Перейти к содержанию

Микас 7.1 Нет Связи


Рекомендуемые сообщения

Мужики кто сталкивался с такой проблемой микас 7.1 не виходит на связь

не возможно ни прочитать ни перешить. машина на етом блоке работает нормально

подкидивал другой блок на машину все работает связь есть

Блоку Хана или как????

Ссылка на комментарий

я не смог купить мс33199 и заменил ее на si9342ey из иммо АПС-4

если надо могу скинуть куда чего паять.

надо! скидывай буду очень признателен, очень надо

Ссылка на комментарий

А ты правда спамбот?:-)Меняй в ЭБУ микросхему МС33199 и будет тебе счастье.Цена вопроса 70р.

и незабыть востановить питание на этот микросхему

очень часто горит защит

Ссылка на комментарий

Вчера меня тоже постигла беда мой блок микас 7.1 241.3763000-01 перестал подавать признаков жизни тоесть не реагирует ни на что даже бензонасос не срабатывает, такое ощущение что чтото сдохло по питанию, подскажите что в первую очередь нужно проверить. С запасным блоком машина работает.

Заранее благодарен.

Изменено пользователем Dimon73
Ссылка на комментарий

Питания все проверял?Запасной ЭБУ какой?Вскрой старый,внимательно осмотри на наличие сгнивших колодцев.Особенно активно гниют колодцы в цепях с положительным потенциалом.Бывает,что сразу не разглядишь.Если не то - скачай схему ЭБУ(есть на форуме).Качества отвратительного,но в целом разобраться можно.Проверь напряжения на микросхеме питания,процессоре.Отпиши.

Изменено пользователем Vtorsyrchermett
Ссылка на комментарий

Положи сразу новый ЭБУ на полочку.Старый вскрой.Найди сгнившие колодцы.Пропаяй,протянув через них проволочку.Если не то - пиши,какие напряжения на микросхеме питания.

 

Питания все проверял?Запасной ЭБУ какой?Вскрой старый,внимательно осмотри на наличие сгнивших колодцев.Особенно активно гниют колодцы в цепях с положительным потенциалом.Бывает,что сразу не разглядишь.Если не то - скачай схему ЭБУ(есть на форуме).Качества отвратительного,но в целом разобраться можно.Проверь напряжения на микросхеме питания,процессоре.Отпиши.

колодцы это кто ?

переходные отверстие?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...