Перейти к содержанию

Ланос 1.4 Микас10.3+


Рекомендуемые сообщения

Блок Микас 10.3+ (TF6990-141101001) Код ПО М113092ТF142032. Много было написано по этим блокам. Особенно на Чипсофте. Сейчас, как я понял, их уже победили и должны шиться без помех. Сегодня стоял вопрос о перешивке. Большой расход и плаванье оборотов хх. Целесообразно ли отключить лямбду? Коррекция по лямбде очень большая. Пока не стал лезть - надо форсунки помыть, нагар на свечах совершенно разный при одинаковой компрессии, и по-разному реагирует на отключение форсунок. Что посоветуете залить для экономии?

Ссылка на комментарий
Блок Микас 10.3+ (TF6990-141101001) Код ПО М113092ТF142032. Много было написано по этим блокам. Особенно на Чипсофте. Сейчас, как я понял, их уже победили и должны шиться без помех. Сегодня стоял вопрос о перешивке. Большой расход и плаванье оборотов хх. Целесообразно ли отключить лямбду? Коррекция по лямбде очень большая. Пока не стал лезть - надо форсунки помыть, нагар на свечах совершенно разный при одинаковой компрессии, и по-разному реагирует на отключение форсунок. Что посоветуете залить для экономии?

 

Дело было с этими блоками, шиются без проблем, есть прошивка под спорт и под эконом и экодинамик. Лямда отключалась без проблем но пока не знаю результата обкатки. С ХХ можно решить и без прошивки, просто поднять корекцию топливоподачи ХХ до 73 а то машинки приежают с 40 и холостой ход будет не хуже чем на Ланосе 1.5. насчет прошивок можете писать на мыло vivladonn@yandex.ru или в аську 285-918-676

Ссылка на комментарий

Лямбду нужно рубать однозначно!

 

С хх проблему увеличением коррекции топливоподачи не решить полностью. Посмотрите в калибровках на пропорциональный регулятор хх. Разве это нормально?

Ссылка на комментарий

To ACER : коррекцией топливоподачи не получилось, во всяком случае с этой машиной. Изначально было 70. крутил до 85 - результат минимальный. Плавучка по лямбде. Но эта машина не показатель, форсы грязные стопудово. Просто парень зациклен был на перепрошивке, а я не стал, т.к. явно виден трабл с форсами. Ограничился диагностикой и рекомендациями.

Во всяком случае за ответы спасибо, по крайней мере ясно, что эти блоки нормально делаются.

Ссылка на комментарий
Шьются нормально, было что комбиком валились через диагностику. Но потом чиплодером восстанавливали.

Каким "чиплодером" можно шить? Где брать?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Мужики! А не подскажите, чем можна полопатить прошиву на ЛАНОС1.4? Или чем можна сделать корректировки в прошиве?

Выше написали.

 

Robin, клапана, метки, дроссель, массы + прошивка. Короче проверить надо все. Как меня задолбали эти 1,4...

Изменено пользователем FCKIEV
Ссылка на комментарий
Мужики! А не подскажите, чем можна полопатить прошиву на ЛАНОС1.4? Или чем можна сделать корректировки в прошиве?

корректировку с прогой chipexploper 1.96

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...