Перейти к содержанию

Приора 1,8 16кл блок М73 A3028ra01 Автэл 2008 как прошить?


Рекомендуемые сообщения

Ну чтож, друзья! Получилось справиться с этим блоком. УРА!!!! :-)

 

Сразу хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! пользователю altoalex который позвонил мне на мобильник и проконсультировал. СПС!!!

 

Теперь далее...

Мастер мой прикупил модуль для работы с этим блоком, а именно М7.3 и при помощи комбика и СТР он его уделал.

Но есть одно НО!!!! Прошиву считывает отлично. На ура. С первого раза. Но вот на "запись" работать отказывался (бросили серийную v2).

 

Прокатило, когда начали считывать флеш, затем в процессе операции нажали "отмена" и сразу на "запись"!!!???

И только тогда начал писать новую прошиву. До этого выдавал "Ошибка получения доступа".

 

Это у всех так? Кто может пояснить???

 

Кстате, разницу почуствовал сразу.

1. Машина перестала дергаться при комбинации "немного газ-сразу сбросил". Единственное есть немного на 3-й.

2. Обороты не "плавают". По крайней мере не так как было. (Сейчас при рабочей температуре - я беру 80С - держит около 900, раньше меньше 1100 не было??? Новая машина???).

3. САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЗАВЕЛАСЬ УТРОМ БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!!! :-) С первого разу. Обороты - 1300-1400. Не плаваяю. Держит нормально. Раньше газавала туда-сюда и больше 1500. Температура за бортом -10С. Когда писал предыдущие посты максимальная была -12С.

4. Проехал вчера 10 км. После чего выехал за город и попробывал старт "тапку в пол" с 1-й по 5-ю. Идеть по сравнению с тем что было просто на ура. 165км/ч набрала на отлично. Потом стремна. Ночью все-таки.

 

Делаю вывод: все познается в сравнении. И все мои вышеописанные изменения я писал в сравнении с моей "предыдущей машиной". Разница есть. Может я конечно не ездил на прошитых "гоночных болидах" :), но для меня разница существенная.

 

З.Ы.

Пару дней катаюсь, пишу замечания. Потом к мастеру. Отпишусь.

Кста, там не намечается прошивочки тюненой на это бЛоК?

Всё понятно кроме одного момента -залили штатку второй версии или что?

И что обороты ХХ были ранее 1100????????

"Мастер мой прикупил модуль для работы с этим блоком, а именно М7.3 и при помощи комбика и СТР он его уделал." -какой способный и быстрый.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Способный блин!

 

Способный или нет, но я доволен. В городке с 40 тыс. населения что вы хотели??? А я полный профан в этом. Так что не надо иронизировать. Почему-то в этой теме только пару человек по существу что-то запостили.

 

Главное результат! :wub:

Ссылка на комментарий
Способный или нет, но я доволен. В городке с 40 тыс. населения что вы хотели??? А я полный профан в этом. Так что не надо иронизировать. Почему-то в этой теме только пару человек по существу что-то запостили.

 

Главное результат! :wub:

Да ктобы спорил.

Я вопрос задал по уточнению -какая версия была и что залили.

А то можно издохнуть в догадках по твоему посту. Где обороты на стоке 1100.

Ссылка на комментарий

Как же это так получилось? :blink: У меня модуль М73 уже пол года как, прочитать а тем более записать ну никак не получается. Видимо у Твоего мастера бубен заветный есть :wub: пожми ему руку от меня B)

А вообше можно подробнее? Что на блоке на наклейке написано? Перепаивали что-нить?

Ссылка на комментарий

Kytyzoff я уже объяснял причину. в городе одна машина с таким движком. у меня. это по большому счету БольШаЯ деревня. так что это оооочень хорошо что хоть один "продвинутый" чел нашелся :wub: Да, и кстате. Модуль М7.3 у тебя чей?

 

Паулюс - обороты на ХХ такие были. Версия была стоковая A3028RA01, залили туже серийную тока A3028RA01_v2

Ничего пока не настраивали. Как она шла так и пошла :) Поезжу пару деньков тада видна будит

Изменено пользователем senyacom
Ссылка на комментарий
Kytyzoff я уже объяснял причину. в городе одна машина с таким движком. у меня. это по большому счету БольШаЯ деревня. так что это оооочень хорошо что хоть один "продвинутый" чел нашелся :wub: Да, и кстате. Модуль М7.3 у тебя чей?

