Перейти к содержанию

ДК на я5.1 -61


Рекомендуемые сообщения

Ситуация вот в чем: решил поставить лямбду на машину (до этого стоял моСг бош 1.5.4) купил лямбду старого образца, а вот с проводкой не особо понял. Кто в курсе, обьясните. на датчике 4 провода : 2 белых (D B) черный (А) серый (С) как я понял белые это подогрев, и полярность на них без разницы и подключены они на прямую к ЭБУ 15, 33 ножка ? а вот с остальными я не допонял... какой из 2 масса? 10 масса ДК по мурзилке клемма С, но смущает что провод серый, а выход получается черный это так и должно быть?

Ссылка на комментарий

нет, там стоял блок Bosh M1.5.4 без лямбды. потом я поставил туда Я5.1 - 61, но без лямбды (стоит прошива без ДК) а тут вот заморочился на ней. дак подогрев напрямую к блоку идет?

Ссылка на комментарий
нет, там стоял блок Bosh M1.5.4 без лямбды. потом я поставил туда Я5.1 - 61, но без лямбды (стоит прошива без ДК) а тут вот заморочился на ней. дак подогрев напрямую к блоку идет?

Поставил 61 блок(попарно-параллельный впрыск), а какой раньше стоял? Как называется прошивка? ДК можно влудить в попарно-параллельный и фазированный впрыск

Ссылка на комментарий

дак вот сейчас и стоит 61 блок, просто лямбды вообще не было. даже проводов не было, вот сейчас и подключаю. от сюда и вопросы...

Ссылка на комментарий
дак вот сейчас и стоит 61 блок, просто лямбды вообще не было. даже проводов не было, вот сейчас и подключаю. от сюда и вопросы...

Если у тебя стояла прога(блок 71 по Bosch) под одновременный впрыск, то надо будет делать небольшую перекоммутацию по подключению форсунок. На какой прошивке ездил на Bosch 154 и что залито в Январе 5.1?

Ссылка на комментарий

Да я уже все сделал, перекомутировал проводку, поменил ДД (бош стоял с ДД старого образца). ДФ не стоит, тоесть блок используется именно как 61. в нем залито J5D03g28p.abs. ДК до сегодняшнего дня не было, вот и решил поставить. дак скажет кто про подогрев?

Изменено пользователем -=Wizard3=-
Ссылка на комментарий

ДК имеет еще и буквенные обозначения клемм. Вот по ним и соединяй на контроллер. Вот схема

M154N_J51_21102.ZIP

Изменено пользователем toly
Ссылка на комментарий

Вот еще вопрос в догонку: по схеме с ДМРВ (1 нога) идет провод на 44 ногу ЭБУ (там где у меня раньше был СО потенциометр прицеплен) Этот провод должен быть?

Ссылка на комментарий
Вот еще вопрос в догонку: по схеме с ДМРВ (1 нога) идет провод на 44 ногу ЭБУ (там где у меня раньше был СО потенциометр прицеплен) Этот провод должен быть?

должен быть если дмрв с дтв , могу ошибатся лучше со схемой сверится

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...