Перейти к содержанию

Промывка Топливной Системы


Рекомендуемые сообщения

Промывал ли кто нибудь ТНВД и форсы У меня Транзит 96гв с Вошевской топливной аппаратурой, хочу попробовать ЛАВР ML-102 http://autoscan.ru/html.files/gotov_rastv.htm по принципу промывки ижекторов на автомобиле без снятия Wins-oм. Есть ли у кого опыт таких эксперементов, поделитесь.

Изменено пользователем Nuts
Ссылка на комментарий

Промывал ли кто нибудь ТНВД и форсы У меня Транзит 96гв с Вошевской топливной аппаратурой, хочу попробовать ЛАВР ML-102 http://autoscan.ru/html.files/gotov_rastv.htm по принципу промывки ижекторов на автомобиле без снятия Wins-oм. Есть ли у кого опыт таких эксперементов, поделитесь.

Лавр - кака. Кстати, есть дизельный винс :)

Ссылка на комментарий

Правила как и для бензина, есть специальный винс для дизелей,

если есть установка для промывки инжекторов можно ее использовать только жижу правильную залей

в непромытый бак химию не лить (всякие там очистители),

перед промывкой без снятия топливной аппаратуры поменяй фильтра, чтоб грязь в насос не гнать,

а остальное зависит от конструкции аппаратуры, самое легкое когда подкачивающая помпа механическая стоит на ТНВД или еще где либо, расстыковываешь шланги, протираешь их и в бутылку с винсом, заводишь и гоняешь на холостых,

если насос электрический в баке или еще где, это труднее, надо лес городить :13:

но по опыту если топливная дизеля умирает мало че ей помогает, только ремонт большой или маленький

грязь убивает быстро.... но агония может длиться долго, дизеля живучи

не экономь на фильтрах и заправке, не заправляйся с канистр и только на проверенных АЗС.

и послужит тебе дизель верой и правдой :)

Ссылка на комментарий

Часто использую винс . мне нравится . уже после нескольких минут работы на винсе форсунки начинают тише работать. считаю что винс полезная штука.

Ссылка на комментарий

Внесу свою лепту в обсуждение.во все эти промывки до недавнего времени не верил. притянули тоёту с двиг 2с,порвало ремень ГРМ,скинули голову- сделали-поставили-завели,но работает по сявски,даш газу тарахтит ,как будто раннее зажигание.звоним хозяину-так и так,по ходу проблема с ТНВД-надо вскрывать,но он заплакал денег нет сделайте как нибудь.Решили попробовать ВИНС,поработав полчаса случилось"чудо"авто заработало нормально,перестав дымить и стрекотать.Прошу заметить в чудодейственные промывки я не верю.

Ссылка на комментарий

Как на своем VW ,так и клиентам мою дизельным Винсом ,пользуюсь более 3-х лет

Себе мою перед каждой зимой,Форсы на самом деле начинают работать тише+динамика,поршневую заметно моет

Только подаю принудительно= Банка-насос от печки Запора-

карбюраторный фильтр - ТНВД

Изменено пользователем VEN
Ссылка на комментарий

Как на своем VW ,так и клиентам мою дизельным Винсом ,пользуюсь более 3-х лет

Себе мою перед каждой зимой,Форсы на самом деле начинают работать тише+динамика,поршневую заметно моет

Только подаю принудительно= Банка-насос от печки Запора-

карбюраторный фильтр - ТНВД

 

а если насос взять от инжектора и хватает ли пропускной способности фильтра? скока нужно винса на 2.5двигло с пробегом в 320тык 75 из них мои, никакой левой соляры не лил, прада зимой с антигелем

 

про ультразвук тоже интересно т.к. имею стенд с узванной

Изменено пользователем Nuts
Ссылка на комментарий

Вот сегодняшний пример.

Нисан, древний, никакой электроники.

Приехал на 1-ой поредаче(не тянет на других),

Облако не сгоревшей саляры сзади, не развивает обороты....

Короче, все признаки, что автомат опережения заклинил.

Пробую повернуть рычаг (тут незнаю как правильно называется,

типа подсоса,сдвигает шайбу чтоб раньше опережение при пуске на холдную)

так еле отвёрткой сдвинул.

Что клина поймало, шайба, или поперечный поршень опережения?

 

ВИНС залил, промыл, и вечером отпёр на свалку весь скопившийся мусор

(а это большой прицеп +в мешках в кузов(микробус был).Дыма ноль.

Прёт как танк.

ВИНС ВЕЩЬ!!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Неожиданно в конце декабря наступили холода, и тоже стал вопрос по промывке. Вернее вопрос в другом. А почему именно Винс??? А Карбон Клином кто нибудь пользовался. Думаю купить упаковку, рекламма хорошая, а вот в реальности что? Винс это растворитель, а Карбон амиак(основа), не горюч. Может кто пробовал такую жидкость. На днях испытал Ликви Молли. Эффект поразительный, на утро при -4гр. машина еле завелась. Промыл Винсом, как новая, заводится с пол тыка, вопросов нет. Но хочется ещё лучше, поэтому и хотелось бы услышать мнения.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...