Перейти к содержанию

Народ! Срочно Нужна Помощь По Прошивке!


Рекомендуемые сообщения

Значит такой вопрос: Двигатель при сбросе газа глохнет, после ПХХ также глохнет... заводится вобще плохо... иногда хлопки в коллектор и не едет... Ошибок блок не регестрирует...

 

Молучилась такая история: до этого стояли другие мозги с записанной прошивкой, им пришёл конец! Были куплены другие мозги и залита таже прошивка. После 2-3 тык началась такая вот фигня описанная выше!

 

Народ может может кто помочь, в данном случае требуется редактировать прошивку по данным предоставленным ниже...

 

Мозги Я 5.1 2112, двигатель 1,7 8V, облегчённый маховик, вал СТИ Спорт2, дросель 54 если ещё какие данные нужны пишите!

 

Надеюсь на вашу помощь!

Ссылка на комментарий

Забыл добавить форсунки волговские, какие точно не знаю Siemens или Bosch, вообщем они зелёные!

Прогу в студию !!!

Форсы BOSCH зелёные - 996 стандарт Ваз

А всё остальное Х. знать что это .

Ссылка на комментарий

Отнеси блок к спецам, на митинском рынке или попроси электронщиков на форуме. Они выпаяют ПЗУ из блока(микросхема где лежит прошивка). И ты без проблем сможешь зашить её в новые мозги.

 

Удачи.

Ссылка на комментарий

Отнеси блок к спецам, на митинском рынке или попроси электронщиков на форуме. Они выпаяют ПЗУ из блока(микросхема где лежит прошивка). И ты без проблем сможешь зашить её в новые мозги.

 

Удачи.

"и залита таже прошивка." - у него вроде та же прошивка по его словам вот у него надо узнать, что на самом деле там. Он же ее не выложил правитьи смотреть нечего.

Изменено пользователем Steil0
Ссылка на комментарий

 

и залита таже прошивка.

Мозги Я 5.1 2112, двигатель 1,7 8V, облегчённый маховик, вал СТИ Спорт2, дросель 54 если ещё какие данные нужны пишите!

 

Надеюсь на вашу помощь!

Какая таже прошивка если таже что стояла и мотор исправен то не должно быть такого. Если заводская то, тогда надо ту считать и записать.

Ссылка на комментарий

Какая таже прошивка если таже что стояла и мотор исправен то не должно быть такого. Если заводская то, тогда надо ту считать и записать.

 

Прошивка там 100% была под железо более менее настроена, иначе машина ездила бы как пердящий говномобиль!

Ссылка на комментарий

Значит сёдня узнал новые подробности((( короче прошивку мне в сервисе хрюны залили штатную правленную под форсы и ещё там много чего... слить старую не получится мозги у хрюнов остались((

По поводу железа забыл указать что ДМРВ от волги, а форсунки 905.

Я так понимаю что придётся ехать онлайником с ШДК откатывать заного прошивку(((. Тогда ещё вопрос кто с окти может написать прошивку в Москве?

 

По поводу остального железа могу сказать ещё: увеличенные каналы, большие впускные клапана, жёсткие пружины клапанов.

 

Кста что надо в прошиве править после установки облегчённого маховика, ведь если при сбросе газа по сравнению с тяжёлым двигатель может заглохнуть?

Изменено пользователем Zima
Ссылка на комментарий

А зачем на 1.7 8v 905 форсы поставили?

опять-же форсы поди бу-шка жуткая - не новые же их покупали по 70$ штука.

И почему блок сдох? блоки не дохнут сами по себе.

Облегченный маховик тут не причем - причина "вал сти-спорт2".

Надо нормально машину настраивать просто.

Ссылка на комментарий

И почему блок сдох? блоки не дохнут сами по себе.

 

еще как дохнут .. даже на новых авто ... а когда столько лопатили то состояние проводки вообще под вопросом ! чтобы в 2 месяца небыло гарантийной замены умершего блока это редкость!

Ссылка на комментарий

А зачем на 1.7 8v 905 форсы поставили?

опять-же форсы поди бу-шка жуткая - не новые же их покупали по 70$ штука.

И почему блок сдох? блоки не дохнут сами по себе.

Облегченный маховик тут не причем - причина "вал сти-спорт2".

Надо нормально машину настраивать просто.

 

Зачем такие форсы поставили не знаю, машину собирали в пресне. Форсунки менялись 3-4тык назад предыдущим хозяином, я просто уже брал машину с такими форсами и доработанной бошкой, а потом просто увеличил объём, не менять же форсунки.

Блок сгорел после попадания воды, точнее спрайта... далбанный макдональдс (((((((

Где можно настроить машину в Москве, я просто из Подольска...

Ссылка на комментарий

Разобрал я вчера мотор... колечки поменять, сальники прокладки и т.п. И понял что для меня железо сделать проще чем написать прошивку ((( надо я думаю со временем это исправить)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...