Перейти к содержанию

Тюнинг КПП ВАЗ 21093i


Рекомендуемые сообщения

Сам езжу на 12 ряду + главная пара 3,9 очень доволен!

Нет провала между 1-2 и 3-4!

Четвертая реально рабочая... особенно на трассе 4 радует когда идешь около 80 и надо обогнать...

Пятая от стандарта но за счет пары слегка потяговитей, так что и максималка должна подрасти

А так еще и бюджетная поскольку самая убиваемая шестерня 2 передачи стандарт

 

Да только я забыл у меня двиг 1500 16V на двенашке, но и на 8v должно быть не хуже

 

Понятно... похоже что этот ряд мне больше всего и подойдет...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Моё мнение Нуждин. Цена и качество отличные. Советую распредвал10.93 Все даные о вале найдёш по той же сылке. А так смотри сам. Выбор большой. Бери только полнобазные меньше мароки.

 

А во сколько это мне примерно обойдется???Больше ничего в ГБЦ не придется переделывать??? Смысли полнобазные???

Ссылка на комментарий
А во сколько это мне примерно обойдется???Больше ничего в ГБЦ не придется переделывать??? Смысли полнобазные???

Если будеш делать сам то затраты минимальны. Распредвал стоит от2500 до2800. С бошкой переделывать больше нечего ненужно. Этого в полне хватит. Полнобазный вал- база кулачка ровна 38мм.

Ссылка на комментарий
А во сколько это мне примерно обойдется???Больше ничего в ГБЦ не придется переделывать??? Смысли полнобазные???

Да чуть незабыл. Незабуть поставить разрезную шестерню и выставить перекрытие клапанов.

Ссылка на комментарий
Если будеш делать сам то затраты минимальны. Распредвал стоит от2500 до2800. С бошкой переделывать больше нечего ненужно. Этого в полне хватит. Полнобазный вал- база кулачка ровна 38мм.

Ясно... А что мозги не нужно настраивать под этот вал???

Ссылка на комментарий
Ясно... А что мозги не нужно настраивать под этот вал???

Мозги обязательно нужно настраивать. Но есть валы после которых ненужно калибровать ЭБУ. Эти валы большого эффекта недадут. Так за пивком зганять :wub:

Ссылка на комментарий
Мозги обязательно нужно настраивать. Но есть валы после которых ненужно калибровать ЭБУ. Эти валы большого эффекта недадут. Так за пивком зганять :wub:

Ясно... А кому можно будет обратиться насчет настройки мозгов???

Ссылка на комментарий
Ясно... А кому можно будет обратиться насчет настройки мозгов???

Зайди на форуме в "курилку" там и спроси у ребят. Может когото и посоветуют.

Ссылка на комментарий
У Нуждин вообще хорошие валы???

 

Вообще хорошие ИМХО, только есть разные (как и у всех производителей) вот и надо подбирать по потребностям!

Ссылка на комментарий
Вообще хорошие ИМХО, только есть разные (как и у всех производителей) вот и надо подбирать по потребностям!

А что за ИМХО??? Мне нужен 8 кл, что бы на низких и средних оборотах крутящзего момента и мощности добавить...

Ссылка на комментарий
А что за ИМХО??? Мне нужен 8 кл, что бы на низких и средних оборотах крутящзего момента и мощности добавить...

Тогда смотри низавые валы. А ещё попробуй поставить на стандартный вал разрезную шестерню и подвигать вал вперед и назад. Т.е. поискать подходящию фазу. Может тебе и этого хватит.

Ссылка на комментарий
Тогда смотри низавые валы. А ещё попробуй поставить на стандартный вал разрезную шестерню и подвигать вал вперед и назад. Т.е. поискать подходящию фазу. Может тебе и этого хватит.

Точно... тоже вариант... надо попробывать...

Ссылка на комментарий

Шестерней можно и на стоке немного подкрутить, но как показывает практика обычно хотят большего, но для начала можно

Только крути совсем по чуть-чуть... и катайся

И учти если где-то прибывает, то где-то убывает :-)

Ссылка на комментарий
А что за ИМХО??? Мне нужен 8 кл, что бы на низких и средних оборотах крутящзего момента и мощности добавить...

Возьми 10,26 отличный вал у него во всем диапазоне чуть повыше мощностная хар-ка

тебе понравиться с 1000-6200

Ссылка на комментарий
Возьми 10,26 отличный вал у него во всем диапазоне чуть повыше мощностная хар-ка

тебе понравиться с 1000-6200

Спасибо...Хорошо... будем пробовать...

Ссылка на комментарий
Возьми 10,26 отличный вал у него во всем диапазоне чуть повыше мощностная хар-ка

тебе понравиться с 1000-6200

А под него мозги надо настраивать?

Ссылка на комментарий

А под него мозги надо настраивать?

[/quote

конечно

с матрицей в онлайн

вобще даже заводскую машину катануть можно будет получше

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...