Перейти к содержанию

Помогите Новичку


Рекомендуемые сообщения

здравствуйта уважаемые господа диагносты

я уже 6 лет работаю автоэлектриком на сто и всебы ничего но в последние года 2 ощущаю острую необходимость в диагностическом оборудовании .

вопрос: помогите пожалуйста с выбором сканера осциллографа и газоонализатора

я читал на форуме про различные сканеры и приглянулись барс-3 и карбраин подскажите кто пользует эти сканеры стоит брать или нет

и еще прошу совета по осцыллографу и газоонализатору

помогите пожалуйста в моих начинаниях заранее благодарен за вашу помощь

Ссылка на комментарий

Внимательно прочитай правила!

Внимательно прочитай разделы и темы форума,пользуйся поиском и найдешь всё...

По тому оборудованию,что вас интересует есть отдельные темы ,там всё расписано...

Удач!

Ссылка на комментарий

Внимательно прочитай правила!

Внимательно прочитай разделы и темы форума,пользуйся поиском и найдешь всё...

По тому оборудованию,что вас интересует есть отдельные темы ,там всё расписано...

Удач!

 

большое спосибо уже читал но попробую еще :16:

 

Вот сюда заходи,смотри и задавай вопросы...http://oktja.ru/forum/index.php?showforum=45

там тоже был особенно внимательно прочел про карбраин

следую вашему совету задам вопросы там

большое спасибо :16:

Ссылка на комментарий

Пол года назад сам был в твоем положении и так же приставал к людям. на данный момент работаю с таким оборудованием: Сканматик-доволен им, как слон на водопое, газик 4х компонентный-оч нужная штука, осцик у меня куплен 2й посталовского - с ним хоть в разведку, а так же стенд для проверки форсов с уз ванной-пользую меньше всего совести не хватает просто так каждого клиента загонять на промывку. Начинал с нуля, в башке была только теория, на данный момент белых пятен еще много но все приходит с опытом.

Но самое главное бюджет! отсюда танцуй и решай с чего начнешь тратиться

Ссылка на комментарий

Пол года назад сам был в твоем положении и так же приставал к людям. на данный момент работаю с таким оборудованием: Сканматик-доволен им, как слон на водопое, газик 4х компонентный-оч нужная штука, осцик у меня куплен 2й посталовского - с ним хоть в разведку, а так же стенд для проверки форсов с уз ванной-пользую меньше всего совести не хватает просто так каждого клиента загонять на промывку. Начинал с нуля, в башке была только теория, на данный момент белых пятен еще много но все приходит с опытом.

Но самое главное бюджет! отсюда танцуй и решай с чего начнешь тратиться

большое человеческое спосибо друг !!!!!!!!!!

приму к сведению твой совет по оборудованию буду думать дальше

еще раз спосибо! :PIVO

Ссылка на комментарий

Пол года назад сам был в твоем положении и так же приставал к людям. на данный момент работаю с таким оборудованием: Сканматик-доволен им, как слон на водопое, газик 4х компонентный-оч нужная штука, осцик у меня куплен 2й посталовского - с ним хоть в разведку, а так же стенд для проверки форсов с уз ванной-пользую меньше всего совести не хватает просто так каждого клиента загонять на промывку. Начинал с нуля, в башке была только теория, на данный момент белых пятен еще много но все приходит с опытом.

Но самое главное бюджет! отсюда танцуй и решай с чего начнешь тратиться

На счет осцика можешь ссылкой заделиться или расказать где по чем?

Ссылка на комментарий

На счет осцика можешь ссылкой заделиться или расказать где по чем?

Темур, набери в поисковике "осцилограф Посталовского"... и попадешь на

полтавский сайт производителя.

Удач!

Ссылка на комментарий

Человеку нужно помочь.(Вспомните себя) Нам некому было помогать лет 5 назад, мы доходили до всего своим умом, чел хочет заниматся диагностикой, но пусть он для себя решит, быть от скуки на все руки в нашей профессии невозможно. Какие авто тебя интересуют? Такиие сканеры нужны.

Ссылка на комментарий

Все современные авты более-менее диагностируются Сканматиком. Газоанализатор нада однозначно! И он должен быть четырехкомпонетным! Манометры, вакумметры, мультиметры, да и осцилографы у хорошего электрика и так должны быть! Про спецключи просто промолчу...

