Перейти к содержанию

Сдох На Столе Я5.1.1-41


Рекомендуемые сообщения

Приехал клиент на перепрошивку, гдето в гусе установили двойную защищенную ХРЮНСКИМ лодырем. Невыходил на связ ни так ни эдок, вскрыл замыкая адресные ножки на массу, думал что контролез захочет связатся. Нетут то было после нескольких манипуляций чувствую умерла флешка греется да сильно нашел ножку адр. на корпус 100ом. Клиенту поставил запасной контролер и отправил до той недели.

Флешку достану на днях, но вопрос немог ли я запалить проц.

Пож посоветуйте что как проверить, в данный момент буду выпаивать флешку. Сергей

Ссылка на комментарий

Не надо было замыкать адресные ножки на массу!

 

Парни - есть фак, там конкретно написано ЧТО И КУДА замыкать. А вы начинаете замыкать все что в голову взбредет - вот вам и результат.

 

Проц мог сдохнуть регистр тоже - теперь надо снимать флешку и смотреть что будет на этой шине.

Ссылка на комментарий

Я делал согласно фак, цитирую:-вcкpыть кoнтpoллep;

- пoдcoeдинить eгo к пpoгpaммaтopy;

- зaмкнyть мeждy coбoй нoжки микpocxeмы oтмeчeнныe зeлeным цвeтoм нa кapтинкe, или

пинцeтoм зaмкнyть нa oбщий вывoд (мaccy), oдин из aдpecныx кoнтaктoв (3...12, 23)

микpocxeмы FLASH (нa плaтe кoнтpoллepa этo квaдpaтнaя 32 - кoнтaктнaя микpocxeмa,

нyмepaция кoнтaктoв нa микpocxeмe oт тoчки нa микpocxeмe пpoтив чacoвoи cтpeлки);

- пoпытaтьcя ycтaнoвить cвязь c блoкoм (чтeниe или пpoгpaммиpoвaниe);

- пocлe вxoдa кoнтpoллepa в peжим пpoгpaммиpoвaния yбpaть aдpecнyю пepeмычкy нa

микpocxeмe FLASH;

- мoжнo пoвтopить дaннyю пpoцeдypy c дpyгoи aдpecным кoнтaктoм, ecли c пepвoгo paзa нe

yдaлocь вывecти блoк нa cвязь.

3-А15, 16-vss-эта ножка накоротко сидит на минусе.

Примерно пол года назад реанимировал так Я5.1 и все было ок.

Эмми подскажи где подводные ками, я для себя инструкцию на будущее напишу.

Прошивка сама мне ненужна была, мне нужно было только чтобы он вышел на связь и прошивка бы здохла. Сергей

Изменено пользователем Ikin.
Ссылка на комментарий

Была похожая ситуация, блок не хотел програмироваться. Порядок действий, такой же, только не перемычтой, а контролькой, защита от дурака(как я на 100%).

Я постоянно пользуюсь китайской конрольлькой, мощьность 2-4 Вт, напруга до 24в., так что ей не чего не спалиш, ток очень маленький. :27:

Ссылка на комментарий

Алекс спасибо хочу перепаять и сразу проц, сколько он стоит и где купить.

Да еще я просто дурак попался натакую лажу, я всегда в цепь везде ставлю 1к сопротивлюху а на этот раз, чтото заклинило, короче попадосово. Флешку выпаял в среду куплю новую, с процем как быть?, у меня у другана лежат микасовские блоки 7.1 несколько штук там незнаю какой проц схем нет почемуто в моих архивах на микас 7.1. Буду думать.

 

Эмми подскажи пож., что делать, проц выпаять не проблема и запаять паяльной станцией, только температуру какую ставить на этот проц для выпайки и запайки?, спалить его нехочется. Сергей

Изменено пользователем Ikin.
Ссылка на комментарий

Приехал клиент на перепрошивку, гдето в гусе установили двойную защищенную ХРЮНСКИМ лодырем. Невыходил на связ ни так ни эдок, вскрыл замыкая адресные ножки на массу, думал что контролез захочет связатся. Нетут то было после нескольких манипуляций чувствую умерла флешка греется да сильно нашел ножку адр. на корпус 100ом. Клиенту поставил запасной контролер и отправил до той недели.

