Перейти к содержанию

Ваз И Евро-3


Рекомендуемые сообщения

Вот АвтоВаз сообщил, что снова (неожиданно и секретно): будет новый "бензомозг"...

Кто знает, поделитесь информацией..., ведь готовиться надо...

 

"С 1 января 2008 года в России планируется ввести экологический автомобильный стандарт «Евро-3». Автомобили LADA в новом стандарте получили модернизированный контроллер электронной системы управления двигателем. Кроме того, с целью диагностики нейтрализатора введен второй датчик кислорода. Для более точного контроля над работой двигателя автомобили LADA получили датчик неровной дороги..."

 

Заранее - Спасибо!

Ссылка на комментарий

А разве Январь 7.2+ не поддерживает Евро-3? Это они про него скорее всего.

Вроде "Ромик" писал, что-то типа "тупиковая ветвь... и будет новый", или кто-то другой...

Евро-3 и Микас11 (vs8) поддерживают..., мож их ВАЗ будет ставить.

Нифига не пойму наш автопром: "много и разных"..., с бодуна, или по "откату" происходит выбор ЭБУ?

Вот Микас11 (чуть раньше ВС5) свалился как снег на голову, тоже с ЭБУ на двигатель Крайслер: ставят/производят, а у ГАЗовских официальных сервисных центров (ОАО "ГАЗ") нет сканеров, программ и т.п. Или в России всегда так будет?

Ссылка на комментарий

М11 получил одобрение на ВАЗе еще в начале года, может рассматривался как одна из альтернатив для перехода на Е3, ну а как будет на деле, думаю даже главный конструктор еще не в курсе :28:

Ссылка на комментарий

72+ и мутили под Е3.

Чем он тупиковей М11, проц одинаковый вроде?

797+ тянет Е3 на ура, 798 на подходе.

Никто скучать не даст.

Это как с персональными компами, двигатель прогресса у которых-игрушки.

Ссылка на комментарий

Млин, достали они этим своим изобретательством! Только полностью закрыл дырки с диагностикой россиянских авто, и тут на! Небось еще и протокол диагностики свой какой придумают.

Ссылка на комментарий
тоже с ЭБУ на двигатель Крайслер: ставят/производят, а у ГАЗовских официальных сервисных центров (ОАО "ГАЗ") нет сканеров, программ и т.п.

Яндексом пользоваться надо им(дилерам ГАЗ) научится или письма от "Русских машин" читать вовремя, и будут у них сканеры для новых машин :)

Ссылка на комментарий

Всё нормально будет. Январь-7.3(Е-3), почти тот же 7.2+(Е-2). Вначале вроде будет только Бош идти с Е-3, в Январе пока нет диагностики ЕОБД. Микас-11 вряд ли пойдет на ВАЗе, не дадут, даже если прошли испытания. На ГАЗе уже скоро Микас-11ЕТ(электронный дроссель, а не как хрюшки пишут ЕВРО-ТРИ). Со сканерами тоже не будет проблем.

Ссылка на комментарий

Вот АвтоВаз сообщил, что снова (неожиданно и секретно): будет новый "бензомозг"...

Кто знает, поделитесь информацией..., ведь готовиться надо...

 

Bosch 797+ EURO 3 (CHINA) который на ПРИОРЕ.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да робяты, скоро бум попадать, авто идут в перёд программ, создатели не успевают, а мы пролетаем, как фанера над парижем!

Если наши Уважаемые програмисты не подсуетятся, будем курить бамбук.

Ссылка на комментарий

Всё нормально будет. Январь-7.3(Е-3), почти тот же 7.2+(Е-2). Вначале вроде будет только Бош идти с Е-3, в Январе пока нет диагностики ЕОБД. Микас-11 вряд ли пойдет на ВАЗе, не дадут, даже если прошли испытания. На ГАЗе уже скоро Микас-11ЕТ(электронный дроссель, а не как хрюшки пишут ЕВРО-ТРИ). Со сканерами тоже не будет проблем.

Уже нормально не будет, т. к. уже на ВАЗах новый блок проив. АВТЭЛ и не Я 7.2 или Я 7.2+ , а другой и прогами на Я7.2 не диагностируется, а если у тебя есть информация, поделись пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Уже нормально не будет, т. к. уже на ВАЗах новый блок проив. АВТЭЛ и не Я 7.2 или Я 7.2+ , а другой и прогами на Я7.2 не диагностируется, а если у тебя есть информация, поделись пожалуйста.

 

 

Колега! Это что за блоки такие? Почему проги в них не работают?

Ссылка на комментарий

А я не понял, что так все засуетились, микас 11 поддерживает ОБД, калина-то же, приора -то же, я так думаю, что всё что пойдет с 2008 г. можно будет диагностировать по ОБД, вопрос, только в адаптерах, но их великое множество

Ссылка на комментарий

Уже нормально не будет, т. к. уже на ВАЗах новый блок проив. АВТЭЛ и не Я 7.2 или Я 7.2+ , а другой и прогами на Я7.2 не диагностируется, а если у тебя есть информация, поделись пожалуйста.

 

Я говорил Я 7.3.

Ссылка на комментарий

Я говорил Я 7.3.

Ну понятно, что ты в курсе, а прога для диагностики будет или уповать на небеса? А также загрузчик, редактор, ну в общем полный комплект. И самое главное: примерные сроки. Жду ответа.

Ссылка на комментарий

Ну понятно, что ты в курсе, а прога для диагностики будет или уповать на небеса? А также загрузчик, редактор, ну в общем полный комплект. И самое главное: примерные сроки. Жду ответа.

 

Ну загрузчик вроде как есть уже через бут. Здесь лежит. А редактор у хрюшек сразу появится, т.к. инфа ВСЯ с ... сливается напрямую им.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...