Перейти к содержанию

Вопрос По Панели Renault Logan


dimazon

Рекомендуемые сообщения

Собственно хотелось бы знать, чтобы заранее быть готовым:

1. Есть ли трудности в снятии самой приборки?

2. Стрелы снимаются тяжело?

3. Память 93хх, корпус SMD или обычный?

4. Можно ли подключить приборку на столе, чтобы проверить правильность перепрошивки, если можно подскажите на какие контакты подавать питание.

Ссылка на комментарий

1. нет

2. нет

3. 56 корпус не записал, а какая разница?

4. два варианта разъемов в черном верхний ряд слева 3 и 4 питание, 5и6 -

во втором варианте левый нижний + левый верхний -

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. Вчера разобрал панельку, сложностей действительно нет.

Единственное с чем не дружу так это SMD-корпусами, нет у меня нужного навыка выпаивать их, может подскажите как лучше проделать эту операцию, в наличии только паяльник и отсос, станции для выпаивания нет. Пробывал выпаивать, припой всёравно остаётся и держит микруху.

Подскажите, на выпаянной микрухе нужно цепать к прогеру все 8 ног, покрайней мере я раньше так делал? Если использовать внутресхемное программирование, то какие ноги подымать нужно, и к каким цепаться?

Файл прошивки переделал на 40000км, глянте пожалуйста, не накосячил ли я там :13:

Ссылка на комментарий

Единственное с чем не дружу так это SMD-корпусами, нет у меня нужного навыка выпаивать их, может подскажите как лучше проделать эту операцию, в наличии только паяльник и отсос, станции для выпаивания нет. Пробывал выпаивать, припой всёравно остаётся и держит микруху.

 

Все легко можно сделать обычным паяльником. Не нужно пытаться отсосать припой с ножек. Наоборот набери припой на жало и "залей" им ножки микросхемы. Потом греешь поочередно с кадой стороны паяльником и пытаешь поддеть микросхему. После снятия микросхемы лишний припой удаляется. Главное при снятии не повредить дорожки, хорошо прогревай припой. :18: Потренеруйся и увидишь, что снять smd 8 ног быстрее чем DIP.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...