Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кстати у Паулюса есть на приору Финал, или все ленится?

Если на январь то нету. Ленюсь и несколько другими колясками озадачен.

Ссылка на комментарий
Если на январь то нету. Ленюсь и несколько другими колясками озадачен.

Нет на Январь меня пока не интересует, нужно на бош, который ты совсем не любишь как я понял. Для приоры у тебя только 2 прошивки или есть еше наработки.

Ссылка на комментарий
Нет на Январь меня пока не интересует, нужно на бош, который ты совсем не любишь как я понял. Для приоры у тебя только 2 прошивки или есть еше наработки.

 

 

Но эти две прошивки прекрасно работают.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
а чем они отличаются?

 

Классный вопрос.

Ответ: базовым софтом, калибровками включая флаги комплектации и конфигурации.

Кстати полный и подробный ответ. :18:

Ссылка на комментарий
Классный вопрос.

Ответ: базовым софтом, калибровками включая флаги комплектации и конфигурации.

Кстати полный и подробный ответ. :18:

 

классный ответ.

но меня все-таки интересует с точки зрения потребителя, чем они отличаются, а не только специалиста (коим я не являюсь).

из вашего ответа могу предположить:

или это две прошивки, сделанные на базе первых серийных B173DR01 и B174DR03 соответственно.

или это прошивки, различающиеся наличием/отсутствием климат-контроля/ABS, разницей ЭУР/ГУР или еще чего.

а может и ДК по разному настроен.

это вам, как автору, все очевидно, а я на данном сайте второй раз в жизни :)

если важно, у меня авто 01-15 - с АБС, ЭУР, без климата. стоковая прошивка скорее всего B174DR03 (т.к. весной покупал, тогда вроде такие шили), не смотрел еще.

собсно, интерес к теме возник, потому что задрала заводиться со 2-3 раза на холодную. ну и мощи снизу поболе хочется :)

Ссылка на комментарий
У вас интерес с чем связан, хотите купить и залить сами? Если вы как потребитель хотите просто прошить свое авто, то, как говорится велкам.

 

прошиться надо бы. но пока еще не решил, самому лить (и соответственно покупать прошиву) или какому-нибудь спецу довериться. если самому лить, то надо переходник паять, софт искать, а если к спецам ехать, то фиг его знает, что они зальют, что-то мне думается, что ту же паулюсовскую прошивку и зальют :wub: . вот и собираю инфу по этим двум прошивкам - надо ж хоть чуток разобраться и одну какую-то выбрать

Ссылка на комментарий

Ну какие мы превередливые ... и невнимательные. :wub:

НаписАл же GMS - велкам, пригласил стало быть.

Земляк же, приедь к нему, он те всё раскажет,прошьет ...

потом отпишешь впечатления.

Ссылка на комментарий

точна! проглядел! :wub:

не хотел никого обидеть. просто специалисты бывают разные - я уже неоднократно и от разных людей слышал жалобы на результат, то ГБО нормально сделать не могут, то еще что... но не думаю, что тут такие обитают :)

Изменено пользователем cheetah80
Ссылка на комментарий
точна! проглядел! :wub:

не хотел никого обидеть. просто специалисты бывают разные - я уже неоднократно и от разных людей слышал жалобы на результат, то ГБО нормально сделать не могут, то еще что... но не думаю, что тут такие обитают :)

На приору с бош 797 существует прошивка Пашина с нормами Е2, вот она тебе понравится стопудово.

Бегом к GMS!!!

Ссылка на комментарий

нашел у товарища шнурок, зачесалось в заднице попробовать самому :rolleyes:

но шнурок без колодки. никто не подскажет распиновку разъема на контроллере, куда шнурок вставлять? :)

Изменено пользователем cheetah80
Ссылка на комментарий
нашел у товарища шнурок, зачесалось в заднице попробовать самому :rolleyes:

но шнурок без колодки. никто не подскажет распиновку разъема на контроллере, куда шнурок вставлять? :)

Гусары молчать!!!

Так ведь ещё и поять нужно. Наверное не надо эксперементировать?

Ссылка на комментарий
нашел у товарища шнурок, зачесалось в заднице попробовать самому :rolleyes:

но шнурок без колодки. никто не подскажет распиновку разъема на контроллере, куда шнурок вставлять? :)

Читай/осваивай форум, ищи/учись - найдешь распиновку, на Окте есть она, и на других сайтах... Успехов!

Саша (GMS), я тебе уже сочувствую (если этот Клиент к тебе свалится)!

Отправь его ко мне: и прошьем, и гбо поставим..., и домой (подальше) отправим...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
интересно, господа гусары сразу с нужными знаниями родились или как? (вопрос риторический)

разобрался сам

Тут, в основном гусары, которые из чермета авто делают ...

И на работу ходят не просто работать, а ремонтом денежку зарабатывать.

А тут, на форуме они тусятся новости почитать и про Ваш шнурок тож ...

Вам дали совет ... но Вам он не нужен ... Вам нужен шнурок с разъёмом.

Вы уж раскажИте ... потом, во сколько Вам обошелся новый ЭБУ.

Удач!

Ссылка на комментарий
интересно, господа гусары сразу с нужными знаниями родились или как? (вопрос риторический)

разобрался сам

Нет, не сразу, а получали их изучением форума, общением ( некоторые длительным ), а не просьбами типа: научите меня всему и сейчас же.
Ссылка на комментарий
Тут, в основном гусары, которые из чермета авто делают ...

И на работу ходят не просто работать, а ремонтом денежку зарабатывать.

А тут, на форуме они тусятся новости почитать и про Ваш шнурок тож ...

Вам дали совет ... но Вам он не нужен ... Вам нужен шнурок с разъёмом.

Вы уж раскажИте ... потом, во сколько Вам обошелся новый ЭБУ.

Удач!

 

 

вам так хочется, чтобы я что-нибудь сломал? зачем? чтобы на фоне "этого лузера" ваш профессионализм выглядел еще круче?

я не для того 5 лет на радиофаке оттубил, чтобы так лажать, не дождетесь.

 

а за совет спасибо конечно, надеюсь вы не будете сильно придираться, если я сделал сам с помощью другого человека?

Изменено пользователем cheetah80
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...