Перейти к содержанию

Scher-khan 5 на волгу с двигателем крайслер


eraser

Рекомендуемые сообщения

Приветствую господа. Такая проблема. Ставил пол года назад на волгу с крайслеровским движком шерхан 5. У этого автомобиля отсутствует датчик аварийного давления масла (только стрелка) также нет лампы котроля заряда, управление возбуждением происходит напрямую от контроллера впрыска. В общем пришлось подключать контроль по шумам. Но то ли шумы у неё какие-то не шумные, то ли ещё чего, но жалуются хозяева на то что запуск как то плохо работает, подготовка плохо проходит. В общем родилась идея собрать платку которая подключается к тахометру, а на выходе сигнал высокий/низкий типа как а лампе заряда. Может кто уже делал такую? Если никто ничего не подскажет, то буду делать свою, планирую использовать Tiny13 микроконтроллер. Да и кто знает частоту сигнала при холостых оборотах? например при 500 об/мин? Спасибо....

Ссылка на комментарий

Нафига тиньку ставить, когда тоже самое можно сделать, на RC-цепочке и 555-таймере, например. или вместо таймера использовать какую-нить логику, типа ИЛИ-НЕ.

Ссылка на комментарий

А что это означает: "...., подготовка плохо проходит".

Как связана некая подготовка и контроль запуска?

А у ШерХана нельзя осуществить контроль запуска от системы зажигания?

Ссылка на комментарий
А разве в пятом шерхане нет контроля запуска по тахометру???
Нашел-таки инструкцию- действительно контроль только по контрольке либо по шумам.

 

А вообще думаю можно что придумать и от цепи возбуждения генератора, если конечно авто в момент СТАРТа не отключает цепь зарядки.

Ссылка на комментарий

Представляя себе крайслер,(волга еще не попадалась, слава богу) контроль запуска подключали на ЭБУ двигателя. Там осуществляется весь контроль, а потом инфа передается на панель.

Ссылка на комментарий

на волге возбуждение идёт напрямую от контроллера впрыска, я уже написал прогу для тиньки13 в протеусе обкатал, как придут микросхемы (заказал) буду воплощать в железе. всем удачи...

Ссылка на комментарий

№на волге возбуждение идёт напрямую от контроллера впрыска, я уже написал прогу для тиньки13 в протеусе обкатал, как придут микросхемы (заказал) буду воплощать в железе. всем удачи...№

 

извени конечно, а не проще отказаться от этой сиги.7 разновидностей шерханов полно... можно подобрать и тот который подойдет. допустим по стрелке давления масла. или докупить переходник и датчик аварийки масла. по деньгам все рано дешевле будет и быстрее.

Ссылка на комментарий
№на волге возбуждение идёт напрямую от контроллера впрыска, я уже написал прогу для тиньки13 в протеусе обкатал, как придут микросхемы (заказал) буду воплощать в железе. всем удачи...№

 

извени конечно, а не проще отказаться от этой сиги.7 разновидностей шерханов полно... можно подобрать и тот который подойдет. допустим по стрелке давления масла. или докупить переходник и датчик аварийки масла. по деньгам все рано дешевле будет и быстрее.

Полностью согласен, тройник и датчик аварийного давления с проводом соответствующей длины, гораздо дешевле и проще всяких выкрутас.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Скорее всего проблема не в запуске, проблема в шерханах была с режимом резервирования, когда в свое время работал торговым представиелем по шерханам многого наслушался, глючный он по коробке механика

Изменено пользователем makssik
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...