Перейти к содержанию

Vdo Без Дырки


perm_serfer

Рекомендуемые сообщения

Новая VDO (без дырки) НЕ поднимаются стрелы спидометра и температуры. Если пальцем сдвинуть - возвращаются на место, но в тесте не двигаются. Синус в наличии красивый, нет управления синусом.

Пробовал переписывать EEPROM другим дампом. В тест заходит даже со снятой памятью. Две стрелы машут, а две - нет :6:

Ссылка на комментарий

а может моторы сломаны?

Не может а скорее всего .

Если одевать стрелы и не подпереть с другой стороны ось , то в моторе вываливается хрень типа червяка вроде , на помню точно ., но хорошо помню как хорошо пое... ся нарвавшись в первые на такой мотор :18:

Ссылка на комментарий

Не может а скорее всего .

Если одевать стрелы и не подпереть с другой стороны ось , то в моторе вываливается хрень типа червяка вроде , на помню точно ., но хорошо помню как хорошо пое... ся нарвавшись в первые на такой мотор :18:

Разбери мотор - внутри сразу все увидишь и поймешь. Ротор не двигай пальцами когда починешь

Ссылка на комментарий

Новая VDO (без дырки) НЕ поднимаются стрелы спидометра и температуры. Если пальцем сдвинуть - возвращаются на место, но в тесте не двигаются. Синус в наличии красивый, нет управления синусом.

Пробовал переписывать EEPROM другим дампом. В тест заходит даже со снятой памятью. Две стрелы машут, а две - нет :6:

 

А ты, или кто то до тебя этот щит не мотали ? Была у меня такая же хрень, на VDO без дырки, когда дамп кривой залил. А стрелы на ней очень просто снимаются, вряд ли моторы повредил.

Ссылка на комментарий

Ребята уточните пожалуйста что за VdoБез Дырки ?

Дрели не было , по этому дырку не просверлили , что ты не понимаешь ? :)

Изменено пользователем DASHMASTER
Ссылка на комментарий

Марат говорит правильно. Моторы нипричем....по всей видимости кривой дамп .И маленькое уточнение -лЕВОЕ ОКНО что показывает?

Ссылка на комментарий

Марат говорит правильно. Моторы нипричем....по всей видимости кривой дамп .И маленькое уточнение -лЕВОЕ ОКНО что показывает?

 

Витя привет!!!

У меня вроде ни чё не казало, perm_serfer, а у тебя что ?

Изменено пользователем mara
Ссылка на комментарий

Парни, дело не в механике, когда стрела шевелится - шевелится синус на обмотках. На двух шевелится, а на мертвых стоит как вкопанный. Таких панелей делалось несколько, дампы есть, но их заливка ничего не дает. Мало того без памяти вообще доску можно загнать в тест. она машет двумя стрелами, а две стоят. Если у кого будет такая, попробуйте пожалуйста включить ее без памяти и скажите все ли стрелы двигаются в тесте :26:

 

Было ли левое окно и что показывало честно не помню :o

 

То: Sergej ВАЗовская панель, новая VDO, дырки в крышке для мотания по диагнозе нет, но внутри стоит обычная 93 с обычной вдошной кодировкой в первой строке

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
А ты, или кто то до тебя этот щит не мотали ? Была у меня такая же хрень, на VDO без дырки, когда дамп кривой залил. А стрелы на ней очень просто снимаются, вряд ли моторы повредил.

А как правильно снимать и одевать стрелки? последний раз сматывал еле снял.

Ссылка на комментарий
Без памяти тест не вызывал, но думаю должен проходить

на этой панели тест стрелы не поднимает, всего лишь пишет версию панели, вот дамп может поможет. но скорей всего в моторах дело

vdo21150_3801010_04_93s56_10000km.rar

Изменено пользователем Alik77777
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
на этой панели тест стрелы не поднимает, всего лишь пишет версию панели, вот дамп может поможет. но скорей всего в моторах дело

Спидометр с указателем температуры не работают, если неправильно посчитана контрольная сумма прошивки - ячейки 0x17 (блок с 0х10 по 0х16) и/или 0х9D (блок с 0х18 по 0х9С).

Если нарушена КС 0x17, то второе окно не работает. Если 0х9D, то стрелки тоже.

 

Алгоритм ничем не отличается от ранней панели. Калибровок больше немного.

Ссылка на комментарий
Я стрелки на таких панелях снимаю вот таким приспособлением.Проблем не разу не было.

 

А я если нельзя крутить снимаю пластмассовыми штуками (чтоб провод пропихивать, типа отвертки) из бошевских антенн они не ломаются и не царапают ничего, диаметрально и под каждую из них еще нужно подкладывать пластиковую карту

Изменено пользователем salexo
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Новая VDO (без дырки) НЕ поднимаются стрелы спидометра и температуры. Если пальцем сдвинуть - возвращаются на место, но в тесте не двигаются. Синус в наличии красивый, нет управления синусом.

Пробовал переписывать EEPROM другим дампом. В тест заходит даже со снятой памятью. Две стрелы машут, а две - нет :6:

 

А ты, или кто то до тебя этот щит не мотали ? Была у меня такая же хрень, на VDO без дырки, когда дамп кривой залил. А стрелы на ней очень просто снимаются, вряд ли моторы повредил.

Если снимать стрелы с поворотом на упор, то все ок, если тянуть вверх-может выскочить червяк из зацепления и стрела работать не будет пока червяк не вставишь на место.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...