Перейти к содержанию

СБОРКА!_ Амега-2012 ПОЛНЫЙ НАБОР+ЧИПЫ


Рекомендуемые сообщения

Странный электролит (1000µФ 35В) какой-то, нету ни у меня, ни в маленьких магазинчиках, можно заказать, но пересылка € 5,- за кондер в € 0,20 подожду, соберу другие платы может ещё что нужно будет.

 

Пока поставил 1000µФ 63В, база тест прошла на ура. Но он большой по размерам, запаял его на другой стороне. Всёравно поменяю потом.

 

Остальные платы будут проверятся только в работе? Или отдельно тоже есть возможность проверить?

 

На базе нужно теперь атмегу на атмегу HPX поменять, что-бы кальки пользовать?

Выпаивать воздухом? Или другие способы есть?

 

Есть такой апарат, подойдёт для этой цели?

 

Заранее благодарю

если опыта пайки нет да еще строительным феном 99.99% камень умрет. Можно правда с низу (с другой стороны) плату погреть и то сначала потренируйтесь на чемнибудь другом

Изменено пользователем vanek
Ссылка на комментарий

Я Вам ещё надоем :)

 

Следуйщий вопрос:

 

Orange_SE

 

На двух фотках разные диоды ценера или как их на русском, Z-Diode короче.

 

5V1 и 5V6

 

Какой номинал устанавливать?

 

Благодарю

Ссылка на комментарий

Я Вам ещё надоем :)

 

Следуйщий вопрос:

 

Orange_SE

 

На двух фотках разные диоды ценера или как их на русском, Z-Diode короче.

 

5V1 и 5V6

 

Какой номинал устанавливать?

 

Благодарю

стабилитроны это на русском называется 5v1 ближе к номиналу 5вольт тобиш а так особой разницы думаю небудет

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

разница как раз в архитектуре самого камня

кстати , у меня сначала тоже были проблемы с чтением таких "камней"

потом посидел поразбирался с вариантами подключения на разных прогерах-сделал для себя зарисовку , добавил в ОМЕГУ и счас не приходится вспоминать чё к чему

у меня тоже проблемы с этим процем а что за зарисовки их нельзя показать народу?

Ссылка на комментарий

Где можно найти инфу как работать с ISP адаптером.

Не понятно куда используются свободные пины

а хелп в прогере открыть религия не позволяет? :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий

нет 20 вольт на плате. по дорошке идет на последовательно соединеные диоды.

только я не понял как там формируется 20 вольт

http://www.oktja.ru/forum/topic/70619-сборка-амега-2012-полный-наборчипы-160/page__view__findpost__p__614867

Ссылка на комментарий

диодно кондесаторный преобразователь как я понял 74hc24 должен переменку на кондей? вот этот кондей плохо контачил пропоаял теперь 20в есть но не бутится нс05

 

 

 

наконец то считал и записал теперь от другого замка тоже нс05 такаяже ситуация

 

 

2 часа уже мучаю прогер :) пять раз забутился но при попытке чтения выдал собшение чтото типо мцу нот ансвер

Изменено пользователем rasul_injectorhik
Ссылка на комментарий

OMEGA

не думал что алтеру надо наждачной шкуркой обрабатывать сдул алтеру заточил посадил назад и все стало ОК всем удачи при сборке и спасибо за помощь

 

А нахрена над микрой наждачкой издеватся???

 

Залудить (альтеру и плату) и паять, всё нормально запаевается!!! (станция ersa ms 6000, паяльник TE 40, 270°, жало - 1mm).

Ссылка на комментарий

если опыта пайки нет да еще строительным феном 99.99% камень умрет. Можно правда с низу (с другой стороны) плату погреть и то сначала потренируйтесь на чемнибудь другом

 

Последовал совету мастера и решил взять такой фен, вернее уже взял, поменял, всё в норме.

Теперь MTRK собираю.

51SJWdkHiFL._SL500_AA300_.jpg

 

 

Guerra, где то сообщение про плату ISP по червонцу проскакиволо, оно ещё в силе?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Уважаемый guerra, интересует такой вопрос есть ли у вас программатор с возможностями внутрисхемного стирания и записи микросхем памяти M35080 всей серии (M35080, M35080-3, M35080-6,M35080-VP, M35080-V6, M35080 6, M35080 VP, M35080 V6) (P.S Нужно для коррекции щитков BMW)

Ссылка на комментарий

В-6 не берет, тока старые 35080.

нах их ваще стрирать? их в чине по 1$ за шт и по 100$ за ведро хоть жопой ешь.

просто меняйте на новые.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

gUerra,подскажите пожалуйста:есть ли в Orange4PRO (конструктор=60$) вот такой скин(см.файл) интересует вкладка"FUSE EDITOR",если есть то я сразу хочу купить конструктор!!! Если нет,то подскажите ,что это за программатор и сколько стоит????

DSC03453.zip

Ссылка на комментарий

он стОит 40$, а не 60$

и это с авиа-доставкой но без АВР-ПИК-переходника, который там ваще не нужен.

 

а что в нём есть и чего нет вы сами можете узнать,

скачав всё что надо с нашего варезника.

мы готовим материалы, оплачиваем варезник, оплачиваем тут свой под-форум для того чтоб продавать Готовые Омеги,

а наборы.. наборы - это наш ПОДАРОК, по цене плат-микрух-почты, который подразумевает активность одариваемого по сборке как программатора,

так и информации.

 

всё тут есть:

http://www.sendspace.com/folder/foi4zo

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

gUerra,извените за назойливость в посте №1877 лежит скрин прогера,я правильно понимаю,что это и есть" Омега-набор-сделай-сам-ПОЛНЫЙ - 160$" с модулем ОРАНДЖ-SE????? а так я готов к покупке

Ссылка на комментарий

gUerra,извените за назойливость в посте №1877 лежит скрин прогера,я правильно понимаю,что это и есть" Омега-набор-сделай-сам-ПОЛНЫЙ - 160$" с модулем ОРАНДЖ-SE????? а так я готов к покупке

да , это скрин модуля ОРАНДЖ-SE , который является неотъемлемой частью програматора Омега

Ссылка на комментарий

Омегу Готовую надо брать! Тем более что 1 (одна ) шт на складе, а след партия в начале след года уже..

 

Konstantinovich, а ты даже вложения отсюда скачиваешь!

:klas:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...