Перейти к содержанию

Доп Сигналка На Калину


Nuts

Рекомендуемые сообщения

Чел хочет поставить доповскую сигу на калину седан с сохранением работы штатной системы. По факту поиска в основном октябрят интересует штат с его глюками.

нарыл кое какие схемы.

Спрашиваю по тому что не хотелось бы повторять чужие ошибки

 

Вот думаю ежели поставить монгуста емс1.7/1.9 то там есть функция активации сигналки по минусу замков, а на калине "по моему" как раз по отрицалке идет запирание, то чел получает постановку на охрану штатным брелоком а сига свое дело сделает сама плюс опять же таки паггер на руках и лишних кнопочков нажимать не надо.

Если я не прав то поправте, у меня это первая оКалина должна быть

Ссылка на комментарий

Лично мне мангуст не нравится. Глючная система. Лучше другую выбери. ставится возле заводского блока. Концевики дверей свяжи вместе, остальные провода там тоже есть.

Ссылка на комментарий
Лично мне мангуст не нравится. Глючная система. Лучше другую выбери. ставится возле заводского блока. Концевики дверей свяжи вместе, остальные провода там тоже есть.

 

 

Согласен, а заводскую деактивировать и вообще выкинуть нах.....

Ссылка на комментарий

Про машинку было сарафанное радио, через третьи руки, сегодня общался с хозяином, штат не подГлючен, но он просит активировать, дык что проще не заморачиваться со штатным иммо, а просто поставить сигу и Всё!

Тогда самый главный вопрос... .

Как цепляться к ЦЗ

 

По поводу концевиков в кучу, поподробнее

 

то SergeyKR & то Vint согласен по факту мангов бывают глюки, но по большей части встречаются на контактном зажигании на классике, ремонтировал неоднократно, как правило кривые ручки дяди "Васи" в гараже при установке, а так нормальные сигии по функциям и по схемотехнике

Изменено пользователем Nuts
Ссылка на комментарий

На штатной сиге приходят провода на замки управление минусом. А концевики я лично через диоды подключаю. Там и концевики капота и багажника есть Короче там всё вызвони и все проблеммы.

Ссылка на комментарий

На штатной найдешь все что нужно, (так же как и на Приоре), комфорт аналогичный.

Можно привод багажника подключить (самого привода как правило нету), чтоб работал и от штатного

ключа, и от сигналки. На красно-розовом в покое минус! :12:

Ссылка на комментарий

Концевики 2бело-красных, сине-белый и коричнево-красный вместе связываешь и к ним подвязываешь провод дверной от сигналки. Цвета уточни, могу ошибиться. давно уже не ставил. Диоды не нужны.

Ссылка на комментарий

бело/черный соединяется с массой при открывании багажника

черно/белый соединяется с массой при открывании капота

два бело/красных соединяется с массой при открывании задних дверей

коричнево/красный соединяется с массой при открывании правой передней двери

бело/голубой соединяется с массой при открывании двери водителя

розово/черный управление ЦЗ

розово/белый управление ЦЗ

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
в двери коричневый провод идет от блока управления стеклами и замком. разрыв-закрытие, соединить-открытие,

 

С приорой попутал :16:

 

В калине люксовой комплектации лучше ставить электрозамок в дверь, на более дешевой комплектации с двухсторонней кнопкой ц.з. подключаются на провода около модуля штатной сигнализации

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ток дилитанты ставят доп замок в водительскую дверь

мозгами пораскинуть лень?!

есть масса вариантов подключения сигналки к штатному замку!!!

Ссылка на комментарий
С приорой попутал :16:

 

В калине люксовой комплектации лучше ставить электрозамок в дверь, на более дешевой комплектации с двухсторонней кнопкой ц.з. подключаются на провода около модуля штатной сигнализации

 

В калине люксовой комплектации концевик водительской двери в салон не выходит.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

У меня вопрос, на калине люкс кроме как со штатного ключа, можно переделать пошаговое открытие на одновременное??? Поставил сигналку с запуском, штатная не была активирована, с завода открывается только водительская. Думал активировать штатную, а у него в красном ключе нет чипа, чё сделать чтоб все открывались???

Ссылка на комментарий

есть такая приблуда Штат-ДСТ тольятинский завод электроники выпускает, вот в нем по описанию есть функция перепрограмморования ц.з. и стеклоподъемников

Ссылка на комментарий

У меня вопрос, на калине люкс кроме как со штатного ключа, можно переделать пошаговое открытие на одновременное??? Поставил сигналку с запуском, штатная не была активирована, с завода открывается только водительская. Думал активировать штатную, а у него в красном ключе нет чипа, чё сделать чтоб все открывались???

Ищешь силовой провод на открывание всех дверей(точно непомню,вроде желто красный),и ставишь реле.Управление делаешь как фантазия подскажет.Провод красный с синей полосой.

Изменено пользователем слава700
Ссылка на комментарий

возможно пригодится кому -то ,подключал когдато на своей по такой схеме .авто норма .

ну и несколько вариантов подключения StarLine к калине норма и люкс .

Буду рад если это кому-то поможет!

Lada_Kalina1.rar

Lada_Kalina_Lux1.rar

post-70392-0-72130400-1326800483_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...