 

Паулюс - обороты на ХХ такие были. Версия была стоковая A3028RA01, залили туже серийную тока A3028RA01_v2

Ничего пока не настраивали. Как она шла так и пошла :) Поезжу пару деньков тада видна будит

 

Спасибо -исчерпывающе. Причём тогда упоминание СТП -непонятно. Если штатки туды сюды гоняем.

Вопрос про модуль "чей" 0вообще в мемориз. :wub:

Ссылка на комментарий
Вопрос про модуль "чей" 0вообще в мемориз. :wub:

Простите меня , конечно, юзеря поганого, но разве нет разницы м/у М7.3 Автэл и Ителма при работе с ними?

Изменено пользователем senyacom
Ссылка на комментарий

Может не по теме, но сегодня установил в ВАЗ2112 1.6 16кл. (с Я7.2) вместо января именно блок М73 с прошивкой А3028RA01, т.к январь сгорел а другого блока на замену не было. Самое интересное что ни одной ошибки не вылезло и машина работает ровно! Какие последствия могут быть после такой замены?

Ссылка на комментарий
Может не по теме, но сегодня установил в ВАЗ2112 1.6 16кл. (с Я7.2) вместо января именно блок М73 с прошивкой А3028RA01, т.к январь сгорел а другого блока на замену не было. Самое интересное что ни одной ошибки не вылезло и машина работает ровно! Какие последствия могут быть после такой замены?

да в принципе а3028rа01 то же евро2, единствено топлива больше лить буде, машина порезвее должна стать. Во всех 1.8л вторая лямбда тока для вида стоит, да в птс написано евро3.

Ссылка на комментарий
Простите меня , конечно, юзеря поганого, но разве нет разницы м/у М7.3 Автэл и Ителма при работе с ними?

 

Там вопрос другого наклонения был.

Ссылка на комментарий
да в принципе а3028rа01 то же евро2, единствено топлива больше лить буде, машина порезвее должна стать. Во всех 1.8л вторая лямбда тока для вида стоит, да в птс написано евро3.

 

Это известно.

А вот насчёт больше топлива и порезвее -не факт.

Не везде надо "больше". :wub:

Ссылка на комментарий
Это известно.

А вот насчёт больше топлива и порезвее -не факт.

Не везде надо "больше". :wub:

Согласен спорить не буду)))

Но разница в топливоподаче между 1.6 и 1.8 мизерная, я бы сказал почти одинаковая, поэтому и посчитал что порезвее)))

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Kytyzoff я уже объяснял причину. в городе одна машина с таким движком. у меня. это по большому счету БольШаЯ деревня. так что это оооочень хорошо что хоть один "продвинутый" чел нашелся :wub: Да, и кстате. Модуль М7.3 у тебя чей?

 

Паулюс - обороты на ХХ такие были. Версия была стоковая A3028RA01, залили туже серийную тока A3028RA01_v2

Ничего пока не настраивали. Как она шла так и пошла :) Поезжу пару деньков тада видна будит

 

у меня тоже сегодня была машина с таким движком Ателовский блок не смог считать Комбиклм 2.10 подскажите ктонибйдь его сумел прошить? в чём глюк?

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Как же это так получилось? :blink: У меня модуль М73 уже пол года как, прочитать а тем более записать ну никак не получается. Видимо у Твоего мастера бубен заветный есть :wub: пожми ему руку от меня B)

А вообше можно подробнее? Что на блоке на наклейке написано? Перепаивали что-нить?

М7.3 часто не читается и не пишется от низкого напряжения на питания комбика (ниже 12,5), около одной такой пол дня с бубном плясал, пока не подсоединил питание комбика от другого аккумулятора, после этого без вопросов прошился. (скорость обмена ставлю низкую)

Может комбик не обновлен?

:med2:

Ссылка на комментарий

Как же это так получилось? :blink: У меня модуль М73 уже пол года как, прочитать а тем более записать ну никак не получается. Видимо у Твоего мастера бубен заветный есть :wub: пожми ему руку от меня B)

А вообше можно подробнее? Что на блоке на наклейке написано? Перепаивали что-нить?

М7.3 часто не читается и не пишется от низкого напряжения на питания комбика (ниже 12,5), около одной такой пол дня с бубном плясал, пока не подсоединил питание комбика от другого аккумулятора, после этого без вопросов прошился. (скорость обмена ставлю низкую)

Может комбик не обновлен?

