Перейти к содержанию

Mondeo New 07 Year


Рекомендуемые сообщения

Вобщем пришел на домотку сей аппарат. Датчики холл, блок АБС по заверениям дилеров такой же как на S-Max, только вот ехать он у меня отказался. Пробовал со всех четырех колес и с плавным разгоном и без и с разным током на датчики и с разной скважностью, короче ему все по-барабану. Очень хочется пообщаться кто в этой теме вращается.

Ссылка на комментарий

Вобщем пришел на домотку сей аппарат. Датчики холл, блок АБС по заверениям дилеров такой же как на S-Max, только вот ехать он у меня отказался. Пробовал со всех четырех колес и с плавным разгоном и без и с разным током на датчики и с разной скважностью, короче ему все по-барабану. Очень хочется пообщаться кто в этой теме вращается.

 

А покрутить и осциллографом глянуть в голову не пришло ? А то мало ли что дилеры скажут...

Мне например один дилер говорил что на фокус-2 в принципе невозможно подмотку сделать...

Ссылка на комментарий

Фокусы любые, предыдущие мондео и s-максы едут и у меня без проблем. По поводу дилеров я спрашивал не возможность создания домотки впринципе, а элементную базу компонентов АБС, обманывать меня им нет никакого смысла, так как я сам проработал там почти полтора года и хорошо знаю этих людей лично. Проблема еще в том, что ни один из имеющихся у меня сканеров не смог корректно работать с этой АБС, зацепился только автобосс и тот вместо ошибок и данных показывал погоду на марсе. Мне кажется что блок АБС просто не видел сигналов с датчиков при работе домотчика, хотя картинка на осциллографе была красивая.

2 Славик: общей массы датчиков нет, цеплялся через оптрон к каждому датчику отдельно. А в чем схемотехническое различие домотки при наличии общей массы и ее отсутствии, кроме как в количестве подключаемых проводов?

2 Maloy: что значит через 6 и 14 пины ОБД?

Изменено пользователем tronik
Ссылка на комментарий

2 Maloy: что значит через 6 и 14 пины ОБД?

6 это CAN H , 14 это CAN L

Скорость примерно как у Конкорда.

Изменено пользователем Maloy
Ссылка на комментарий

С фоткой немного припозднился.

Для тех кто хочет быстрое решение в этом вопросе в архиве "Isxodniki" инфа по моталке :18:

А сколько моталка из архива стоит ? :) :27:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...