Перейти к содержанию

vw Sharan 1.9 auy АКПП


Рекомендуемые сообщения

Всё это длилось не долго, пару дней, и опять провал, пропадание тяги и т.д. В результате ковыряний с машиной толком ничего не изменилось. Тут я в отличии от Вани с анектода, поступил как обезьяна и сел подумать. С какого перепуга машина то едет то нет. Взял опять ноут и давай кататься, причём поймал момент когда она тупила не подетски. И о чудо, мои глазки раскрылись (с помощью Эльзы, друзей, долгого лазания во всём чём можно) и я увидел - огромную разницу в показаниях в 11 группе между третьей и второй группами. Как уже писал в соседней ветке вторая это потребное давление рассчитаное ЭБУ, а третья ячейка это фактика. На этот раз расхождение достигало до 800-1000, хотя по нормальному не больше 100.

В итоге сразу была отмётана Турба и ДРМВ, ну не верю я в периодичность их работы, хотя может и такое бывает.

Ссылка на комментарий

Ещё раз была высказанна благодарность немцам в их стремлении усложнить доступ ко всему что только можно. В итоге с помощью дама от сигареты "Арктика" была найденна дырка в трубке которая создаёт разряжение сразу в трёх клапанах и идёт от движка (от вакумника тормозов) Сразу говорю что сигарета может быть и другая. Эта грёбанная дырка было в таком месте, что периодически закрывалась железякой о которую и протёрась. Вот откуда временами нормальная езда - полез в движок, пошевелил нечайно трубки и т.д.

Теперь машинку не узнать, бежит как угорелая.

Если бы мне сразу НОРМАЛЬНО объяснили куда смотреть и на что повнимательней обратить внимание то всё бы закончилось значительно раньше. Хотя справедливости ради отмечу, что сдесь подсказывали похожее, но на специфическом сленге и я дремучий не до конца понял.

Ссылка на комментарий

Вот выкладываю логи. Кому интресно посмотрите и сравните. Там до и после. Сразу напомню, что измерения нужно производить на 3 или 2 скорости с оборотов 1400-1500 тапку в пол на 100% и до оборотов более 4000. Для удобства расшифровки я включил на запись и 10 группу, там хорошо виден процент открытия заслонки в 4 ячейке.

Спасибо всем кто помог советом а не пустой болтавнёй. И не нужно тут трындеть про набитые шишки и лучшую усвояемость. Я бы это время с удовольствием потратил на другое.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...