Перейти к содержанию

Audi 100


Danil100

Рекомендуемые сообщения

AUDI 100, 94год, V6 2.6L, двигатель ABC

 

перестал заводиться, при включении зажигания реле бензонасоса срабатывает на пару секунд и отпускается, при прокрутке нет ничего не искры не импульсов на форсунках (реле бензонасоса не включается) такое ощущение, что блок не видит прокрутку коленвала. Сигнал с ДПКВ нормальный и доходит до блока, питания все есть.

 

что можно посмотреть еще?

 

и еще кроме дпкв есть еще "RPM sensor", какой формы сигнал идет с этого датчика? и что этот датчик делает в отличие от ДПКВ?

 

заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Привет сосед!

RPM-Датчик оборотов двигателя, индуктивный датчик сигнал 2в, но там есть ещё CMP, он ДХ, сигнал 5в, как он поживает?

Изменено пользователем X2X
Ссылка на комментарий

привет

 

что индуктивный он я понял, мне интересна форма сигнала с него и как от стыкуется с сигналом с (CKP)? и вообще зачем он нужен?

 

просто достав ЭБУ заметил присутствие людей, резали провода с RPM датчика, но потом все скручено назад в соответствии со схемой, блок тоже вскрывался но внутри девственно чистый и сухой, и еще в автодате сигнал с RPM идет только в ЭБУ а на практике к нему еще подключен отвод но я так понял это на автомат идет.

 

 

я щас просто дома болею а машина стоит в боксах, датчик распредвала я не посмотрел протупил, но если ДПКВ исправен а на распредвале датчик кирдык, запуска разве небудет? завтра сползаю к машине поковыряю слегка потом отпишусь о результатах

 

а ты откуда из края территориально? ведь с умными людьми всегда поговорить приятно, повышается профессиональный уровень мастера.

Ссылка на комментарий

Там ещё и автомат? Сигнал с него точь такой-же, как с СКР(ДПКВ), только 2в. СКР опеделяет положение К.В, а RPM обороты двигателя. Без синхры не запустится.

Ссылка на комментарий
AUDI 100, 94год, V6 2.6L, двигатель ABC

 

перестал заводиться, при включении зажигания реле бензонасоса срабатывает на пару секунд и отпускается, при прокрутке нет ничего не искры не импульсов на форсунках (реле бензонасоса не включается) такое ощущение, что блок не видит прокрутку коленвала. Сигнал с ДПКВ нормальный и доходит до блока, питания все есть.

 

что можно посмотреть еще?

 

и еще кроме дпкв есть еще "RPM sensor", какой формы сигнал идет с этого датчика? и что этот датчик делает в отличие от ДПКВ?

 

заранее спасибо

есть еще датчик распредвала (датчик холла) на левой головке. с него не будет нормального сигнала - не заведешь.

Ссылка на комментарий

да, это был датчик фаз (распредвала), вазовский после дороботки напильником встал как родной.

 

всем спасибо

Ссылка на комментарий
а ты откуда из края территориально? ведь с умными людьми всегда поговорить приятно, повышается профессиональный уровень мастера.

откуда ты ????

и я хочу поговорить

 

p.s. модерам: удалите нах ,если постю..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...