Jump to content

Opel Frontera

Recommended Posts

Добрый вечер!

Возникла проблеммка: в авто Opel Frontera 1995 года, после медленной разрядки аккумулятора, забылись ключи. Машина пока далеко, привезли только ключи, вернее ключ и три одинаковых брелка, размером 3х1,5х0,7 см. На брелках отштамповано <TEC-TUS>.

До посадки АКБ авто работало со всеми тремя. Со слов хозяина, раньше индикатор иммо моргал до включения зажигания, а теперь горит постоянно, машина заводится и глохнет. Кто сталкивался с таким иммо (с похожими брелками),подскажите без диагностики ключи можно привязать? Конкретно модель иммо смогу узнать только завтра вечером.

• Replies 53
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• 3 weeks later...

Приветствую всех.

Теперь притащили данное авто мне.

Иммо стоит GM 91 151 147 F+G Megamos.

ECU BOSCH 0 261 203 629

GM 91 151 854

Eprom B 58 157 (27c512)

2 227 355 810

Контр сумма D6F9

Поделитесь у кого есть прошивка на данный ECU без иммо, или, в обмен на имеющиеся у меня без иммо. Или кто мою может подкорректировать.

• 1 month later...

Неужели никто не делал такой сарай? Лаунч раньше 97 года не видит машин.

Чем привязать? В наличии один, примотанный к катушке, транспондер.

Может поискать прошиву в блок без иммо? Где блок стоит и где иммо стоит

подскажите плиз.

Блок на стойке слева от водителя, с виду на ВАЗовский Bosch похож, снимать не подарок, хотя всего три болта открутить надо. Иммо снять полная задница. Снимай всю панель, там увидишь. Только иммо не нужен тебе. Снимай блок и шли дампы, номер блока не забудь написать.

Edited by Coldun

На некоторых Фронтерах этот фокус без обрезания провода к иммо не прокатывает, правда там прошивка в 512 другая. Теперь у тебя "новый" блок, можешь предложить хозяину иммо переобучить и ждать пока АКБ у него опять сядет. :xaxa

Добрый вечер.

У меня была такая проблемма с фронтерой.

Буду премного благадарен если поделитесь правленной 2 227 355 810 прошивкой.

Просто хотелось узнать какой у него блок перед тем как давать советы. По номеру который он написал я понять не смог. А в 512 интересующий номер прописан. Может и не проконать твой вариант.