Перейти к содержанию

Вопрос По Лямбда-Регулированию Audi A-4


dansd

Рекомендуемые сообщения

Audi A4 1997 г. После диагностики Ваг-комом ошибок нет, но один параметр - Лямбда-аддитивная показывает (-11,7%) и выходит за положенный диапазон (-10%...+10%). Мультативная (0.8%) -в норме. Правильные ли я делаю Выводы?

1.Отрицательный коэффициент -значит идет перелив топлива.

2.Подсос воздуха , загрязненный фильтр исключаю они беднят смесь, а у меня она богатая.

3.Неисправный расходомер воздуха, уменьшает кол-во воздуха, смесь беднит, исключаю.

4.Остается или перелив форсунок, или высокое давление топлива (неисправен (РДТ)).

Ссылка на комментарий
Audi A4 1997 г. После диагностики Ваг-комом ошибок нет, но один параметр - Лямбда-аддитивная показывает (-11,7%) и выходит за положенный диапазон (-10%...+10%). Мультативная (0.8%) -в норме. Правильные ли я делаю Выводы?

1.Отрицательный коэффициент -значит идет перелив топлива.

2.Подсос воздуха , загрязненный фильтр исключаю они беднят смесь, а у меня она богатая.

3.Неисправный расходомер воздуха, уменьшает кол-во воздуха, смесь беднит, исключаю.

4.Остается или перелив форсунок, или высокое давление топлива (неисправен (РДТ)).

какой ваг-ком

Ссылка на комментарий
4.Остается или перелив форсунок, или высокое давление топлива (неисправен (РДТ)).

Это всё гадания.А что в реальности:по газоанализу,по графику лямбды,по свечам наконец?Смотреть надо все!

Ссылка на комментарий
3.Неисправный расходомер воздуха, уменьшает кол-во воздуха, смесь беднит, исключаю.

 

Неисправный расходомер может и богатить, что чаще всего и происходит.

Ссылка на комментарий
ДМРВ, адсорбер, давление топлива.Это основные

Первое и последнее понятно, но адсорбер как может влиять? Если неисправен клапан - подсос воздуха, а следовательно смесь будет "обедняться"?

Ссылка на комментарий
А проблемма-то в чём? За чем проводилась диагностика?

Проблем вообщемто никаких не ощущается, но сам факт выхода одного параметра настораживает и хотелось бы хотя бы осмыслить.

Ссылка на комментарий
Это всё гадания.А что в реальности:по газоанализу,по графику лямбды,по свечам наконец?Смотреть надо все!

Я конечно не специалист, но думаю, что Газоанализатор не поможет, ведь смесь в итоге на выходе этими -11,7 регулируется. Лямбда вроде рабочая, другие измеряемыхе параметры в норме, во всяком случае как описано в мануале за минуту 30 изменений состояния происходит. Свечи??? На всякий случай в ближайшее время попробую заменить свои 15 т. они отходили.

Ссылка на комментарий
Я конечно не специалист, но думаю, что Газоанализатор не поможет, ведь смесь в итоге на выходе этими -11,7 регулируется. Лямбда вроде рабочая, другие измеряемыхе параметры в норме, во всяком случае как описано в мануале за минуту 30 изменений состояния происходит. Свечи??? На всякий случай в ближайшее время попробую заменить свои 15 т. они отходили.

газоанализатор как раз и покажет что на самом деле. К тому же -11,7 это долгосрочная коррекция по идее, какая температура двигателя? И какой расход воздуха?

Ссылка на комментарий

это 1.6 мотор или 1.8? аддитив - на х.х значит проблема...дроссель изучали...мало воздуху залетает - вот будет лить и обеднять...тут тема есть про логины и адаптации, может кто в коэфф-ах полазил...ну, это как вариант

Ссылка на комментарий
газоанализатор как раз и покажет что на самом деле. К тому же -11,7 это долгосрочная коррекция по идее, какая температура двигателя? И какой расход воздуха?

Этот коэфициент не меняется уже долгое время. На ХХ при температуре 95 гр. расход воздуха по ДМРВ составляет 3,68 г/с.

Ссылка на комментарий
это 1.6 мотор или 1.8? аддитив - на х.х значит проблема...дроссель изучали...мало воздуху залетает - вот будет лить и обеднять...тут тема есть про логины и адаптации, может кто в коэфф-ах полазил...ну, это как вариант

Двигатель 1,8 (ADR). Дроссель недавно чистил и делал адаптацию. Тему такую поиском не нашел, уточни как она называлась. Спасибо!

Изменено пользователем dansd
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...