Jump to content

Январь 7.2 с прошивкой I203EX36+ БК глюк!!!!


Recommended Posts

Guest vip_danger
Posted

Машина 2114. Установлен ботовой компьютер GAMMA Intellect 115. ЭБУ Январь 7.2. Была прошивка I203EК34. ВСЕ работало замечательно, кроме глючной прошивки ЭБУ. Сегодня перепрошил на I203EX36… Теперь средний расход по БК от 79~94 литров на 100 км… :22: Что делать? Кто нить сталкивался с такой фигней????

Posted

Я думаю это не единственный глюк этой прошивки. Cкорее всего ее авторы попутали ячейки и засрали буфер который используется при расчете расхода топлива. Собственно а чего еще можно ждать от хрюнов - надо поучить их правильно дизассемблировать прошивки ;)

 

Вобщем я посмотрю так ли это...

Guest vip_danger
Posted
Я думаю это не единственный глюк этой прошивки. Cкорее всего ее авторы попутали ячейки и засрали буфер который используется при расчете расхода топлива. Собственно а чего еще можно ждать от хрюнов - надо поучить их правильно дизассемблировать прошивки ;)

 

Вобщем я посмотрю так ли это...

 

МЛЯ.... мне от этого не легче... отстой полный... я за БК отвалил полторы штуки... а по жизне програйммер (но не по ЭБУ) и мне не втакают стрелки и условные показатели... я люблю цифры.... а тут хрень полная... :22: не ужели пословица типа "если хочешь что бы все было правильно сделано, то сделай это сам" РУЛИТ????

Posted

Не - короче это глюк протокола диагностики. Там протокол не рыба не мясо, короче что-то среднее между R83 и E2, вот БК и лажается

Guest vip_danger
Posted
Не - короче это глюк протокола диагностики. Там протокол не рыба не мясо,  короче что-то среднее между R83 и E2, вот БК и лажается

 

и какие есть альтернативы? I203EK35? но на сколько я знаю там почти те же глюки :o

Posted

Да все RCO прошивки глючные - потому что глючен базовый софт на котором они писаны.

Posted

Были такие проблемы с х36, пропали после

того как в бск выставил бош154.

Альтернативы можешь найти в

разделе купля-продажа.

Guest vip_danger
Posted
Да все RCO прошивки глючные - потому что глючен базовый софт на котором они писаны.

 

спасибо конечно за ответы

но это не решение проблемы :(

 

p.s. не пойму за что бабло отвалил

Guest vip_danger
Posted
и какие есть альтернативы? I203EK35? но на сколько я знаю там почти те же глюки  :o

 

а что скажешь про I203EZ36??? это вродь без RCO

Guest vip_danger
Posted
Да все RCO прошивки глючные - потому что глючен базовый софт на котором они писаны.

 

менять БК под прошивку??? 1500+1000 многова то однако... это не решение.... так можно дойти до того что бы поменять на мерс 320 :о)

но все равно спасибо за совет

Posted

Вы посмотрите:))

Он даже себя цитирует :xaxa

I203EZ36 - едит хуже чем серийка.

Guest vip_danger
Posted

сорри... все перепутал.... :о(

 

lporttri

Были такие проблемы с х36, пропали после

того как в бск выставил бош154.

Альтернативы можешь найти в

разделе купля-продажа.

 

менять БК под прошивку??? 1500+1000 многова то однако... это не решение.... так можно дойти до того что бы поменять на мерс 320 :о)

но все равно спасибо за совет

 

 

 

QUOTE(emmibox @ Jun 14 2005, 21:38)

Да все RCO прошивки глючные - потому что глючен базовый софт на котором они писаны.

 

а что скажешь про I203EZ36??? это вродь без RCO

Guest vip_danger
Posted
Вы посмотрите:))

Он даже себя цитирует :xaxa

I203EZ36 - едит хуже чем серийка.

а приведи мне цитату..... а???? я не утверждал ни чего.... я только спросил... I203EZ36 у мне по жизне не было....

читай вимательно... пока не начал матерится.... а то умников многовато стало...

Posted

Сначала сори, потом наезды...

Действие не должно опережать мысль:))

Guest vip_danger
Posted
а приведи мне цитату..... а???? я не утверждал ни чего.... я только спросил... I203EZ36 у мне по жизне не было....

читай вимательно... пока не начал матерится.... а то умников многовато стало...

 

а дальше просто игнор :)

НАРОД.... кто нить все же скажет умную мысль?

Guest vip_danger
Posted
Говорю умную мысль:

Чтобы получить умный ответ, надо задать умный вопрос!  :)

 

я в курсе дорогой о законе Архимеда "если где то прибыло, значит где то убыло".... но ты не ответил на вопрос по поводу прошивки I203EZ36 без RCO.... ну по ходу вопроса хотел бы спросить мнение о заводской I203EK35....

Posted

Я не ездил на Z36, никому не ставил Z36, и не смотрел Z36. Все что я могу сказать о Z36 - это то что она на базе i203el35, и в ней невмеру накрученны тарировки, поэтому у меня сомнения, что с ней не будет проблем.

Posted

Старые БК хавают с тюнинговых прошивок на ура. Последние модели стали очень разборчевы с протоколом. Это относится и к Январю 5.1. Средний расход виснет на какой-то произвольной цифре. А мгновенный расход вяло,с запаздыванием эрегирует на тапок. Остальные параметры вроде не обкуренные. :11: Нужно с этим бороться. А еще Сигма(клизма) может производить юстировку среднего расхода( как тарировка бака), таким образом можно визуально занизить этот расход на 1 литр. Что и сделал один чел на 16кл с М1D07T01 загнав городской ср. расход в 7.5 л. До юстировки машинка благополучно кушала 8.5л.

Guest vip_danger
Posted

Тема ЗАКРЫТА. Все большое спасибо. :16:

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...