Перейти к содержанию

Mitsubishi Outlander Не Мотает Пробег


Hbill

Рекомендуемые сообщения

Смотал сабжевую машинку, клиент приехал с претензией, что мотается суточник, но не мотается общий километраж.

Щиток 2х93с56

 

Считал вроде бы верно, может кто сталкивался с подобной проблемой?

 

вылаживаю дампы до и после смотки

Изменено пользователем Hbill
Ссылка на комментарий

Чета ты нахимичил по тяжелой. Править надо оба дампа, но они немного отличаются по алгоритмике. Я эти алгоритмы называю Yazaki96 и Yazaki34 соответственно, при чем второй вариант имеет дополнительную хитрость которая встречается в новых прадо, хотя насколько я помню в аутландере надо мотать только одну из еепромок. Ту в которой пробег 34 байт. Хотя не буду утверждать так как давно уже делал такую машину и точно не помню.

Ссылка на комментарий

Чета ты нахимичил по тяжелой. Править надо оба дампа, но они немного отличаются по алгоритмике. Я эти алгоритмы называю Yazaki96 и Yazaki34 соответственно, при чем второй вариант имеет дополнительную хитрость которая встречается в новых прадо, хотя насколько я помню в аутландере надо мотать только одну из еепромок. Ту в которой пробег 34 байт. Хотя не буду утверждать так как давно уже делал такую машину и точно не помню.

 

намотал уже 6 аутлендеров по этой методике, все нормально было, постоянно правил два дампа, а тут не прокатило...

Ссылка на комментарий

как подключить на столе данную панель? нашел выход спидометра - работает стрелка, но ни пробег ни суточник не считают ?

Если поставишь дамп , который я подправил , с пробегом проблем быть не

должно , будет считаться , как миленький !

Ссылка на комментарий

Если поставишь дамп , который я подправил , с пробегом проблем быть не

должно , будет считаться , как миленький !

 

какой дамп ты поправил, я его не вижу?

Увидел.. сори, посмотрим...

Изменено пользователем Hbill
Ссылка на комментарий

Dashmaster спасибо! Прокатило :)

Тахософту жирный минус, все делал по нему, а не прокатило...

Этот алгоритм можно простым калькулятором посчитать :) , важно написать в дамп

правильно , что б пробег не "замёрз".

Ссылка на комментарий

У меня был случай, перестал считать общий пробег через 2000, после смотки,

правил только в ближней 93с56 :16:

 

 

А прокакой Аутлендер идёт речь, в старом кузове или новом XL. Приобрёл недавно XL, так вот к ТО надо будет подготовиться :) . И есть ли в XL дубли ?

Ссылка на комментарий

А прокакой Аутлендер идёт речь, в старом кузове или новом XL. Приобрёл недавно XL, так вот к ТО надо будет подготовиться :) . И есть ли в XL дубли ?

В Mitsubishi пока дублей не наблюдалось , ну по крайней мере до 2007 года .

Ссылка на комментарий

В Mitsubishi пока дублей не наблюдалось , ну по крайней мере до 2007 года .

 

У меня как раз 2007 года, если кто делал, то пожалуйсто по продробней, что внутри и про дубли. Как уже говорил, часто на ТО ездить желания нет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...