Перейти к содержанию

Микас 7.1


Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите что может быть, перемычки как в старых микасах нет, + выпаин СМД резистор и поставлена перемычка для считывания двухрежимки... все читает, но не пишет ...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 4 месяца спустя...

Приехала Газель, Микас 7.1 Е0000601 2006года

Горит ошибка по ДК, просит перешить на Российский стандарт,

Я ему нет проблем, и тут я глубоко ошибся,

Считываю его прошивку без проблем, дальше записываю

Е0000580, загрузчик дошёл до стирания, затем выдал ошибку,

пишет "ОШИБКА СТИРАНИЯ".

Пробовал тремя загрузчиками результата ноль.

На связь выходит без проблем, чтение тоже идёт, а запись

ни в какую, но из памяти стёр всё скотина,

клиент орёт машина нужна срочно, короче попадос,

Выручайте, может, кто сталкивался с такой проблемой.

С уважением Алексей.

Изменено пользователем OreXov
Ссылка на комментарий

Такое может быть при:

1.Слишком большой скорости обмена.2.Повреждении адресной шины флэш.3.Пониженном напряжении питания.4.Наличии флэш не поддерживаемой загрузчиком(не 29f010).

Считывает кстати что?В студию.На 31 выводе флэш есть активность?

Ссылка на комментарий

Такое может быть при:

1.Слишком большой скорости обмена.2.Повреждении адресной шины флэш.3.Пониженном напряжении питания.4.Наличии флэш не поддерживаемой загрузчиком(не 29f010).

Считывает кстати что?В студию.На 31 выводе флэш есть активность?

 

 

1: Скорость ставил разную

2: ?

3: Напяжение, стабилизированный БМ-3114 14 вольт

4: Флеш, АМ29F010, её менял на другую.

5: Про активность не знаю.

6: Прилагаю:

Ссылка на комментарий

4: Флеш, АМ29F010, её менял на другую.

Блин, ничего не надо трогать. Надо питание на 27 ноге передернуть несколько раз. Я тоже думал что погубил блок, потом передернул питание и все пошло.

 

Хмы, ну а как сам думаешь?

Конечно заработает...

Ха... Игорек, эта фотка тебе к лицу. Так держать.

Ссылка на комментарий

А если "2.Повреждении адресной шины флэш.".

 

Выпаять флэш, залить внешним программатором, попадаются такие ЭБУ и чем дальше, тем больше...

 

 

Ха... Игорек, эта фотка тебе к лицу. Так держать.

 

 

Нормально, пойдёт и такая, а вот пол, попрошу поменять на мужской...

Паша, Лёша, что за фигня, пол верните, как был. :12:

Ссылка на комментарий

Выпаять флэш, залить внешним программатором, попадаются такие ЭБУ и чем дальше, тем больше...

Я думаю производитель с управляющими выводами на флэш намутил.Попадется - попробую расковырять.Судя по отзывам таких полно.Все свежак.

А новые ЭБУ с битыми адресными дорожками пару раз проскакивали.Соответственно ЭБУ не работает,флэш не стирается,не пишеться,но прекрасно читается,но чушь.Один ЭБУ был прямо кустарного производства.Покрыт цапоном,детали кое-как наляпаны,подложки силовых элементов не припаяны,перемычки проводками и тп.Вылавливал такое тупо - прозванивал тестером.Соответственно после поверхностного анализа считанного с флэш.

Ссылка на комментарий

Седня с Лешей передергивали питание, шаманили, так что все глухо.

Пишит и читает эпром, читает флешь, а вот нестирает, ну а дальше естественно нет записи, но правда флешь пустая, считывает FFFFFFF. Будем выпаивать и прошивать флешку. Сергей

Изменено пользователем Ikin.
Ссылка на комментарий

Я думаю производитель с управляющими выводами на флэш намутил.Попадется - попробую расковырять.Судя по отзывам таких полно.Все свежак.

А новые ЭБУ с битыми адресными дорожками пару раз проскакивали.Соответственно ЭБУ не работает,флэш не стирается,не пишеться,но прекрасно читается,но чушь.Один ЭБУ был прямо кустарного производства.Покрыт цапоном,детали кое-как наляпаны,подложки силовых элементов не припаяны,перемычки проводками и тп.Вылавливал такое тупо - прозванивал тестером.Соответственно после поверхностного анализа считанного с флэш.

 

 

Да 70% свежих, с таким глюком, вот на счёт, считалось, считалось то считалось, только мусор.

Во всяком случае, процедура с выпайкой флэша и программированием внешним программатором, пока сбоев не давала.

 

Про кустарщину вообще, говорить нет смысла.

Ссылка на комментарий

Блин, ничего не надо трогать. Надо питание на 27 ноге передернуть несколько раз. Я тоже думал что погубил блок, потом передернул питание и все пошло.

Немного не так написал. Передергивал питание на разрешение программирования. Как только Комбилодырь пишет стирание флеш, выкл и включал разрешение. Тока паузу надо поймать. У меня все сработало. Щас пишет и стирает без проблем.

Ссылка на комментарий

Ребята у меня был не пропай, и пару раз битые флехи, феном их сдувал и новые программатором прошивал и впаивал (фен - от паяльной станции, а то найдуться специалисты :23: )....

Ссылка на комментарий

Сегодня отдал программировать на АВТОПРОГ,

Человек мучился два часа, результата не было. :22:

Придётся заказывать в Москву новые флешки, :6:

Эти, наверное, битые были, три штуки из старых ЭБУ.

:23:

Ссылка на комментарий

Приехала Газель, Микас 7.1 Е0000601 2006года

Горит ошибка по ДК, просит перешить на Российский стандарт,

Я ему нет проблем, и тут я глубоко ошибся,

Считываю его прошивку без проблем, дальше записываю

Е0000580, загрузчик дошёл до стирания, затем выдал ошибку,

пишет "ОШИБКА СТИРАНИЯ".

Пробовал тремя загрузчиками результата ноль.

На связь выходит без проблем, чтение тоже идёт, а запись

ни в какую, но из памяти стёр всё скотина,

клиент орёт машина нужна срочно, короче попадос,

Выручайте, может, кто сталкивался с такой проблемой.

С уважением Алексей.

Был недавно абсолютно похожий случай:сразу поменял флешку 29F010 .Глюк в ней
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Прочитал всю тему.

Микас 7.1,Е0000158.На связь выходит,ЕЕПРОМ-пишется и читается.Флеш-читается,но при записи выскакивает -Ошибка записи FLASH(0001).Флешку впаял новую,с родной тоже самое было.Подскажите пожалуйста как победить эту проблему.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

подскажите залил двойную прошивку газ-бензин переключает нормально но стало выскакивать 3 ошибки

1-неусправность блока управления

2 неисправность ПЗУ

3 неисправность ОЗУ

куда думать?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...