Перейти к содержанию

одометры иномарок (изменение пробега)


Kostet

Рекомендуемые сообщения

Вот блин интересные люди Вы что думаете что халява рулит ???? Задумаетесь когда попадете, тут с коммерческими программаторами не всегда уверен

,а тут солдаты удачи, впреед мы первые :wub: задумайтесь

 

а кроме слова ХАЛЯВА там мож че еще написано было. нужен был только рабочий свободно лежащий кальк для пробы и усе, да я и не собирался все на поток ставить, если получится то можно думать и о покупке всего остального. а остальное как говорится мои проблемы. благодаря всем ответившим в этой теме я понял что мне нужно и что меня может ожидать. за деньги купить можно все, но в мозгах то ни че не прибавится.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а кроме слова ХАЛЯВА там мож че еще написано было. нужен был только рабочий свободно лежащий кальк для пробы и усе, да я и не собирался все на поток ставить, если получится то можно думать и о покупке всего остального. а остальное как говорится мои проблемы. благодаря всем ответившим в этой теме я понял что мне нужно и что меня может ожидать. за деньги купить можно все, но в мозгах то ни че не прибавится.

за деньги можно купить всё, и даже прибавку к мозгам. было бы то к чему прибавлять!!!

Ссылка на комментарий

Не хочу ничего сказать, но вспоминаю как меня пинали на каждом форуме, обидно, ясно что инфо стоит денег, а сказать что это стоит столько-то, из стариков никто не решается, я новичок не могу советовать, может организуем сообщество помощи коллегам из соседних областей, за опредиленный интерес развития направлений,я думаю понимающие откликнуться??

Ссылка на комментарий
к диагностике душа не легла. увы. вот хочу попробовать помотать пробеги иномарок. на VDO вазов (через адаптер) отлично получается . я так понял что лучше всего выпаивать епром и в программатор. а для начала есть ли где халявные кальки для пробы? мож тоже не мое.

...не в деньгах счастье даже не в их колличестве. просто зима скоро и надо себя чемто занять. а так вообще если честно у меня стоят 3 москвича 407 и один 403 вот ими я и занимаюсь. сейчас стало холодать в гараже холодно теперь до весны. вот и подыскиваю занятие по душе, работа должна приносить не только деньги но и удовольствие. а на заводе так и буду работать пришел ушел бабки получил.

Паацаны! Я это, ну раньше чисто онанизмом занимался, а потом мне врачи сказали, чтоб я, типа, завязывал, а то, кричат, того, на здоровье влияет сильно. Ну, я короче, для пробы чисто, корефана отпердолил, но чего-то не покатило...Не то, чтоб не кончил - чисто душа не легла. Потом раз я телку водкой угостил нахоляву ну и попросил просто попробовать - мне же зачем бабки тратить,- мож опять не мое! Но с телкой отлично получается! Теперь я понял - сувать надо не куда корефану сувал, а чуть ближе к переду! Но до конца так ваще и не решил - телки это ваще нармальна, да? Че-то не пойму... Говорят они еще такую х*йню делают - минет называется. Пацаны, ну без обиды, я не баклан, просто подскажите где этот минет бесплатно чисто попробовать можно, а то деньги-то что переводить - вдруг опять не мое это!

 

А если серьезно и хочется чем-то зимой заняться и денег не переводить, то делаешь просто - берешь свою машину, выпаиваешь еепром и просишь двух челов которые у вас на заводе контроллерами занимаются, чтоб тебе его прочитали и в панельку (разъем) поставили. Ты на выходных на природу с бутылочкой выезжай, а по возвращению еепром вынимаешь и опять к парням, что на заводе, чтоб прочитали. Так съездишь на выходные три-четыре раза на природу - потом посмотришь что в еепроме меняется - сам все поймешь и калькулятор не нужен будет и программатор

тоже .

Ссылка на комментарий

Саня говорит про то что, как бы ты не выеживался, всё равно прийдешь к решению которое платное. Либо сам сиди дрочи и думай.

Ссылка на комментарий

Начинать надо с бесплатного(ворованного,устаревшего и пр). Это будет доставлять проблемы и заставлять их решать - т.е разбираться в сути. Также приведет к мысли покупать и пониманию зачем покупать. Те кто берут сразу все и побольше - юзеры. При первой ситуаци не описанной в инструкции лажают и отказываются. А вопрос "я не дуплю, и врятли смогу, но делать все равно нех... " - недоюзер он, нубяра

Ссылка на комментарий

По железным делам, у омеги получше дела обстоят. Я имею ввиду кол-во поддерживаемой памяти, мы стремимся уравнять и перегнать. По софтам трудно сказать, я не знаю что есть в омеге.

