Перейти к содержанию

Иммо На Гетц


Рекомендуемые сообщения

Нам не слабо, нам проще обходчик поставить. Да и отключение иммо, это потеря работы в будущем.

Какова вероятность что клиент не потеряет ключики :) А так, есть возможность что данная машинка приедет :)

А клиентов слушать не надо, мало-ли что они хотят там отключать.

А клиет всегда прав? Или мы работаем на себя? И в одного?

 

А хундаев много, и думаю эту тему надо двигать........ и гетцы, и акценты.... этож замена автотазу......

 

И еще , какая это потеря работы? Если перепрошивка стоит дороже?????

Ссылка на комментарий

Без иммо, с кеффико- Хундай Матрикс...других невидел...

Епрум адекватно сливается и заливается комбиком...ключи в явном виде...

 

Другой вопрос, старый вошь 7.9.7 полностью идентичен кеффико по аппаратке или нет? У кого есть фотка 7.9.7 старого? поделитесь плиз...

Ссылка на комментарий

Без иммо, с кеффико- Хундай Матрикс...других невидел...

Епрум адекватно сливается и заливается комбиком...ключи в явном виде...

 

Другой вопрос, старый вошь 7.9.7 полностью идентичен кеффико по аппаратке или нет? У кого есть фотка 7.9.7 старого? поделитесь плиз...

Вот это другой разговор!!! РАБОТАЕМ?!

 

 

Завтра сфоткаю, и скину.

Ссылка на комментарий

Где вы видели угонщика с буком?

видел и уже много,по крайней мере те,кто не сидит.вот если есть на разборке свежие ино-скорее всего и бука там в почете... :13:

Ссылка на комментарий

видел и уже много,по крайней мере те,кто не сидит.вот если есть на разборке свежие ино-скорее всего и бука там в почете... :13:

 

 

то Андр. Тебе виктор правильно сказал, что отключение иммо, это потеря работы в будущем. Прописать новые ключики, оно можно и подороже, того что ты сейчас нашьёшь :D . Ты живёшь одним днём и деньги рвануть сможешь один раз, а где уверенность что клиент не потеряет ключи второй и тревий раз или они просто слетят, или ещё что то случится с иммо :22: . Клиент всегда отдаст больше денег за реанимацию мёртвой машины, чем за единоразовую прошивку, так что послушай людей, здесь большенство на этом собаку сьели, а ты велосипед придумываешь. :xaxa

 

PS. Посмотри что таким как ты Viktor на аватаре показывает :xaxa :xaxa :xaxa

Изменено пользователем mara
Ссылка на комментарий

Хюндаев без иммо счас навалом.

2007 год санта фе, трайжет терракан итд.

 

Вопрос в том что здесь эта тема обсуждаться не будет.

 

Не видел санта фе, трайжет терракан с кеффико, мож просто не попадались? :13:

 

А не кто инфу как вырубить иммо и не собирается на халтай выкидывать... :25:

 

То mara и ему подобным:

 

Нечего сказать, нех.. флудить, докторов блин развелось...

Ссылка на комментарий

Тема безусловно хорошая, даже в дыре приезжают с вопросами по хандай. Если вы знаете то в автосалоне первый развод, не отдают ID ключ хозяину машины, это просто кидал. вот синий ключик которым переобучать иммо.

 

Второе на Гейтсах имеется глюк, иногда машина завод и глохнет после последующих манипуляций с ключем всеж удается завести, и далее его небывает и затем может появится опять, жалобы были.

Скоро хандаи заполонят все потому, что хандай камфортнее на целый порядок 21124 с полным пакетом проф шумовки. Я сам буду насл год покупать гетс

По обходу иммо с авто запуском - авто запус подразумевает 100% обход это правило. Клиент должен это понимать жертвуешь одним ключем и увелич процента уганяемости, это тоже закон.

Но что делать человеку когда у него глюк или высаженный аккум.

1 приехать к своему знакомому мастеру со всеми ключами и тот переобучит ID ключем систему, да необучит так как уже в автосалоне его невыдали.

Вывод тема хорошая дает шанс клиенту не попасть набабки у дилера, и уважения просто людей квам.

Далее эпром в блоке обучен так что скачивать его для ознакомления только, а вот эпром необученный где взять? или манипуляции приблизительно сравним с 797 и стереть по адресам и пробовать на отдельном блоке примерно с разборки. В моем городишке гейтсов с десяток или более хандаев тоже самое элантр несколько и сонату видел, еще джипов пару.

Так что если можно помоч клиенту без дорогостоющего аппарата AD100 то это только приветствуется.

Чем смогу помогу теме. Сергей

Ссылка на комментарий
Епрум адекватно сливается и заливается комбиком...ключи в явном виде...

Ну вы прямо в истерику загоняете меня. Думаю все, кто начнет заливать еепром "комбиком" будут так вспоминать автора этих слов, что есть шанс помереть от икоты.

Блоки разные. Разные платы. Разная мелочевка. В б797 стоит драйвер шагового РХХ, в кефико его нет, зато стоит драйвер моментного РХХ. Расположение похожее, остальные елементы взаимозаменяемы. Кроме еепром - в б797 стоит 95080 и комбик рассчитан на неё. В кефико 95040, комбик не в состоянии записать её правильно, только ручками. В машинах без иммо стоят совершенно другие блоки, тоже кефико, но другие. Те прошивки не работают в этих блоках. Так что всем, пекущимся о кармане клиента, рекомендую в сад - без иммо не получится. Если кто желает поспорить о вариантах удаления иммо - подумайте сразу и о бане.

