Перейти к содержанию

Январь 7.2 с прошивкой I203EX36+ БК глюк!!!!


Рекомендуемые сообщения

Машина 2114. Установлен ботовой компьютер GAMMA Intellect 115. ЭБУ Январь 7.2. Была прошивка I203EК34. ВСЕ работало замечательно, кроме глючной прошивки ЭБУ. Сегодня перепрошил на I203EX36… Теперь средний расход по БК от 79~94 литров на 100 км… :22: Что делать? Кто нить сталкивался с такой фигней????

Ссылка на комментарий

Я думаю это не единственный глюк этой прошивки. Cкорее всего ее авторы попутали ячейки и засрали буфер который используется при расчете расхода топлива. Собственно а чего еще можно ждать от хрюнов - надо поучить их правильно дизассемблировать прошивки ;)

 

Вобщем я посмотрю так ли это...

Ссылка на комментарий
Я думаю это не единственный глюк этой прошивки. Cкорее всего ее авторы попутали ячейки и засрали буфер который используется при расчете расхода топлива. Собственно а чего еще можно ждать от хрюнов - надо поучить их правильно дизассемблировать прошивки ;)

 

Вобщем я посмотрю так ли это...

 

МЛЯ.... мне от этого не легче... отстой полный... я за БК отвалил полторы штуки... а по жизне програйммер (но не по ЭБУ) и мне не втакают стрелки и условные показатели... я люблю цифры.... а тут хрень полная... :22: не ужели пословица типа "если хочешь что бы все было правильно сделано, то сделай это сам" РУЛИТ????

Ссылка на комментарий
Не - короче это глюк протокола диагностики. Там протокол не рыба не мясо,  короче что-то среднее между R83 и E2, вот БК и лажается

 

и какие есть альтернативы? I203EK35? но на сколько я знаю там почти те же глюки :o

Ссылка на комментарий
Да все RCO прошивки глючные - потому что глючен базовый софт на котором они писаны.

 

спасибо конечно за ответы

но это не решение проблемы :(

 

p.s. не пойму за что бабло отвалил

Ссылка на комментарий
Да все RCO прошивки глючные - потому что глючен базовый софт на котором они писаны.

 

менять БК под прошивку??? 1500+1000 многова то однако... это не решение.... так можно дойти до того что бы поменять на мерс 320 :о)

но все равно спасибо за совет

Ссылка на комментарий

сорри... все перепутал.... :о(

 

lporttri

Были такие проблемы с х36, пропали после

того как в бск выставил бош154.

Альтернативы можешь найти в

разделе купля-продажа.

 

менять БК под прошивку??? 1500+1000 многова то однако... это не решение.... так можно дойти до того что бы поменять на мерс 320 :о)

но все равно спасибо за совет

 

 

 

QUOTE(emmibox @ Jun 14 2005, 21:38)

Да все RCO прошивки глючные - потому что глючен базовый софт на котором они писаны.

 

а что скажешь про I203EZ36??? это вродь без RCO

Ссылка на комментарий
Вы посмотрите:))

Он даже себя цитирует :xaxa

I203EZ36 - едит хуже чем серийка.

а приведи мне цитату..... а???? я не утверждал ни чего.... я только спросил... I203EZ36 у мне по жизне не было....

читай вимательно... пока не начал матерится.... а то умников многовато стало...

Ссылка на комментарий
а приведи мне цитату..... а???? я не утверждал ни чего.... я только спросил... I203EZ36 у мне по жизне не было....

читай вимательно... пока не начал матерится.... а то умников многовато стало...

 

а дальше просто игнор :)

НАРОД.... кто нить все же скажет умную мысль?

Ссылка на комментарий
Говорю умную мысль:

Чтобы получить умный ответ, надо задать умный вопрос!  :)

 

я в курсе дорогой о законе Архимеда "если где то прибыло, значит где то убыло".... но ты не ответил на вопрос по поводу прошивки I203EZ36 без RCO.... ну по ходу вопроса хотел бы спросить мнение о заводской I203EK35....

Ссылка на комментарий

Я не ездил на Z36, никому не ставил Z36, и не смотрел Z36. Все что я могу сказать о Z36 - это то что она на базе i203el35, и в ней невмеру накрученны тарировки, поэтому у меня сомнения, что с ней не будет проблем.

Ссылка на комментарий

Старые БК хавают с тюнинговых прошивок на ура. Последние модели стали очень разборчевы с протоколом. Это относится и к Январю 5.1. Средний расход виснет на какой-то произвольной цифре. А мгновенный расход вяло,с запаздыванием эрегирует на тапок. Остальные параметры вроде не обкуренные. :11: Нужно с этим бороться. А еще Сигма(клизма) может производить юстировку среднего расхода( как тарировка бака), таким образом можно визуально занизить этот расход на 1 литр. Что и сделал один чел на 16кл с М1D07T01 загнав городской ср. расход в 7.5 л. До юстировки машинка благополучно кушала 8.5л.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...