Ссылка на комментарий
Паацаны! Я это, ну раньше чисто онанизмом занимался, а потом мне врачи сказали, чтоб я, типа, завязывал, а то, кричат, того, на здоровье влияет сильно. Ну, я короче, для пробы чисто, корефана отпердолил, но чего-то не покатило...Не то, чтоб не кончил - чисто душа не легла. Потом раз я телку водкой угостил нахоляву ну и попросил просто попробовать - мне же зачем бабки тратить,- мож опять не мое! Но с телкой отлично получается! Теперь я понял - сувать надо не куда корефану сувал, а чуть ближе к переду! Но до конца так ваще и не решил - телки это ваще нармальна, да? Че-то не пойму... Говорят они еще такую х*йню делают - минет называется. Пацаны, ну без обиды, я не баклан, просто подскажите где этот минет бесплатно чисто попробовать можно, а то деньги-то что переводить - вдруг опять не мое это!

 

А если серьезно и хочется чем-то зимой заняться и денег не переводить, то делаешь просто - берешь свою машину, выпаиваешь еепром и просишь двух челов которые у вас на заводе контроллерами занимаются, чтоб тебе его прочитали и в панельку (разъем) поставили. Ты на выходных на природу с бутылочкой выезжай, а по возвращению еепром вынимаешь и опять к парням, что на заводе, чтоб прочитали. Так съездишь на выходные три-четыре раза на природу - потом посмотришь что в еепроме меняется - сам все поймешь и калькулятор не нужен будет и программатор

тоже .

 

художника обидеть каждый может. А ВОТ ПОНЯТЬ!!!!!!!!!!!!!

 

интересно долго ли это сочинялось? лучше бы подсказал распиновку панели аудюшной описаной ранее.

да и еще с вашей помощью или без но я добьюсь все равно своего. это уже как говорится дело принципа.

 

а вот вопрос: а если пробег прописывается не только в панели, то нужно в каждом блоке его менять. Я пральна понял? и еще контрольная сумма (если она правильная) не играет роль если она будет отлична от той которая была до этого?

Ссылка на комментарий

В эльзе глянь распиновку, вообще эту панель разбирать не надо, всё через ОБД разъем делается, тем же вагвдо405, или есть виндовый софт, не помню название vag eeprom programmer вроде.

 

Именно в этой ауди дублей нет нигде, пробег только в панели.

Ссылка на комментарий

Не боги горшки обжигают.Если есть желание - вперед.Опыт прийдет с количеством смотаных панелей. Начинай с иномарок,

которые мотаются через диагнозу и постепенно переходи на изучение смотки через прогеры. Для начала всегда выпаивай

микруху и сохраняй дамп - этим застрахуешь себя от попадалова.Будь готов к тому, что пару-тройку панелей "завалишь" -

количество зависит от начальной подготовки. Основной инструмент - хороший прогер и калькулятор. Дерзай.

Ссылка на комментарий
Не боги горшки обжигают.Если есть желание - вперед.Опыт прийдет с количеством смотаных панелей. Начинай с иномарок,

которые мотаются через диагнозу и постепенно переходи на изучение смотки через прогеры. Для начала всегда выпаивай

микруху и сохраняй дамп - этим застрахуешь себя от попадалова.Будь готов к тому, что пару-тройку панелей "завалишь" -

количество зависит от начальной подготовки. Основной инструмент - хороший прогер и калькулятор. Дерзай.

 

пока для себя решил если выпаивать то только такую какая есть в наличии у меня запасная микруха, если что родную на место

Ссылка на комментарий
Правильно мыслишь.

 

просто почитав тут слетело там считалось не правильно. если я не ошибаюсь они стоят то рублей по 20-30 (микросхемы)

Ссылка на комментарий
просто почитав тут слетело там считалось не правильно. если я не ошибаюсь они стоят то рублей по 20-30 (микросхемы)

 

 

не везде замена прокатит придется родную править и ставить :25:

Изменено пользователем sdv911
Ссылка на комментарий

Каждые по разному стоят. А слетело и так далее это говорит о невнимательном подходе к чтению-записи, такое у всех бывает, у меня тоже, но крайне редко, запара или подобные факторы.

Ссылка на комментарий
не везде замена прокатит придется родную править и ставить :25:

 

почему что бы свисти риск к миниму ставишь родную со словами не могу и усе.

Ссылка на комментарий

Есть и по десять.Впрочем, дело не в цене. Василич прав - главное внимание и осторожность. И про запарку он прав - многие тут могут рассказать хохмы про элементарные попандосы на ровном месте :wub:

Изменено пользователем TNT
Ссылка на комментарий
Каждые по разному стоят. А слетело и так далее это говорит о невнимательном подходе к чтению-записи, такое у всех бывает, у меня тоже, но крайне редко, запара или подобные факторы.

 

я так думаю: считал прошивку первым делом глянь на ее размер, а дальше пока еще не додумался как определить надо просто как нить посидеть с прошивками поразбираться. хорошо бы к примеру с хорошей и такойже только глючной и как говорится почувствуй разницу

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...