Перейти к содержанию

BMW 520, 1991 г.в. ХЕЛП!


SDL2000

Рекомендуемые сообщения

BMW 520, 1991 г.в., двиг. М50 "плита".

По словам хозяина, в декабре приехал, поставил в гараж. Через день пришел, хотел ехать. Не завелась. Вообще полный ноль. Ни чихов ни пыхов. Просто ровно крутит стартер.

Вчера обратился ко мне. До этого что-то пытались делать (снят глушак, выбивали катализатор - кто-то посоветовал).

 

Проверил насос - напрямую -крутит.

Подсоединил Унискан. На связь не выходил. Потом вообще задымился адаптер.

Вылетел транзистор - дальше не смотрел. Ни знаю, толи я виноват - где-то коротнул. Подсоединял К-Лайн на 20 вывод, Л-Лайн на 15 вывод кол. диагностики...

 

Копаю дальше

Подсоединил манометр - давление в рампе при попытке пуска до 3.

Вывернул свечи - сырые (топливо брызгает).

 

Подсоединил CarTest. Но использовал прогу PowerGraph.

 

Посмотрел на датчик положнения коленвала - все ОК (тут нужно отметить, неоценимую помощь оказала база Autodata 2004 вещь! Всем рекомендую!, т.к. в БМВ провод от датчика идет в такой оплетке, что щупом не подлезть - часа полтора мучился. В Автодате есть распиновка контроллера, с описанием выводов и примерами осциллограмм!!!).

 

Посмотрел форсунки - осциллограммы открытия нормальные

 

Посмотрел катушки (на 1 катушке смотрел) - первичку - нормальная. Визуально глянул искру - есть. Все катушки не смотрел. Но не вылетят же все сразу...

 

Попробовал запускать без датчиков температуры и ДПДЗ, расходомера воздуха. Эффект тот же. Т.е. ноль.

 

Куда ковырять? Как на ентом чуде немецкой (зря их дед не добил в 43 )техники посмотреть метки? (может задающий диск свернуло?).

Ссылка на комментарий

Да в Автодате вроде нашел где метки, но не совсем понял. Там что, пол движка нужно расковырять, чтоб их глянуть?

 

Если бы срезало шпонку на одном из распред валов, то клапана бы загнуло уже? Или как. Я совсем сегодня с ней отупел :evil:

 

Да еще адаптер Унискана жалко блин :roll:

Ссылка на комментарий

А ты компрессию мерял?Похоже что кольца залягли.

Выкрути померяй,залей в поршень масло(~10г.) и ещё раз померь.Если появилась,то залегли милые.

Если я прав,потом расскажу,что делать :D

Ссылка на комментарий

На М-50 шпонок на валах нету, там по 4 винта. Цепь вобще с трудом может провернуться, а вот если перекрутил и плохой натяжитель, то на сбросе газа минус все клапана выпуска. Когда будешь мерить компрессию, если после 10 грамм масла она не появится или будет слишком мелкая, то это клапана. Ну или то что выше писал МАСТЕР.

Ссылка на комментарий

в моей практике не на одной бмв кольца не залегали а я их переделал море кольца на жигулях только залегают и то только от гавеного масла :drink:

Ссылка на комментарий

Померял. Как обычно. При полностью открытом дросселе.

Картина такая:

1 - 7

2 - 8

3 - 9

4 - 8

5 - 6

6 - 6

 

После залвки масла в цилиндры (грамм по 5 лил)

1 - 10

2 - 10

3 -12

4 - 10

5 - 9

6 - 9

 

Нужно отметить, что движек не работал с декабря! И были неоднократные попытки его запустить. Только вчера я пробровал раз 30! Форсунки исправно лили топливо, т.е. маслянная пленка со стенок была смыта напрочь!

 

И еще, аккум сильно просажен. При первом замере хватило его на 4 горшка, пришлось подзаряжать! Т.е. это тоже дает о себе знать...

Ссылка на комментарий

Про кольца это Vlad правильно пишет, если копрессия все же есть, посмотри датчики на колени и на впускном распреде, было подобное,не помню что именно с ними было но я их оба тупо махнул и все ожило,чтото они не то выдовали диагностика нечего не показывала.

Ссылка на комментарий

Вот единственный датчик фаз не смотрел. Вечерком постараюсь глянуть его. Менять увы не на что. Нужно указать неисправность, тогда чел. заменит.

На коленвалу смотрел. Картинка правильная.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...