Перейти к содержанию

Объем камеры сгорания


Рекомендуемые сообщения

Попалась коляска после железного тюнинга.

Ощущение, что степень сжатия маленькая, больше грешить не на что.

Голову снимать не охото. Как померять объем КЗ без разборки?

На ум приходит- из шприца масло, но потом свечные колодцы отмывать.

Может есть другие варианты?

Ссылка на комментарий

иль тот же бензин,иль промыть ним после масла... попадёт в картер,с прогревом потом испарится.. кстати,в своё время-рецепт для запуска двигателя в мороз... после постановки авто на стоянку,добавить через щуп бензин в масло,кажись пол стакана,для более жидкого его по утру в мороз.. испаряясь и дополнительно обогащая смесь после запуска с прогревом... кажись Росс Твег.. В предверии зимы... Не у всех наверняка есть котлы подогрева....

Ссылка на комментарий

Ни хрена себе "тюнингггггг"масло откачивать?????

деньги назад и переборка головы!

Восемь лет движки на тазах делал(когда-то).косяки обязан устранять "движетелист"бесплатно...

Ссылка на комментарий

Я померил бы только в одном цилиндре, вкрутил бы подходящую шлангу место свечи, и полностью заполнил бы маслом, включая шлангу, провернув коленвал, выдавил бы масло в мензурку.

Ссылка на комментарий

А что за коляска? Тот же увастжаемый Росс Твег это просчитывал по компрессии... Может следует обратиться к его теории? и чего ради повышение сжатия? Под 108?

Изменено пользователем troyka
Ссылка на комментарий

Политропный процесс конечно катит всегда......пока не касается реального ДВС, а мне точность нужна.

Геометрию двигателя примерно определил (ход-деаметр, горбатость). А компрессия на ХХ при 40 шагах около 4 атм

на 4000об\мин 25 с гаком. Ну в общем обьем КЗ с поршнем в ВМТ нужен. Прийдется масло лить, если не подскажите.

Ссылка на комментарий
Политропный процесс конечно катит всегда......пока не касается реального ДВС, а мне точность нужна.

Геометрию двигателя примерно определил (ход-деаметр, горбатость). А компрессия на ХХ при 40 шагах около 4 атм

на 4000об\мин 25 с гаком. Ну в общем обьем КЗ с поршнем в ВМТ нужен. Прийдется масло лить, если не подскажите.

вобще где-то попадалась зависимость компрессии от степени сжатия , из практики сколько меряли на исправных моторах если компрессия 12,5

то степен сжатия 10-10,5

если 11,5-12 то степень 9,5-10

если 10,5-11 около9

Ссылка на комментарий
Они никак не связаны, степень сжатия величина геометрическая.

А вся термодинамика и Мендилеев с клапейроном-это о чем? И индикаторная диаграмма (P-V).....

Так что связаны, но речь не ог том :wub:

Ссылка на комментарий

степень сжатия это отношение объема циллиндра в НМТ к объему в ВМТ

а компресия.. эт как твой стартер крутанёт.. чтоб кольцы выпустить воздух не успели, зависит от состояния стартера, аккумулятора ну и компрессометра..

Ссылка на комментарий
степень сжатия это отношение объема циллиндра в НМТ к объему в ВМТ

а компресия.. эт как твой стартер крутанёт.. чтоб кольцы выпустить воздух не успели, зависит от состояния стартера, аккумулятора ну и компрессометра..

V полный = V кам.сг+V раб. А степень сжатия- это отношение полного объема к объему камеры сгорания.

Vполный/V кам.сг=I

Ссылка на комментарий
V полный = V кам.сг+V раб. А степень сжатия- это отношение полного объема к объему камеры сгорания.

Vполный/V кам.сг=I

когда то давно когда я еще работал на ростов-ладе 2001-2003 попался нам один авто

клиент отвалил денег за 1,8 16 кл мотор кучу одному человеку , а машина получилась не очень

когда разобрали оказалась 1,6 вот так

так я думаю лучше потратить пол дня и немножко денег на снятие и установку (клиенту конечно)

и сразу буит все видно , а то это связано не связано менделеева сюда уже подтянули

надо открыть и пощупать тада будет 100% ну или 99% в нашем мире везде допуски +- зазоры и натяги

Ссылка на комментарий

Более точного способа, чем проливка КС маслом я лично не знаю. Канеш лучше голову скинуть, и точно узнаешь все, а не бабка угадка будет. В данном случае клиента не надобно жалеть, для его же пользы. И сам будешь уверен на 110 проц. Не пожалей времени, скинь ГБЦ.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...