Флешку достану на днях, но вопрос немог ли я запалить проц.

Пож посоветуйте что как проверить, в данный момент буду выпаивать флешку. Сергей

Какое напряжение на стабилизаторе ?

Какое напряжение стало ,если отключить питание флешки ?

(Пишу по английски.Промт переводит на русский.Не уверен ,что правильно.)

Ссылка на комментарий

Спасибо Эмми, я так завтра собираюсь сделать сначало перепаяю флешь и посмотрю что получится, затем буду отпаивать с микаса проц. Но сначало все сделаю для тренировке на видео карте брошеной отпаять и припаять.

 

Сегодня померю еще раз вечером, так как пик перепаять на хуяп!! панели еще надо, и займусь блоком.

Завтра к обеду в Муром за флешкой и за блоками микас, как все сделаю так отпишусь. Сергей

Ссылка на комментарий

Померил напряжение после 4267 5в есть дальше натранзисторы на выходе vcc 4.73 на проц подается 4.73 мерил на 11 ножке. Тут и почувствовал что проц греется, короче спалил. Менять придется и проц.

Коментарии по нагреванию проца, кто что выдаст?

наверное здох в общем менять. Сергей

Ссылка на комментарий

По процам я незнаю Микасовские такиеже? Сказали, что эти проци как балвашки 1 долар стоит пустые и зашивают прошивкой.

Подскажите в нутри проца программа одиниковая с ВАЗ 41 Микас 71

Информации пришло слишком много, мне нужно уяснить, что можно заказать проц, а какой он идет уже готовый или я чтото путаю. Подскажите пож.Сергей

Ссылка на комментарий

Я в легкую могу перепутать, в свое время прошол спешно курс по обучения кристалов и все, а вот человек который работает с процами в большинстве с моторолами и имеет у себя балванки пустые ITL программатор, это по его словам, вот он в заблуждение меня и в вел наверное.

Самое интересное интернет перевернул, целый вечер по сайтам, бабок истрачу на новый проц. Даташит некопируется так смотрел его, последняя буковка L обозн внешнюю память.

Соответственно пошли разноречия.

 

Свою версию прокоментируй!!!!!, по мойму этот проц С509-LM работает с внешней памятью флешь по даташиту,но доконца так и непонял все подробности.

По твойму значит у меня есть еще с микаса проц его можно запаять и будет работать?. Сергей

Приму любую информацию, по поводу где купить новый проц в запас или заказать по какой цене. Сергей

Изменено пользователем Ikin.
Ссылка на комментарий

Спасибо, еще информация нужна, где купить этот проц, пригодится обязательно. Сани готовят летом, да еще и блоки есть с процем полетевшим. Если кто что знает где заказать, большое спасибо. Сергей

Ссылка на комментарий

Процы лучше ковырять с других блоков, стоит он около 1000р!

сколько ты есчё возьмёш за перепайку? за ремонт мозгофф?

цена подкатывается к Б/у ...

Ссылка на комментарий

Просто когда ты попадаешь то около 1000р они все равно воротятся назад. Ставлю свой и он катается, просто балдеет. Ремонтирую его, а за прошивку беру 1000р. И проблема решена, а вот в нашей дыре где взять детали, вот головная боль. А в данный момент запастного эбу нет, остался 797 8v.900р не деньги в ложенные зарание, а вот если ехать в магазин и 3500р это уже деньги. Бу достать тоже трудно у нас. Те что уменя в запасе отремонтированные (лопнувшие черные smd канденсаторы, да то что ремонтируется)

Так что проц купить С590 нужно и еще прикупить на Я 72 в запас, но об 7.2 потом.

Адресок где купить непомешает. Сергей

Ссылка на комментарий

Нашел в чип дип в прайсе 640р, так что если будет возможность люди купят.

Проци отошли от лака УЗВ в спирту все подмякло. Так завтра забираю и потихоньку запаиваю. Результат скажу. Сергей

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...