Перейти к содержанию

Субару легаси 2.2, 96гв


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Приехала такая вот машинка, клиент сказал что с утра не завелась, после диагностики выяснилось что в 2 цилиндрах нет, искры, пошел по цепочки нету с ЭБУ управления одного канала к комутатору. Проводка цела, прозвонил ключи в ЭБУ дошол до процесора нет выхода с процесора, приговорил мозги, клиент привез другие ставлю все тоже самое, вот теперь и думачто за дела такие почему в одном канале нет искры??? Сигнал с ЭБУ проверял светодиодом. Прочитать ЭБУ не решился , есть сканер Х431 и автобос, но под субару нет разъема один в один подходит от нисана, мож кто пробывал читать такие машины , таким сканером и как это сделать!

Ссылка на комментарий

Я так понимаю там на распредвалах задающие зубцы расположены в определённом порядке. И когда нет совпадения, то на какомто канале нет искры. Я тоже чуть было не приговорил ЭБУ. Но так как авто было после ремонта, то решил посмотреть метки. И в итоге был очень удивлён. После перестановки ремня всё заработало.

Ссылка на комментарий
Я так понимаю там на распредвалах задающие зубцы расположены в определённом порядке. И когда нет совпадения, то на какомто канале нет искры. Я тоже чуть было не приговорил ЭБУ. Но так как авто было после ремонта, то решил посмотреть метки. И в итоге был очень удивлён. После перестановки ремня всё заработало.

 

Понятно спасибо проверю!

Ссылка на комментарий

Нисановским разьемом ни в коем случае не суйся в субару. Там питания на разных контактаз стоят м КЗ обеспечено. Сам автобосом сунулся раз, хорошо только предохранитель в машине вылетел. Да и не диагностическая это колодка. Там диагностическая рядом висит светло коричневого цвета и прямоугольная.

По поводу неисправности 100% неправильно ГРМ стоит.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...