Перейти к содержанию

Лямбда От Митсубиши На Январь 7.2


Alex_VI

Рекомендуемые сообщения

На двигатель УЗАМ 1700 установил впрыск на базе Января 7.2, все датчики, кроме датчика кислорода, вазовские. Плюс к этому, стоят форсунки от Митсубиши Эво с производительностью 560сс/мин. Датчик кислорода также от Митсубиши Эво 8 (был под рукой рабочий, решил сэкономить).

Контроллер ошибок по датчику не выдает, напряжение на нем меняется циклично от 0.4 до 0.6В, при перегазовках поднимается до 0.9В и опускается до 0 при сбросе газа.. Из-за чего может быть такой маленький диапазон колебаний напряжения?

Прошивка на базе i203EL36 (откатанная под узам, но не мной). В прошивке есть пороговые напряжения переключения с богатой смеси на бедную и наоборот, которые как раз и соответствуют 0.4 и 0.6В, но это, как я понимаю, не совсем то, что нужно или я не прав?

На эво этот же датчик переключается с 0 до 0.9В.

 

Имеет ли смысл заменить ДК на вазовский или это роли особой не играет?

Ссылка на комментарий

Не знаю чо там с мицу, но на вазах заметил, что на новых прошивках переключение раньше,максимум0.7,а так в основном до 0.6 поднимается и опускается в основном до 0.2.Так может пусть поездит машинка,а еси чо не так и поменяешь или хочецца один раз железно сделать?

Изменено пользователем Темур
Ссылка на комментарий

Не знаю чо там с мицу, но на вазах заметил, что на новых прошивках переключение раньше,максимум0.7,а так в основном до 0.6 поднимается и опускается в основном до 0.2.Так может пусть поездит машинка,а еси чо не так и поменяешь или хочецца один раз железно сделать?

С одной стороны сделать хочется, с другой, на машину катализаторы поставил, не хочется, чтобы они из-за неправильной смеси раньше времени вышли из строя..

Меня больше волнует правильно ли лямбда кажет, умом понимаю, что смесь 14.7 она на любой машине 14.7, поэтому вроде лямбда одинаково должна работать.. с другой стороны рылся тут поиском, говорится об опо_рном напряжении и я не понял, куда оно подается на лямбду и какое должно быть..

Изменено пользователем Alex_VI
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...