Перейти к содержанию

Mercedes E230 1996


ZOTT

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Притащили авто W210 1996 года. Родной моторник по какой-то причине не сохранился. Хозяин взял "рабочий комплект" с аналогичного трамвая 97 года (т.е. уже с рыбой).

В общем, я сделал разводку нового замка, подцепил моторник. Рыбу жрет, руль отпирает, но не заводит. Смотрю ошибки мотора, там помимо всякой мелочевки висит "CAN: IRZ communication fault". Да, про него я как раз забыл. При этом если оторвать кан от замка, то в моторник валится код "EIS fault". Ругается - значит работает...

Блок IRZ в машине отсутствует напрочь - нашел от него только пустые разъемчики. Найти "правильный" блок теперь проблема, хрен его знает какой должен быть под новый комплект.

В общем, помогите советом, что можно сделать? Искать блок инфракрасника или есть какой-то "укороченный" вариант? Номера и дампы завтра выложу, сегодня уже сил нет.

Ссылка на комментарий

Не заводит или не крутит?На "Рыбной" системе стартер включает моторный.Интересно то,что даже на нормальной машине при, включеном зажигании мотор практически невозможно завести подавая питание напрямую на стартер.Крутить надо минуты 2 ,потом как-то безсистемно может завестись.На мотор должна пойти команда старт с замка.Инфракрасник имеет приоритет ниже рыбы Т.Е закрытая машина при включении зажигания разблокируется

Ссылка на комментарий

Так. Кажется начинаю вкуривать. Стартерные цепи я пока еще не трогал, думал что и не придется. Сделаю через моторник - посмотрим что получится...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...