот так(http://www.rosfar.com/English/BMW_CAS3_2007.htm) и стоит соответственно 1800евро+налоги

Ссылка на комментарий

Точно он, такой клон и пользовал, есть еще кто его пробовал? как отзывы, результаты? Все равно с некоторой долей недоверия отношусь к этой "шайтан-машинке"...

Единственное, что отказывалось работать на многоядерном проце и при включенном гипертрейдинге на разных машинах, поотключал все в биосе и заработало.

Изменено пользователем sayyes
Ссылка на комментарий
А КАСЫ валит не ДИГА,а Тахоуниверсал,не надо путать х..й с пальцем.

 

 

Да.. ну... конечно... Дига периодически чего-то валит ОРИГИНАЛ! Что у меня такое было несколько раз... что у знакомых... можно 200 машин сделать и нормально... а на 201 получить касяк... дига напишет, что всё ок... а потом ключ не принимается...

 

P.S После того как кас был поднят... я на столе смотал его той же дигой еще раз в качестве эксперимента... уже без проблем... так, что не надо херню нести... дига это как палка... раз в сто лет обязательно выстрелит...

Ссылка на комментарий

Согласен с Михой, пример такой, панели ниссана: уже настолько отработанный вариант, что с закрытыми глазами уже делал, смарт+пятаки внутрисхемные, но вот наступил 201 раз и лег проц, итог новая панель, далее с отработанными тойотами денсо, но там благо другие приколы, но не совсем приятные однако, всегда в схеме легко делаются, имеется ввиду королла - денсо старого образца, но вот опять 201 раз, в схеме она отказалась работать тупо читала или FF, или 00, хорошо опыт большой, не стал долго выпендриватся, дернул стрелы и слелал с выпайкой, но введь неопытный человек может и накосячить, а ведь смарт далеко не китайская поделка, мой смарт уже не знаю сколько перелопатил еепромок в своей жизни и процентов 80 в схеме. Это я о китае и не китае, у меня есть клон росфара синий, норм. робит, а вот у некоторых людей валит процы, блокируется ну и так далее. По диге могу то же самое сказать, это как кому повезет, аномальщина сплошь и рядом.

Ссылка на комментарий

есть омега mtrk оригаинал... если ноги подымать прочитает ?

или все-таки сдувать обязательно ?

в щиток взамен новой 35080 любая версия чипа подойдет ?

Изменено пользователем AKA
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...