Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Господа, есть у меня значит контроллер Бош 154. Только не говорите, чтобы я выкинул это старье...(сам знаю, что старье, но отдавать 3000р за январь не хочется...).

Вообщем есть у меня на ПЗУ прошивки:

1) M1VDP001

2) M1D05T82

3) M1D07T01

 

Вообщем, прошу помощи у знающих людей. Посмотрите их, пожалуйста, так сказать, на адекватность.

Какие в них косяки?

 

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Господа, есть у меня значит контроллер Бош 154. Только не говорите, чтобы я выкинул это старье...(сам знаю, что старье, но отдавать 3000р за январь не хочется...).

Вообщем есть у меня на ПЗУ прошивки:

1) M1VDP001

2) M1D05T82

3) M1D07T01

 

Вообщем, прошу помощи у знающих людей. Посмотрите их, пожалуйста, так сказать, на адекватность.

Какие в них косяки?

 

Как можно отвечать,если не знаешь какой Бош 154 , какая прошивка в нем? Что за ДВС?

Ссылка на комментарий

21120 Бош 154 2112 -1411020-40, 1.5, 16V.

toly

Спасибо конечно, но я это я и так знаю.

Мне интересно, насколько они правильные...

Могут ли нанести вред ДВС? Какие явные косяки есть?

Ссылка на комментарий

Ребят, ну расскажите тогда чем хороша Т01 и плохи остальные?

Т01 без ДК, следовательно про самообучение можно забыть... Это разве хорошо?

Меня не слишком интересует офигительная дурь машины, главное, чтобы лучше стока по динамике и не слишком резкая...

Ксандр

Эта торнадо с ДК?

Ссылка на комментарий

Ребят, ну расскажите тогда чем хороша Т01 и плохи остальные?

Т01 без ДК, следовательно про самообучение можно забыть... Это разве хорошо?

Меня не слишком интересует офигительная дурь машины, главное, чтобы лучше стока по динамике и не слишком резкая...

Ксандр

Эта торнадо с ДК?

Если у тебя есть все эти проши на ПЗУ, то че спрашивать? Впаял в блок постель и меняй микрухи хоть каждые 5 минут. Тогда сам все поймешь, что лучше.

 

ps Я бы выбрал T01.

Ссылка на комментарий

Чем хороша Т01 ? По отзывам клиентов: 1 Не давишь на педаль (умеренная езда)- экономнее стандартной. 2 Резво раскручивает(если давить) ДВС с 2000 об\мин. 3. ДВС работает мягко-песня. 4. Можно регулировать RCO ..... Хватит...

Изменено пользователем toly
Ссылка на комментарий

toly

RCO - выхлоп?

Насчет обратной связи что можешь сказать?

Слышал, что исключая из системы ДК, неисправность некоторых узлов невозможно отследить до полного выхода их из строя...

P.S. За что купил, за то продал...

Ссылка на комментарий

RCO - не выхлоп,а возможность рег-ки СО.Здесь про обратную связь можешь сразу забыть - ДК отключен.Ты определись,что нужно - с ДК или без ДК,про машину больше инфы дай...

Ссылка на комментарий

Lot ответил: ...если хочешь покататься на всех-трех,то поставь

постельку в ЭБУ(хотя она должна стоять).

Если хочешь одну - прошей ТО1...

Если хочешь узнать больше:поиск рулит ...

Тут лекций не читают - трафик ...однако...

Ссылка на комментарий

karp

21120 2000г. Бош 154 2112 -1411020-40, 1.5, 16V.

ДК физически присутствует, катализатор я выбил.

80000км пробега. Что еще нужно?

 

"Ты определись,что нужно - с ДК или без ДК"

Не знаю, расскажите о преимуществах того или иного?

Я так понимаю, что при отсутствии катализатора, роль ДК сводится к обеспечению обратной связи и авто регулировке CO. И то на малом дросселе... Про евро 2 можно забыть.

 

Что мне реально дает обратная связь с ДК и чего я лишусь, отключив его програмно?

 

 

to all

Кроватку я уже давно впаял и катался на всех этих прошивках. У всех свои плюсы и минусы...

Мне интересна степень влияния этих прошивок на ДВС. Нет ли в них ошибочных значений, что может нанести вред ДВС?

А уж определиться я и сам смогу, что мне по душе...

Ссылка на комментарий

Вред ДВС в основном наносит детонация.Вот отсюда и отталкивайся.На мой взгляд,Т82 - поэкономичней будет,если ДК работает.Про Евро-2 на нашем бензине - не то что забыть-вспоминать не стоит...

Ссылка на комментарий

Есть на Т01 небольшая детонация при резком дросселе на хреновом бензине. Углы на грани. В общем местным сломягонщикам ее и заливаю. Резкая, динамичная. Т02 хуже, впрочем как и Т82. Если ката нет, то и нет смысла в ДК.

З.Ы. Ксандр. Саня, Торнадо и Т01 - это в принципе одно и тоже. Разница по-моему одна калибровка и то несущественная.

Ссылка на комментарий

У одной машины сток, в дугую залил Торнадо. Потом ребята на юг рванули на двух машинах. Заправили полные баки и погнали. Так вот когда приехали заправляться, в одну, у которой сток, влезло 35 литров в другую 29. Причем динамика в Торнадо (Т01) значительно лучше.

Ссылка на комментарий

Есть на Т01 небольшая детонация при резком дросселе на хреновом бензине. Углы на грани.

При хреновом бензине , при хреновом ДМРВ (с большой инерционностью)

 

У одной машины сток, в дугую залил Торнадо. Потом ребята на юг рванули на двух машинах. Заправили полные баки и погнали. Так вот когда приехали заправляться, в одну, у которой сток, влезло 35 литров в другую 29. Причем динамика в Торнадо (Т01) значительно лучше.

На провал оборотов при заводке двигателя ребята не жаловались ?

Ссылка на комментарий

При заводке есть падение. Но не глохнет. И в движении накатом тоже. Мое мнение - это лучшее что смогли хрюны сотворить под 40 блок.

Ссылка на комментарий

При хреновом бензине , при хреновом ДМРВ (с большой инерционностью)

На провал оборотов при заводке двигателя ребята не жаловались ?

Подскажите ребяты M1D13RA1(SA) только для хххх-20-го блока, в 70 нельзя ее залить(Там поддерживаеться широкополосный ДД или нет, а то в идентификаторах написано и 20 и 70, по-моему херня и можно только в 20-й)?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...