Перейти к содержанию

Регулятор Давления На Стенд!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Ребята!!! У меня несколько вопросов по стенду для промывки форсунок. Собрал почти что всё, кроме регулятора давления, не знаю какой поставить ума не прилажу, посоветуйте. Без снятия он же не нужен ???, насос использую подвесной с ГАЗ. И ещё такой вопрос, какое давление нужно держать что бы мыть на снятых форсах, наши ребята с СТО говорят что не менее 3 атм, так ли это ???

Спасибо большое!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Мой совет - бери волговский - вопервых подключение трубок легкое - во вторых очень легко поддается переделке под регулируемое давление. :27:

Ссылка на комментарий

Я ставил себе на стенд манометр электроконтактный ЭКМ-6 на 6 атмосфер. Когда давление больше чем допустим 3,2 атм разрывается цепь и насос сам отключается :) А когда падает ниже 2,8 - сам включается :), У меня програмно-аппаратный контроль на PIC1684 сделан. Кому интересно моё решение - милости прошу в личку - поделюсь опытом :)

Ссылка на комментарий

И ещё такой вопрос, какое давление нужно держать что бы мыть на снятых форсах, наши ребята с СТО говорят что не менее 3 атм, так ли это ???

Спасибо большое!!!!!!!!!

 

Не совсем понятно..что значит мыть на снятых форсах? Обычно когда снимают форсы, "варят" их в "ультрозвуке"? Или ты их просто "винсом" проливаешь?

Ссылка на комментарий

Я ставил себе на стенд манометр электроконтактный ЭКМ-6 на 6 атмосфер. Когда давление больше чем допустим 3,2 атм разрывается цепь и насос сам отключается :) А когда падает ниже 2,8 - сам включается :), У меня програмно-аппаратный контроль на PIC1684 сделан. Кому интересно моё решение - милости прошу в личку - поделюсь опытом :)

 

Зачем в личку? Клади в этом топике.

Ссылка на комментарий

Не совсем понятно..что значит мыть на снятых форсах? Обычно когда снимают форсы, "варят" их в "ультрозвуке"? Или ты их просто "винсом" проливаешь?

ну Да,на снятых проверить баланс форсунок, а потом пролить Винсом, я пока не силён в этом но видел что так делают. засекают время примерно 2 минуты , в каждую колбу льётся бензин , потом в мерник, и сравнивают, а потом льют Винсом. так ли это точно незнаю если знаете то подскажите. форсы подключены через транс 14 в и диод 242 идут импульсы и имитация работы форсунки.

Ссылка на комментарий

А нужен ли вообще регулятор родной? у меня стоит топливная рамка волговская, регулятор отключил(снял пружину). Устанавливаешь в магистраль обратки кран, перекрывая его пловно повышаешь , либо вовсе сбрасываешь давление. Давление нужно хотя бы 4,5 для того что бы проверять на герметичность форсунки.

Ссылка на комментарий

Чтобы не быть голословным и разочаровать Темура и его команду - ловите схему, разведённую двухслойную печатку и текс на асме ;)95% скачек ляжет в архивы и расхалтается по всем форумам, лишь 5% что -то попытаются сделать сами... :xaxa

Ссылка на комментарий

Устанавливаешь в магистраль обратки кран, перекрывая его пловно повышаешь , либо вовсе сбрасываешь давление. Давление нужно хотя бы 4,5 для того что бы проверять на герметичность форсунки.

Давно хотел спросить. Кто какими кранами пользуеться? Подойдет ли водопроводный, или резинка не бензостойкая??

Ссылка на комментарий

Чтобы не быть голословным и разочаровать Темура и его команду - ловите схему, разведённую двухслойную печатку и текс на асме ;)95% скачек ляжет в архивы и расхалтается по всем форумам, лишь 5% что -то попытаются сделать сами... :xaxa

Спасибо,я лично буду травить, пробовать чо как работает, мне это все интересно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...