Ссылка на комментарий

Анатолий, спорить не буду, но при мне человек слил флеш и епрум с одного блока, залил в другой(комбиком), машина завелась и уехала..

Это как получилось?

Ссылка на комментарий

Евгений я не знаю. Я сегодня целый день убил на выяснение вопроса почему неадекватно пишется еепром. Впаял 95080 с вазовского боша - стало писаться четко. Сейчас драйвер форсунок перекинул, похоже они тоже не взаимозаменяемы

Ссылка на комментарий

Комбик на байт сдвигает дамп еепрома, если опять комбиком залить этот дамп, то все получается нормально.

 

Тоесть считать-залить,считать-залить или не так?

Нет под рукой сейчас кеффико попробывать...

Ссылка на комментарий

При чтении - сдвигает на байтик. Если сравнивать с программатором. Но при записи двигает больше, намного. У меня не получилось записать комбиком.

Ссылка на комментарий

При чтении - сдвигает на байтик. Если сравнивать с программатором. Но при записи двигает больше, намного. У меня не получилось записать комбиком.

А чем тогда его писать? :13:

Ссылка на комментарий

Комбик на байт сдвигает дамп еепрома, если опять комбиком залить этот дамп, то все получается нормально.

 

Объясни пожалуйста что ты имел ввиду, как это сделать? Человек который это сделал на моих глазах комбиком, не колится что он делал с дампом.

 

Евгений я не знаю. Я сегодня целый день убил на выяснение вопроса почему неадекватно пишется еепром. Впаял 95080 с вазовского боша - стало писаться четко. Сейчас драйвер форсунок перекинул, похоже они тоже не взаимозаменяемы

 

Анатолий, ещё вопрос можно, я так понял вы переделываете б7.9.7 в кеффико? если так, как результат?

 

А кста, у кого есть хрюнский флешер для хундаёв, он епрум пишет-читает?

Ссылка на комментарий

Объясни пожалуйста что ты имел ввиду, как это сделать? Человек который это сделал на моих глазах комбиком, не колится что он делал с дампом.

Анатолий, ещё вопрос можно, я так понял вы переделываете б7.9.7 в кеффико? если так, как результат?

 

А кста, у кого есть хрюнский флешер для хундаёв, он епрум пишет-читает?

Который с дореботкой эбу ,не читает, пишет на 40% ошибку связи, а через диагнозу, только флэш идет....
Ссылка на комментарий

Объясни пожалуйста что ты имел ввиду, как это сделать? Человек который это сделал на моих глазах комбиком, не колится что он делал с дампом.

 

 

Если считал комбиком, то и заливай им же, ничего не надо с ним делать,все зальется корректно

Ссылка на комментарий
Если считал комбиком, то и заливай им же, ничего не надо с ним делать,все зальется корректно

Возможно нужен какой-то эксклюзивный комбик или супер-пуперский блок. Два одинаковых блока подряд не удалось записать адекватно. Читается прошивка сдвинутая на байт относительно той, что читается программатором. Когда её же вписываем на место и снова читаем - получается вообще непонятно что. Если заменить микросхему еепром в ЭБУ на вазовскую 95080 то и пишется и читается абсолютно одинаково, без проблем. Однако 95080 вместо родной 95040 не работает. Блок с прошивкой ADE1I52.

Анатолий, ещё вопрос можно, я так понял вы переделываете б7.9.7 в кеффико? если так, как результат?

Нет, я ремонтировал блок от таганрогского акцента, используя б797 как донор. Результат: процессор, флеш, озу, шинный формирователь, кварц, ключи катушек, мелочевка - взаимозаменямы. Остальное - нет, НЕСМОТРЯ НА ИДЕНТИЧНОСТЬ КОДИРОВКИ ПО БОШу! В моем случае был неисправен драйвер, обозначенный как 30343. Проц стоял, блок не выходил на связь. Самое обидное, что всё случилось в моих руках - изначально не было напряжения подогрев лямбды, при попытке перелить ПО блок просто умер, тихо и молча. Я считал прошивку, увидел вместо неё бред, скомпарил - идентично. Стал заливать другую - ошибка связи и всё, блок больше не заработал. С микросхемой 30343 из б797 блок пишется, читается, диажится - но не работает. При попытке завести чихает и вываливает ошибки по всем форсам+иак+что-то ещё... Вполне возможно, что при определенном упорстве заставить работать вазовскую микрушку в кефико можно, но инфы не хватает.

Ссылка на комментарий

Возможно нужен какой-то эксклюзивный комбик или супер-пуперский блок. Два одинаковых блока подряд не удалось записать адекватно. Читается прошивка сдвинутая на байт относительно той, что читается программатором. Когда её же вписываем на место и снова читаем - получается вообще непонятно что. Если заменить микросхему еепром в ЭБУ на вазовскую 95080 то и пишется и читается абсолютно одинаково, без проблем. Однако 95080 вместо родной 95040 не работает. Блок с прошивкой ADE1I52.

 

Да же не знаю почему у тебя не получилось с Кефико,я сегодня подряд пять раз записал и считал еепром

и USB и комбиком самодельным,все нормально.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...