Перейти к содержанию

Audi A6 11.2002 И Логин В Моторный Контроллер


dess

Рекомендуемые сообщения

Имеем audi a6 / 11.2002 3.0

 

блок управления двигателем -

Bosch motronic ME7.1.1

 

8E0 909 559 E

 

открыл его..

 

====

это можно пропустить и не читать - память с обратной стороны..

там две 8ногих мс.

на одной ( стоит почти по центру , около контактов разьема )

 

25BL

LM

2904M

 

На второй ( стоит в правом верхнем углу, если контакты смотрят "от тебя" )

 

3043538

RC15422

 

память - похоже, первая.. Какая она? почему то как 24с02 она не прочиталась -((

==============

 

 

и по каким байтам и где там логин?

.

Помогите советом.. эти полторы тонны стоят и не едут... :6::6:

Изменено пользователем dess
Ссылка на комментарий

Там должна стоять 95Р08, она с нижней стороны платы и на ней надпись 5Р08 и она от "ST".

Возможно частично ( первую половину адесного пространства еепрома) прочитать как 95040 или 25040 . Основные данные находятся как раз в первой части.

Ссылка на комментарий

Там должна стоять 95Р08, она с нижней стороны платы и на ней надпись 5Р08 и она от "ST".

Возможно частично ( первую половину адесного пространства еепрома) прочитать как 95040 или 25040 . Основные данные находятся как раз в первой части.

 

 

тьфу.. под "низ" не посмотрел... полумал - что там односторонний монтаж...

 

Пошел .....ться с "низом" -))))

Ссылка на комментарий

тьфу.. под "низ" не посмотрел... полумал - что там односторонний монтаж...

 

Пошел .....ться с "низом" -))))

 

.. Прочитал

 

дамп - во вложении.

Какой у него логин?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

.. Прочитал

 

дамп - во вложении.

Какой у него логин?

 

Спасибо.

 

 

 

Смотри личку! Странно логин получился 6ххх4. Обычно он 4х значный и ноль впереди :13:

Изменено пользователем torex
Ссылка на комментарий

Смотри личку! Странно логин получился 6ххх4. Обычно он 4х значный и ноль впереди :13:

 

 

пробовал и тот и тот... не подходят -(((((((((

 

Скажи, а там контрольная сумма считается? может туда вбить чтонить типа 00001 , записать и посмотреть что бцдет...?.....

 

Мля... ну что же с ней такое-то -((((((((((

Изменено пользователем dess
Ссылка на комментарий

С "ней" все нормально. Пока не угробил машину - отдай лучше.

 

Room, отдать я ее всегда могу, не в деньгах счастье. А мне же интересно. Я С большим удовольствием совет бы выслушал , а не "про кривые руки и т.д." Руки прямые не рождаются :)

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Чтобы чему-то научиться надо прилагать усилия, а не пытаться делать все на халяву.

А совет пожалуйста - архив конфы почитай для начала, там достаточно примеров и дампов тоже,

сравнишь со своим и найдешь свою ошибку.

Ссылка на комментарий

Чтобы чему-то научиться надо прилагать усилия, а не пытаться делать все на халяву.

А совет пожалуйста - архив конфы почитай для начала, там достаточно примеров и дампов тоже,

сравнишь со своим и найдешь свою ошибку.

 

Дампы - пошел читать , подробно...

 

А я и не пытаюсь нахаляву :) Нахаляву - если я скажу - вы мне все разберите, сделайте, а я вам спасибо и ручками помахаю .. а я готов подробно описать процесс и поделиться инфой - если это правилам форума не противоречит.

 

Совсем тормАзом я себя не считаю, раз полез в приборку и в блок..

 

Так в чем же моя ошибка, Room ?

Ссылка на комментарий

помню первый твой вопрос, где еепром в блоке - тебе подсказали.

теперь у тебя второй - где логин??? (кстати в привилах указано что - 2. СЧИТАТЬ ЛОГИНЫ ПО ДАМПАМ В ТЕМЕ ЗАПРЕЩЕНО !!!!!

 

ЧИТАЛ ПРАВИЛА ТО?

 

третий вопрос будет каким софтом и как ключ привязать????

Ссылка на комментарий

помню первый твой вопрос, где еепром в блоке - тебе подсказали.

теперь у тебя второй - где логин??? (кстати в привилах указано что - 2. СЧИТАТЬ ЛОГИНЫ ПО ДАМПАМ В ТЕМЕ ЗАПРЕЩЕНО !!!!!

 

ЧИТАЛ ПРАВИЛА ТО?

 

третий вопрос будет каким софтом и как ключ привязать????

