Перейти к содержанию

Техподдержка


DASHMASTER

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 988
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Стало у меня вот такое окно при запуске вылазить.

Но работает. А при закрытии проги вылазит это же окно, только в конце цыфра 14, и закрыть невозможно.

Только тремя кнопками!

post-491-1259065014,113_thumb.jpg

Изменено пользователем sovg
Ссылка на комментарий

Чудеса, да и только. Попробывал прошить EEPROM 95080 внутрисхемно, читает ФФ, хотя в епромке дамп. Выпаиваю, стаклю в кроватку, читает дамп как положенно, но писать отказавается.

Пробую записать SeeProg. Всё в лет походит. Переставляю епромку в iProg, и он начинает писать.

 

И это не в первый раз. Что было прошлый раз, не помню, кажется 93с**.

 

В общем какаето аномалия. Такое только у меня или может кто то с таким сталкивался?

Ссылка на комментарий

После всех экзэкуций, iProg взял внутрисхемно при 3,6в. На запись и чтение. Хотя до этого пробовал поднимать до 5в., читались все ФФ.

Ссылка на комментарий

Подскажите, где найти схемы подключения моторол к Iprog.

У меня есть только 6 рисунков -MC68HC05B6, MC68HC05B8, MC68HC05B16, MC68HC705H12, MC68HC11E1, MC68HC11E9! Ведь наверняка при разработке эти схемы были нарисованы!

Ссылка на комментарий

Дока дается каждому при покупке адаптера, покумекай маленько и вкуришь быстро, там и там сравни разъем адаптера и описание.

Ссылка на комментарий

Дока дается каждому при покупке адаптера, покумекай маленько и вкуришь быстро, там и там сравни разъем адаптера и описание.

 

Да, Vasilich, информация есть, но она вся разбросана по описаниям, даташитам и каждый раз все это надо садиться и собирать в кучу! Я думаю любой пользователь был бы только благодарен - запустил Iprog и там же схема подключения к нужному процессору! На первый мото-адаптер я себе переделывал рисунки - приличная затрата времени, но зачем если все это наверняка уже есть у разработчиков.

Ссылка на комментарий

Схема есть на эти процы,находится в "all scripts".Схемы были сделаны под адаптер UART.

У меня вопрос.Десятипиновый разъём на UART и на мотоадаптере,распиновка одинакова?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Комп перестал видеть IProg, соот-но "программатор не найден". Шнур,другой комп. все аналогично. Зеленый светодиод горит, красный после отключения от USB загорается и гаснет как обычно. Какие пути решения?

P.S. писька блин год не отработала еще.

Ссылка на комментарий

Посмотри в устройствах компа, он видит айпрог или нет, попробуй флешером перелить прошиву которую ты зашивал под новый софт.

Ссылка на комментарий

Пиши Сергею electric из Питера, думаю он поможет с процем.

 

 

Да уже вчера договорились обо всем (прогер у него и брал). У него процы будут тока в конце января. В Москве нашел от 1 шт. 168 руб, цена то смешная, но некогда съездить. Посмотрим в Митино на выходных. Пока апельсин и твой джапан расчехлил (до сих пор работает) :D

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

подскажите куда можно отправить на ремонт аипрог (моторолу невидит ) после неправильных ручек?

Так IProg не работает, или адаптер? И если адаптер, то какой? Какой контроллер не видит? Поставьте вопрос более понятно. Что произошло? А то получается почти "на деревню дедушке"...

Изменено пользователем vovkru
Ссылка на комментарий

вобшем было так ( с его слов ) он взял пробовал внутрисхемно прочитать 24с02 а клипсу взял от тахи , слегка неподошла но через усилии он вставил ее в разьем пап для адаптера под мотороллу, сперва пробовал в верх поставить прочитать потом вниз (тоесть задействовал верхние 8 контактов , потом нижние (ближе к зеленой мамке под еепромки) и так и так мол читать у него неполучилось и он плюнул( мол плохой прогромматор я взял, я ему мол уметь надо пользоватся), теперь я попробовал (как приехал спустя 2 дня) как положенно просто прочитать пописать 93с46 не видит совсем ничего, попробовал обновить прошивку из обновления и так же переустановил саму прогу , теперь еепромки и пишет и читает правда всех видов под рукой нет но .... работает , попробовал подключил столик от мотороллы как по инструкции по обновлению чтоб обновить и там прошивку, прога говорит адаптер неподключен, я сперва подумал zdiod сгорел но вроде нет и как проверить и что попробовать ненаю , вот и подумал мастерам отправить для проверки и настройки, так как в нашем магазине рабиодеталей смд комп небывает пока ( сказали рано еше таким в нашей столице заниматся) вот и получается смд диоды и транзюки приходится заказывать порой по месяцу идут счипдипа или платана .

какие соображения и советы по проверке подскажите все выслушаю

Ссылка на комментарий

Проверить в первую очередь все стабилитроны (если угодно - диоды Зеннера :) ) Но возможно вылетел один или несколько выходов буферных микросхем.

На проверку отправить, можно договориться с Сергеем (в Skype - electric) из Питера. Он занимается изготовлением и адаптеров и наверное уже и IProg-a.

Ссылка на комментарий

в обшем еше поэкспериментировал выяснил что не проходит тест 7 ноги еепром он же 7 вывод под мотороллу, хотя через тест оборудования все как положенно вроде +5 +3 0V все что ставлю все проходит , ноги 7 8 епром доходят напрямую на одну из микросхем 77н63d , стабилитроны звонятся по разному (правда в одном положении,некоторые показывает сопротивление 670Ом а некоторые 545Ом хотя обозначение одинаковое) , тоесть -делаем вывод что наверно стабилитроны рабочие, а вот при попытке обновить прошивку адаптера моторола через prologer мол eror comunication, что проверить , наверно проше отправит electric если он согласится посмотреть

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

вообше мастер проверил сказал все гут и работает, даже смотями несмотря неначто( на все издевательства пользователя такого как я) большое спасибо электрику за тех поддержку, оказывается с адаптером для моторол надо было что то нетак сделать и все заработало

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...