Jump to content

ксеноновый свет на Vito639


Recommended Posts

Posted

Собственно суть проблемы: приехало авто - вместо ламп ближнего света - ксенон. Стояли обычные по 55Вт (рабочий ток 3.7А), при включении блок розжига потребляет 6 ампер и срабатывает защита в блоке SAM. Если запитать отдельно - после прогрева блок розжига потребляет те же 3.7А

Может кто решал такую проблему? Как обмануть SAM и контроль лампочек?

 

 

PS: перекодировать EZS на ксенон не предлагать

Posted
Собственно суть проблемы: приехало авто - вместо ламп ближнего света - ксенон. Стояли обычные по 55Вт (рабочий ток 3.7А), при включении блок розжига потребляет 6 ампер и срабатывает защита в блоке SAM. Если запитать отдельно - после прогрева блок розжига потребляет те же 3.7А

Может кто решал такую проблему? Как обмануть SAM и контроль лампочек?

 

 

PS: перекодировать EZS на ксенон не предлагать

а чей ксенон стоит?

Posted

я считаю что лучше будет если вместо штатных ламп повесить эквивалент нагрузки + реле на включение ксенона а сам ксенон запитать от аккума.

Posted
я считаю что лучше будет если вместо штатных ламп повесить эквивалент нагрузки + реле на включение ксенона а сам ксенон запитать от аккума.

зачем лишнее потребление ? и нагрев к тому же есть ксенон акумен обычно прекрастно подходит ко многим маркам. надо узнать марку ксенона , не понятно как сработывает защита ?ведь лампы накаливания при разогреве тоже потребляют не мало .

Posted (edited)

не измерял сколько по времени длится ток 6А ? это я к тому что теоретически если по времени спад невелик .... то можно повесить какую-то ёмкость на линию нагрузки , для сгладки большого падения тока . на правельность не пртендую.

Edited by markus
Posted

время прогрева лампы или блока розжига около 15 секунд, думаю на это время к блоку SAM подключать эквивалент нагрузки или лампочки а потом релюшкой переключать на ксенон. Интерестно сработает ли индикатор неисправности ламп. Както не хочется чтобы под капотом висели 2 "паяльника"

Posted

а не пробовал так -одну сторону посадить на ксенон а другую на лампу накал защита все равно срабатывает ?

Posted

В третьем посте написана вся правда. ВСЁ. Способ обмануть контроль ламп - эквиваленты, разгрузить штатную цепь - реле. Куда проще?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...