Правила - читал.

1. Сам дурак и написал про это ( вниз платы надо было посмотреть..)

2. Понял. и в открытом виде его не писал. Правила - читал.

3. У меня это есть. Много про это уже написано было.

Изменено пользователем dess
Ссылка на комментарий

Дамп прочитан с небольшим сдвигом, из-за этого у тебя и могут возникнуть "непонятки" , а чем читал?

 

Эх... Читал "лошадью"..

Вообще - это ясно , что если был "сдвиг" - то понятно, что логин неправильный будет. Может мне по другому вопрос поставить - попросить логин не относительно нулевого байта, а относительно, например первой буквы вина? Тогда какой он получится?

Ссылка на комментарий

Смотри личку! Странно логин получился 6ххх4. Обычно он 4х значный и ноль впереди :13:

В новых машинах Логин в значениях от 0000 до FFFF в hex-формате а это впоть до 65535 в десятичном и соответствено 5 цифр.

Ссылка на комментарий

.. Прочитал

 

дамп - во вложении.

Какой у него логин?

 

Спасибо.

 

Логин даже правельный НЕ примет, некоретный ВИН , есле ты туда не лазил и это не твоя работа.

Ссылка на комментарий

Чтобы браться за такие машины нужно было на оборудование хоть немного потратится а не лошадью туда лезть :13: ,есть софт который за пять минут пробег поправит ничего нерозбирая,послушай что говорят грамотные люди,отдай машину специалисту

Ссылка на комментарий

Чтобы браться за такие машины нужно было на оборудование хоть немного потратится а не лошадью туда лезть :13: ,есть софт который за пять минут пробег поправит ничего нерозбирая,послушай что говорят грамотные люди,отдай машину специалисту

АВ-Сервис : ВАГ-КОМ - и есть оборудование. Пусть не самое дорогое.. Опыта работы именно с иммо - немного, тут я не спорю. Зато есть опыт работы с мотороловскими процами, вполне достаточный, как hard, так и программирование но это было лет пять назад.. :xaxa

Ссылка на комментарий

а я человека подерживаю упрямо боритсья с машиной хоть и пиёнер но молоцом сам убюёт сам и поднимит :13: такие всегда делает откритие :27:

а то помогите hellp а с сами даже прочесть неможет что на форуме есть :)

Ссылка на комментарий

Чтобы браться за такие машины нужно было на оборудование хоть немного потратится а не лошадью туда лезть :13: ,есть софт который за пять минут пробег поправит ничего нерозбирая,послушай что говорят грамотные люди,отдай машину специалисту

Не всегда "крутое" оборудование гарантирует коректную работу, прежде всего нужно уметь "ручками" делать это трудоемко но надежно а потом чтобы меньше времени тратить можно использовать разные прибамбасы.

Ссылка на комментарий

Не всегда "крутое" оборудование гарантирует коректную работу, прежде всего нужно уметь "ручками" делать это трудоемко но надежно а потом чтобы меньше времени тратить можно использовать разные прибамбасы.

 

Всем Спасибо :20: за посылы в правильном направлении !! Авто уже заводится, получен логин, также вытащил и логин из еепрома моторного , подружил ключи, приборку , ECU. Остались глюки:

-спидомер стал "километровый"..

- магнитола пока что не заработала, лежит в SAFE

- компас в зеркале кажет "С" и больше ничего..

 

Вот-с. :27:

 

Еще есть у кого мыслью поделиться?

Ссылка на комментарий

Всем Спасибо :20: за посылы в правильном направлении !! Авто уже заводится, получен логин, также вытащил и логин из еепрома моторного , подружил ключи, приборку , ECU. Остались глюки:

-спидомер стал "километровый"..

- магнитола пока что не заработала, лежит в SAFE

- компас в зеркале кажет "С" и больше ничего..

 

Вот-с. :27:

 

Еще есть у кого мыслью поделиться?

Kashmar kakoj :) :) . Kodirovki. A v magnetolu kod vvedi.

Ссылка на комментарий

Kashmar kakoj :) :) . Kodirovki. A v magnetolu kod vvedi.

Уже.. М магнитолу открыл.. и память прочитал, и код ввел.. МузЫка - работает! -))

 

А спидометр - как был бешеный, так и остался такой.. "мильный" дамп мне нужен под мою приборку..вот

 

Теперь уже вопрос более конкретный и наверное- Люди, киньте в меня дампом под приборку

4b0 920 981 N

vdo 110.080.128/012

 

Или же 4b0 920 933 K ( он у меня запустился)

"мильным" ( если такое понятие существует..)

 

Спасибо.

Изменено пользователем dess
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...