Перейти к содержанию

РАЗЪЕМ НА Я7.2


Рекомендуемые сообщения

хочу прошить Я7.2 есть адаптор к-линии (мастер-кит) но негде ни могу наити разъем для Я7.2 81pin (мама)

 

если кто сталкивался с такой-же праблемой подскажите чем можно заменить разъем

использоваться будет нечасто

Ссылка на комментарий

если будешь шить свою, то в разъём к блоку, добавь через тумблер и резюк, разрешение программирования и пиши через диагностический разъём, а вот тебе и инструкция, если будешь провода подключать, Лётчику,за енто - отдельное спасибо, скажи. там кстати много интересного и пользительного

CombiLDR210_Help.part1.rar

CombiLDR210_Help.part2.rar

CombiLDR210_Help.part3.rar

Изменено пользователем vandyadya
Ссылка на комментарий
7.2 вроде по диагностике не шьется, пока контакты гр не замкнешь принудительно. На столе можно шлейф ide от компа приспособить

если через тумблер все плюсы подавать - не проблема, ну что б блок не снимать

Изменено пользователем vandyadya
Ссылка на комментарий
7.2 вроде по диагностике не шьется, пока контакты гр не замкнешь принудительно. На столе можно шлейф ide от компа приспособить

Главное контакты не перепутать а их там ... :28:

Ссылка на комментарий
Главное контакты не перепутать а их там ... :28:

6 или 7 проводов всего то надо на столе, а на колодке часть ужо есть, лукнёт хелп - всё увидит

Ссылка на комментарий
Можно вставить в 43 гнездо в разъёме жгута на него накинуть +12 через выключатель и можно шить через колодку ОБД

а я про что ?

Ссылка на комментарий

попробую замутить с IDE шлейфом

выключатели на програмирование и зажигание поставил

единственное не нашол номерацию контактов в разъеме Я7.2(папа) если кто знает подскажите или скинте ссылку

 

за хелп спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Можно вставить в 43 гнездо в разъёме жгута на него накинуть +12 через выключатель и можно шить через колодку ОБД

А на 7.2+, получается, достаточно прокинуть переключатель на резюк 8.22кОм (105 нога процессора) и через ОБД-2 полным ходом(57К), не снимая блока? Надо попробовать.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Можно вставить в 43 гнездо в разъёме жгута на него накинуть +12 через выключатель и можно шить через колодку ОБД

А если вдруг по ошибке или случайно этот выключатель будет включен при заведенном двигателе - какие будут последствия?

Ссылка на комментарий

Можно вставить в 43 гнездо в разъёме жгута на него накинуть +12 через выключатель и можно шить через колодку ОБД

А если вдруг по ошибке или случайно этот выключатель будет включен при заведенном двигателе - какие будут последствия?

Чтоб блок J72 перевёлся в режим программирования - разрешение программирования должно быть поданно до включения зажигания и при этом должно присутствовать напряжение с выхода ГР – при этом само ГР если блок находится в режиме программирования не сработает.

Из этого понятно что на заведённом двигателе перевести блок в режим программирования не возможно – и соответственно положение переключателя в этом случае влиять не должно!

Ссылка на комментарий

Можно вставить в 43 гнездо в разъёме жгута на него накинуть +12 через выключатель и можно шить через колодку ОБД

А если вдруг по ошибке или случайно этот выключатель будет включен при заведенном двигателе - какие будут последствия?

Чтоб блок J72 перевёлся в режим программирования - разрешение программирования должно быть поданно до включения зажигания и при этом должно присутствовать напряжение с выхода ГР – при этом само ГР если блок находится в режиме программирования не сработает.

Из этого понятно что на заведённом двигателе перевести блок в режим программирования не возможно – и соответственно положение переключателя в этом случае влиять не должно!

То что в этом случае ЭБУ не перейдет в режим программирования это понятно, а вот не будет ли отрицательных последствий для железа ЭБУ?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

То что в этом случае ЭБУ не перейдет в режим программирования это понятно, а вот не будет ли отрицательных последствий для железа ЭБУ?

Нет, не будет.

Ссылка на комментарий

А какова толщина пластины?

 

Вот еще фотки:

 

0_5ef0e_21339e33_L.jpg

0_5ef0f_d37e200e_L.jpg

Приблизительно 1,5мм. Вставляеш оба разъёма в блок, затем между ними пластину из стеклотекстолита и капаешь суперклея.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...