Перейти к содержанию

volkswagen B6 2006 г. не выставляестся пробег


kv2

Рекомендуемые сообщения

Парни, тема следущая. Пришла машинка с родным 43339км. Человек просрал ТО. надо 27000. Приборка уже не помню.... Siemens память 24c32, короче говоря вначале в запарке объебался со свапом, в итоге 640 .... тыс км. Заливаю родной все ОК. Но после этого как бы я не менял пробег один залупа вылазиет 43 000 км. Но при этом меняются межсервисные интервалы, как по киломеражу так и по времени. И еще заметил такую вещь, при открытии двери загорается пробег и часы, так вот, как только открываешь дверь, на пол секунды загорается пробег - 0 км, а потом 43000. Парни помогите или застрелите, за вечер разобрал и пересчитал 6 раз, кто работал с этой панелью меня поймет :22::22::22: ... Неужели ебливый дубль закрался... Прилагаю пару дампов...залупа там, у меня нету права для загрузки с таким расширением (какого члена, вроде не косячил...) ... буду рад всему...

Изменено пользователем kv2
Ссылка на комментарий

Парни, тема следущая. Пришла машинка с родным 43339км. Человек просрал ТО. надо 27000. Приборка уже не помню.... Siemens память 24c32, короче говоря вначале в запарке объебался со свапом, в итоге 640 .... тыс км. Заливаю родной все ОК. Но после этого как бы я не менял пробег один залупа вылазиет 43 000 км. Но при этом меняются межсервисные интервалы, как по киломеражу так и по времени. И еще заметил такую вещь, при открытии двери загорается пробег и часы, так вот, как только открываешь дверь, на пол секунды загорается пробег - 0 км, а потом 43000. Парни помогите или застрелите, за вечер разобрал и пересчитал 6 раз, кто работал с этой панелью меня поймет :22::22::22: ... Неужели ебливый дубль закрался... Прилагаю пару дампов...залупа там, у меня нету права для загрузки с таким расширением (какого члена, вроде не косячил...) ... буду рад всему...

Дамп кинь посмотреть

Ссылка на комментарий

Парни, Всем огромное спасибо. Но есть еще несколько вопросов. Основной - где находиться криптомаска, и какие реальные последствия при ее несовпадении. Т.е. чем может закончиться эксперемент если я залью чужой дамп с пробегом и криптообластью с минимальным имеющимся пробегом, а потом его увеличу. И возможно ли снести крипто область наххх... FF или 00 (очень сомневаюсь правда).

Ссылка на комментарий

Игорь, все то конечно понятно :27: , но равносильно совету - мол каску надень, а потом прыгай резче на эти грабли =) Я понимаю что должен шишку набить, но все таки лишних ударов хочется избежать. Эээх завтра вынесу память и буду пробовать все что можно много много раз =(((. Отпишусь ...

Изменено пользователем kv2
Ссылка на комментарий

и я буду удивлён, если не получится.

 

можеш удивлятся на перёд, если ты криптообласть не подправил.

 

vasilich ведь выше написал:

Почитай рядом тему про криптодубль в дампе панели приборов и всё поймешь.

http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=66809

Ссылка на комментарий

Ну как и положено я сегодня обломался. :11: Пробовал заливать пробег и крипто от другого VW с меньшим пробегом, пробовал забить криптообласть FF, пробовал залить все дампы которыми вы поделилсь, но к сожалению, либо 43 000, либо ERROR. :22: Сижу и печалюсь, и в голову нихрена не идет. Отсюда вопросы - мотает ли эту панель Дига, или кто готов пересчитать дамп за бабушки.

Ссылка на комментарий

Ну как и положено я сегодня обломался. :11: Пробовал заливать пробег и крипто от другого VW с меньшим пробегом, пробовал забить криптообласть FF, пробовал залить все дампы которыми вы поделилсь, но к сожалению, либо 43 000, либо ERROR. :22: Сижу и печалюсь, и в голову нихрена не идет. Отсюда вопросы - мотает ли эту панель Дига, или кто готов пересчитать дамп за бабушки.

 

ищи Пассата с такой же панелю и с маленьким пробегом, если найдёшь прошивку, то думаю, что тогда смотаешь.

Ссылка на комментарий

ищи Пассата с такой же панелю и с маленьким пробегом, если найдёшь прошивку, то думаю, что тогда смотаешь.

 

Сергей проще сказал бы

Поедь в салон попроси у продавцов считать

Ссылка на комментарий

Чото я не пойму про какие крипто байты у нас на фирме был тест драйвовский пассат Б6 сматывл всё элементарно и без проблем с первого раза

Ссылка на комментарий

ищи Пассата с такой же панелю и с маленьким пробегом, если найдёшь прошивку, то думаю, что тогда смотаешь.

 

Подмена дампа может не прокатить, есле подходит то это с одной партии производственого цикла, у процов есть маски и есле маски совпадают то подмена возможна.

Ссылка на комментарий

Подмена дампа может не прокатить, есле подходит то это с одной партии производственого цикла, у процов есть маски и есле маски совпадают то подмена возможна.

 

а я и не говорил что весть дамп менять, я б подкинул с другого только облать пробега и крипто, а потом намотал бы до нужного пробега.

Ссылка на комментарий

Именно так я и поступал, и об этом писал. Никакие подставы не канают - ERROR и все нах. Пока нема раскриптовщика делать руками в этой панели как я понял нехера =((

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...