Перейти к содержанию

Обрыв Датчика Детонации Ваз


Рекомендуемые сообщения

Ну чтож такой совет меня устраевает я его прошил из маски ошибак убрал обрыв датчика детонации вроде катается уже 5 дней не приезжял спасибо за советы :D

 

Более радикально заменить на январик,но выходит дороже,зато раз и навсегда...

По бошам ставлю обычно правленную RA-5 и ошибок по ДД больше нет...

Ссылка на комментарий

потому-что у 70-го Бошика упрощённый канал детонации. Банальная болезнь кривого по конструкции блока. попробуй шайбочку под датчик подкинуть, чтобы амплитуду поднять, если не поможет убей этот датчик в прошивке и не мучайся. БОШ это ФИРМА, он непобедим :11:

А январи с I02-J02?У них тоже "упрощенный канал детонации"?А болячки по дд абсолютно такие же.С отключением ошибки увлекаться не стоит,потому что при неисправности датчика ЭБУ сдвигает угол на величину "смещение уоз в аварийном режиме".Бывало.Приезжали с жалобой,что "иногда начинает тупить,а потом как прорывает".Тогда уж лучше чуть-чуть подумать и раздвинуть пределы диагностики датчика.Кстати,только вчера было авто с подобной проблемой,сменил несколько датчиков и диагностов - оказалось перебит провод в жгуте в районе ответвления на мз.Тестером - звониться.А пошевелишь - не звониться.Так что всякие проблемы бывают.

Ссылка на комментарий

потому-что у 70-го Бошика упрощённый канал детонации. Банальная болезнь кривого по конструкции блока. попробуй шайбочку под датчик подкинуть, чтобы амплитуду поднять, если не поможет убей этот датчик в прошивке и не мучайся. БОШ это ФИРМА, он непобедим :11:

 

 

Ну чтож такой совет меня устраевает я его прошил из маски ошибак убрал обрыв датчика детонации вроде катается уже 5 дней не приезжял спасибо за советы :D

 

 

как советовали выше-убивать ДД В ПРОШИВЕ НЕЛЬЗЯ- будет тупить.если всё остальное исправно-рекомендую калибровку ДД перекинуть из январика в бош-проверено неоднократно.

Ссылка на комментарий

как советовали выше-убивать ДД В ПРОШИВЕ НЕЛЬЗЯ- будет тупить.если всё остальное исправно-рекомендую калибровку ДД перекинуть из январика в бош-проверено неоднократно.

Лично на своей убирал, не тупила, коррекцию УОЗ в аварийном режиме ставил в 0, на счет калибровок из Январика тож вариант.

Ссылка на комментарий

Клиент через пару дней перезвонил и сказал что все нармально :D

 

С 70-м бошем и прошивкой т 64 было несколько машин и у всех одна беда обрыв ДД я всегда перешивал уБИрая ошибку из маски ошибок.Мне почему-то кажеться что что-то со временем случается в этом блоке и вылетает эта ошибка. Потому как машин несколько с этим бЛоком а глюк всегда один.

Ссылка на комментарий

С 70-м бошем и прошивкой т 64 было несколько машин и у всех одна беда обрыв ДД я всегда перешивал уБИрая ошибку из маски ошибок.Мне почему-то кажеться что что-то со временем случается в этом блоке и вылетает эта ошибка. Потому как машин несколько с этим бЛоком а глюк всегда один.

 

 

Из маски убирать нежелательно....

Калибровками ДД рулить нужно,либо заливать готовые правленные прошивки.....

В блоке упрошен канал датчика детонации,об этом писалось помоему практически везде....

 

А январи с I02-J02?У них тоже "упрощенный канал детонации"?А болячки по дд абсолютно такие же.С отключением ошибки увлекаться не стоит,потому что при неисправности датчика ЭБУ сдвигает угол на величину "смещение уоз в аварийном режиме".Бывало.Приезжали с жалобой,что "иногда начинает тупить,а потом как прорывает".Тогда уж лучше чуть-чуть подумать и раздвинуть пределы диагностики датчика.Кстати,только вчера было авто с подобной проблемой,сменил несколько датчиков и диагностов - оказалось перебит провод в жгуте в районе ответвления на мз.Тестером - звониться.А пошевелишь - не звониться.Так что всякие проблемы бывают.

 

 

На январях I02-J02 по датчику детонации практически проблем не бывает,чаше беда в проводке реже в датчике...

Ссылка на комментарий

Тут тоже вчера приехал на прошивку Бош-70, я его прошил и выскочила ошибка обрыв дд скорее всего в старой прошиве она тоже была откл я ему контакты почистил уехал, званил говарит опять такая беда, попробую поменять дд,уже второй раз и все за две недели :D вот наш весь автопром :6:

 

Калибровками ДД рулить нужно,либо заливать готовые правленные прошивки.....

Кто нибуть поделится такой?

Изменено пользователем ЕгОрИК
Ссылка на комментарий

Тут тоже вчера приехал на прошивку Бош-70, я его прошил и выскочила ошибка обрыв дд скорее всего в старой прошиве она тоже была откл я ему контакты почистил уехал, званил говарит опять такая беда, попробую поменять дд,уже второй раз и все за две недели :D вот наш весь автопром :6:

Кто нибуть поделится такой?

вот калибровка...

Ссылка на комментарий

Steil0 спасибо, но я не знаю как что поменять на этой прошиве можешь исправить , а я потом срисую.

Кинь пожалуйста в личку сирийную исправленую

Изменено пользователем ЕгОрИК
Ссылка на комментарий

Переделанная прошивка не панацея. Большинство машин (у меня) лечилось заменой датчиков ДД, ДПДЗ, поджимом и чисткой контактов. Не надо так: не получается, значит надо перешивать. Перешивать, эт уже после плясок с бубном.

Ссылка на комментарий

Я, конечно дико извиняюсь, по отечественным датчикам не в курсе, но по японцам кое-что скажу. Их ДД успешно звонятся на массу 500-700 кОм. Поэтому, если клиент не хочет брать "фирму" - берем 550-650 кОм сопротивлятор, сажаем его одним концом на массу - другим на разъем - и вот вам счастье. Теперь о физике процессов. ДД - по определению фиксирует уже возникшую детонацию и, соответственно, стуки. И только после этого произойдет сброс УОЗ, но еще не факт, что его глубины будет достаточно для устранения возникшей детонации. Т.е. он не в состоянии предотвратить ее - а только побороться с последствиями - причем чаще всего он сбрасывает угол тогда, когда условий для возникновения детонации уже нет (процессы-то быстротекущие!). Что еще характерно, даже наличие нормально работающего контура с ДД успешно позволяет детонировать двигателю при целом ряде неисправностей в топливной системе, и при этом достаточно продолжительное время (по крайней мере досточное для того, что бы мы слышали детонационные стуки невооруженным ухом). Отсюда вывод - от лукавого это процентов на 90!. Имейте исправные систему зажигания и топливную систему, используйте сколько-нибудь приличное топливо, обманите ЭБУ имитатором ДД и не морочьте себе головы прошивками, АЦП и прочей ерундой.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...