:med2:

У меня питание комбика от блока питания 14,1в. Кроме 1.8 и Приоры М73 читает и пишет все. Комбик

у меня V2.6 / Вот что с Приорой М73 делать?

Ссылка на комментарий

С ителмой 373 - все норм. С автелом 373 - делает вид что пишет, и так же, делает вид, что читает - но смысл от этого не меняется. Причем псевдо читать\писать начинает только после переноса резюка. Там даже плата немного отличается от переднего привода с М73

Ссылка на комментарий

Как же это так получилось? :blink: У меня модуль М73 уже пол года как, прочитать а тем более записать ну никак не получается. Видимо у Твоего мастера бубен заветный есть :wub: пожми ему руку от меня B)

А вообше можно подробнее? Что на блоке на наклейке написано? Перепаивали что-нить?

М7.3 часто не читается и не пишется от низкого напряжения на питания комбика (ниже 12,5), около одной такой пол дня с бубном плясал, пока не подсоединил питание комбика от другого аккумулятора, после этого без вопросов прошился. (скорость обмена ставлю низкую)

Может комбик не обновлен?

:med2:

У меня питание комбика от блока питания 14,1в. Кроме 1.8 и Приоры М73 читает и пишет все. Комбик

у меня V2.6 / Вот что с Приорой М73 делать?

1.8 пишется через разъем диагностики.

Ссылка на комментарий

Как же это так получилось? :blink: У меня модуль М73 уже пол года как, прочитать а тем более записать ну никак не получается. Видимо у Твоего мастера бубен заветный есть :wub: пожми ему руку от меня B)

А вообше можно подробнее? Что на блоке на наклейке написано? Перепаивали что-нить?

М7.3 часто не читается и не пишется от низкого напряжения на питания комбика (ниже 12,5), около одной такой пол дня с бубном плясал, пока не подсоединил питание комбика от другого аккумулятора, после этого без вопросов прошился. (скорость обмена ставлю низкую)

Может комбик не обновлен?

:med2:

У меня питание комбика от блока питания 14,1в. Кроме 1.8 и Приоры М73 читает и пишет все. Комбик

у меня V2.6 / Вот что с Приорой М73 делать?

1.8 пишется через разъем диагностики.

Это теория,или из практики ? :suda:

Ссылка на комментарий

Как же это так получилось? :blink: У меня модуль М73 уже пол года как, прочитать а тем более записать ну никак не получается. Видимо у Твоего мастера бубен заветный есть :wub: пожми ему руку от меня B)

А вообше можно подробнее? Что на блоке на наклейке написано? Перепаивали что-нить?

М7.3 часто не читается и не пишется от низкого напряжения на питания комбика (ниже 12,5), около одной такой пол дня с бубном плясал, пока не подсоединил питание комбика от другого аккумулятора, после этого без вопросов прошился. (скорость обмена ставлю низкую)

Может комбик не обновлен?

:med2:

У меня питание комбика от блока питания 14,1в. Кроме 1.8 и Приоры М73 читает и пишет все. Комбик

у меня V2.6 / Вот что с Приорой М73 делать?

1.8 пишется через разъем диагностики.

Это теория,или из практики ? :suda:

a3028ra01 проверено, пишется через диагн. разъем.

Ссылка на комментарий

a3028ra01 проверено, пишется через диагн. разъем.

А у кого можно приобрести прошивку под данный блок? Можете что нить посоветовать из прошивок/авторов?

Изменено пользователем VaRGaR
Ссылка на комментарий

a3028ra01 проверено, пишется через диагн. разъем.

А у кого можно приобрести прошивку под данный блок? Можете что нить посоветовать из прошивок/авторов?

В личке подскажу.

Ссылка на комментарий

Мужики незнаю как вы калдуете но понял что без доработки Автелы и М73 не шьются. Сам пробовал двенашку с автелом и семёрку с М73 прогами Chiploader 1.96, ST10Flasher 1_5, CombiLoader 2.1.8. С питанием при этом всё ОК. Неподдаются!

Ссылка на комментарий

а вот и неправильно понял. автел переднего привода шьётся без доработки (по диагнозе)

Изменено пользователем Ruslan_Sh
Ссылка на комментарий

а вот классический М73 должен был прошиться с помощью ST10Flasher

Изменено пользователем Ruslan_Sh
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...