Перейти к содержанию

Мерс Вито 108


Рекомендуемые сообщения

вито 108 2002 год. только пригнана из-за бугра. не работает спидометр и не загораются лампа на абс. приборку разбирал - диоды целые.подставлял на другую машину (правда без абс) спидометр работает. где стоит датчик скорости?

Ссылка на комментарий

вито 108 2002 год. только пригнана из-за бугра. не работает спидометр и не загораются лампа на абс. приборку разбирал - диоды целые.подставлял на другую машину (правда без абс) спидометр работает. где стоит датчик скорости?

Дат скорости (бензин) сзади ККП на кожухе главной пары.

Ссылка на комментарий

Информация о скорости может идти с АБС. На многих современных авто так сделано.

согласен. но стоит там ABS/ASR 5.7 и судя по схеме из него не выходит сигнал скорости. другое дело лампочки абс, аср не загораются при вкл. зажигания. там информация на щиток идет по кан шине. думал, что неисправность общая. но этот щиток ставил на авто без абс и спидометр работал. значит сигнал скорости должен идти отдельно. вот и вопрос - а где датчик скорости стоит?

Ссылка на комментарий

Если датчик не найдешь, то с АБС вывод 19(сигнал скорости сзади слева), 34 (сигнал скорости сзади справа). Если на коробке завместо датчика заглушка, то однозначно с АБС. Можешь конечно как вариант поставить датчик и взять сигнал с него на панел.

Ссылка на комментарий

Если датчик не найдешь, то с АБС вывод 19(сигнал скорости сзади слева), 34 (сигнал скорости сзади справа). Если на коробке завместо датчика заглушка, то однозначно с АБС. Можешь конечно как вариант поставить датчик и взять сигнал с него на панел.

датчик не нашел. в одном месте стоит заглушка. наверное под него. только я не понял почему идет два сигнала. он берет среднее или как? имею в виду слева и справа. ну и если уже точно идет все с абс, то почему лампочки (диоды) не загораются. проводил тест исполнительных механизмов ктсом, все активируется кроме этоих ламп. проверял кан шину по еситронику.все рабочее. может ли это быть глуюком самого блока абс? ведь ошибок 0.

Ссылка на комментарий

датчик не нашел. в одном месте стоит заглушка. наверное под него. только я не понял почему идет два сигнала. он берет среднее или как? имею в виду слева и справа. ну и если уже точно идет все с абс, то почему лампочки (диоды) не загораются. проводил тест исполнительных механизмов ктсом, все активируется кроме этоих ламп. проверял кан шину по еситронику.все рабочее. может ли это быть глуюком самого блока абс? ведь ошибок 0.

С какого из двух я думаю без разницы, если вход у панели на спидометр один, главное чтобы на этих выходах присутствовал сигнал. Лампочки не загораются если панель кодирована под машину без АБС, других вариантов я не вижу. Если пригнана с запада, то откуда? А то ведь многие авто с "запада" идут через литву :xaxa и тогда комплектация может быть какой угодно.

Ссылка на комментарий

С какого из двух я думаю без разницы, если вход у панели на спидометр один, главное чтобы на этих выходах присутствовал сигнал. Лампочки не загораются если панель кодирована под машину без АБС, других вариантов я не вижу. Если пригнана с запада, то откуда? А то ведь многие авто с "запада" идут через литву :xaxa и тогда комплектация может быть какой угодно.

 

только что полез в раьем. думаю стану осцилом и посмотрю что с этих ног выходит. я туда, а там фига. провода не подходят. скорее всего там все по кан. приходит хазяин, разговорились. приборка была откручена, когда он брал машину. а брал он ее действительно в литве. так что вы как в воду глядели. получается надо искать приборку от машины с абсом? нельзя что-то нахимичить?

Ссылка на комментарий

Можно, нужна корректная прошивка EEPROM, от машины с АБС по КАН. Кстати, ты ведь ставил приборку на машину без АБС и она работала. Значит спидометр может работать без КАНа, подрубить его вход на один из выходов сигнала скорости на АБС, правда с разьемом придеться похимичить.

Ссылка на комментарий

Можно, нужна корректная прошивка EEPROM, от машины с АБС по КАН. Кстати, ты ведь ставил приборку на машину без АБС и она работала. Значит спидометр может работать без КАНа, подрубить его вход на один из выходов сигнала скорости на АБС, правда с разьемом придеться похимичить.

 

огромное спасибо за ответы. в принципе я над этим думал. может спидометр и запустил бы. но лампы на абс все равно работать не будут. наверное пусть ищет другой щиток приборов. все таки машина идет на продажу.

будут новости - отпишу

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...