Ссылка на комментарий

Человеку нужно помочь.(Вспомните себя) Нам некому было помогать лет 5 назад, мы доходили до всего своим умом, чел хочет заниматся диагностикой, но пусть он для себя решит, быть от скуки на все руки в нашей профессии невозможно. Какие авто тебя интересуют? Такиие сканеры нужны.

хороший вопрос. за последние 2-3 года парк автомарок очень сильно расширился поэтому и хотелось бы

мультисканер да получше и желательно пользующийся успехом у Вас-диагностов

более менее нормальной диагностики у нас в городе нет есть какаято но клиент жалуется

покупать наобум тоже не хочется поэтому посоветуйте плиз :16: и разъясните пожалуйста подоодчевее мне чайнику начинающему :6:

про адаптер сканматик прочитал но я не понимаю в чем разница между сканером и адаптером

да еще в цене они очень сильно отличаются (сканматик-8000р и например из сканеров х-431 - 75000

функциональные возможности прочитал тех и других коечто понял не особо почувствовал разницу

объясните пожалуйста

сильно извиняюсь за подобные вопросы - я же только начинаю в этом разбираться :16:

 

 

Все современные авты более-менее диагностируются Сканматиком. Газоанализатор нада однозначно! И он должен быть четырехкомпонетным! Манометры, вакумметры, мультиметры, да и осцилографы у хорошего электрика и так должны быть! Про спецключи просто промолчу...

с газоанализатором я вроде определился и с осцыллографом тоже мультиметры и тд и тп у мя есть

большое спосибо за помощь в моих начинаниях!!!!!!!!!!!!

буду рад еше каким-нибудь советам по оборудованию :PIVO

Ссылка на комментарий

хороший вопрос.

про адаптер сканматик прочитал но я не понимаю в чем разница между сканером и адаптером

да еще в цене они очень сильно отличаются (сканматик-8000р и например из сканеров х-431 - 75000

функциональные возможности прочитал тех и других коечто понял не особо почувствовал разницу

объясните пожалуйста

Вопрос,действительно хороший!

На эту тему написана не одна докторская,а тема так и не раскрыта....

 

Мотор-сканер мож быть в разном исполнении: на базе ПК,на базе мобильного сканера и т.д....

Сканматик - на базе ПК,сам софт и адаптер(для гальванической связи между ЭБУ машины

и ПК) с прошитыми в него ключами(для защиты авторских прав изготовителя) к этому софту,

подробней прочитай в теме о Сканматике...обработка данных производится ПК.

Любой сканер построен по похожей схеме,НО обработка производится аппаратной частью

самого сканера(посему такая цена).Есть сканеры со встроенным осцилографом,НО это

опять в ущерб чему либо(или сам сканер слабоват или осцил)

Для начала - Сканматик (наш автопром + иномарки).

Осцилограф изначально бери хороший - 4х-канальный.

Помни, что "только богатый покупает дешёвые вещи"... :23:

Загляни в раздел "продажи", ветка "адаптеры в Питере",там колдует ELECTRIC,у него есть

всё ,что тебя интересует.Вопрос предоплаты - НЕ ВОПРОС, там всё надежно.

В любом разделе читай всё,что ниже правил - общие темы и вопросы - получишь на всё

ответы.

Если,что не понятно стукни вличку,если знаю - поясню(в сети только вечером,после работы).

Удач!

Изменено пользователем koldun2006
Ссылка на комментарий

И про дилерские базы данных не забудь, сканеры выдают коды ошибок и фактические величины, а расшифровка всего этого в базах данных. Кое что можно найти в инете бесплатно, а кое что можно купить за приемлимые деньги.

Ссылка на комментарий

И про дилерские базы данных не забудь, сканеры выдают коды ошибок и фактические величины, а расшифровка всего этого в базах данных. Кое что можно найти в инете бесплатно, а кое что можно купить за приемлимые деньги.

ну я какбы немного в курсе этого но всеравно спосибо!!!!

 

еще возник такой вопрос:

а вот эти базы данных както работают с прогой адаптора или сканера или нужно

самому после определения ошибок и фактических величин рытся в этих расшифровках и тд?

с уважениема к Вам

Изменено пользователем Dgin
Ссылка на комментарий

Базы конечно нужны, а то толку от того что ты знаешь код ошибки никакого, хотя сканматик у меня пару раз расшифровывал данные

2Темур покупал все здесь http://autoscan.ru (не реклама)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...