Перейти к содержанию

Нива С Бош 797+


Рекомендуемые сообщения

Приехала нива с жалобой на ДЕРГАЕТ.Подрубился ,куча ошибок,все стер запустил мотор и появилась ошибка НЕИСПРАВНОСТЬ НАГРЕВАТЕЛЯ ДК.И при включенном зажигании (не заведенная) АЦП ДК плавает хаотичьно и до 5-6-ти волт.Я сказал,что надо поменять ДК,а теперь думаю , что кузовщики могли чо нить в проводке намутить или электрики :13: Ваще такая неисправность ДК бывает так,чтобы напряжение подскакивало чуть ли не на 12 вольт и на заглушенном?

Ссылка на комментарий

Приехала нива с жалобой на ДЕРГАЕТ.Подрубился ,куча ошибок,все стер запустил мотор и появилась ошибка НЕИСПРАВНОСТЬ НАГРЕВАТЕЛЯ ДК.И при включенном зажигании (не заведенная) АЦП ДК плавает хаотичьно и до 5-6-ти волт.Я сказал,что надо поменять ДК,а теперь думаю , что кузовщики могли чо нить в проводке намутить или электрики :13: Ваще такая неисправность ДК бывает так,чтобы напряжение подскакивало чуть ли не на 12 вольт и на заглушенном?

Напряжение ДК должно плавать от 0,05 до 0,9 в. Вначале отключи разъем и проверь о.е напряжение и напряжение нагревателя

 

 

Напряжение ДК должно плавать от 0,05 до 0,9 в. Вначале отключи разъем и проверь о.е напряжение и напряжение нагревателя

 

 

Напряжение ДК должно плавать от 0,05 до 0,9 в. Вначале отключи разъем и проверь

о.е напряжение и напряжение нагревателя

Ссылка на комментарий

Может массу где-то не довернули!!!???

Массы все протянул, хотя был уверен,что это не из-за них ибо все остальные датчики держались пристойно.А кстати электрики (а может и нет) обе массы которые прикручиваются на шпильки крепления ЭБУ прикрутили на одну шпильку крепления диагностического разьема,по местам разсовал.

Ссылка на комментарий

доброе время суток темур. если приежает камне машина после дтп . и ошибка связана с ДК меняю ДК не задумеваясь . думаю что от удара какай он не был ДК сотрясаетса были даже случай кагда машина на скарасти получила удар камня по вихлопной трубе ето сослов клиента ( возле КАТАЛИЗАТОРА ) и двигатель начал ривками работать \ ошибка не помню но что связано с питанием \.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо,вроде приговорил ДК заслуженно,а до меня они ездили к комуто,тот им поменял катушку зажигания и сказал, что терь чуть лучьше работае,но серавно чота с матором :D Снял я им новую катушку и поставил взад старую, работает также.Отправил их чоб они катушку поменяли на ДК с доплатой.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...