Перейти к содержанию

Land Rover Дискавери 99Г, Проблема


Геннадий71

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Приехала эта машина на скрутку, в панели 93С56, пробег поменял, но при включении зажигания он мигает. Поставил потом назад - родной, столо нормально, но решил опять записать тот что меньше, да и еще дал проехать клиенту 11км, в результате мигания пробега не пропали. Решил опять вернуть старый, но и он уже начал мигать. Похоже в БСИ тоже надо менять

Снял со стороны водитея БСИ с предохранит.. там 3D33J, прочел, все FF кроме одной строки.

Вобщем, помогайте....., пок ане пойму что там делать , дампы прикладываю... там и оригиналы и то что пытался менять.

Надо 96-97 тысяч км, засада какая то.

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Приехала эта машина на скрутку, в панели 93С56, пробег поменял, но при включении зажигания он мигает. Поставил потом назад - родной, столо нормально, но решил опять записать тот что меньше, да и еще дал проехать клиенту 11км, в результате мигания пробега не пропали. Решил опять вернуть старый, но и он уже начал мигать. Похоже в БСИ тоже надо менять

Снял со стороны водитея БСИ с предохранит.. там 3D33J, прочел, все FF кроме одной строки.

Вобщем, помогайте....., пок ане пойму что там делать , дампы прикладываю... там и оригиналы и то что пытался менять.

Надо 96-97 тысяч км, засада какая то.

Обычно в этой машине в БСИ стоит 0G10V (68НС11Р2). Мигание пробега это нормальное

явление при расхождении щитка и БСИ ,но с 3D33J никогда не встречал .

Ссылка на комментарий

бл....? похоже снял не БСИ :( потер ключик, но вроде запустил., счас снимаю другой блок.....иже мозги плавятся.

 

Спасибо, нашел БСИ, стоит 0G10V что то не разберусь с подключением.... кто как его подключал, внутрисхемно.

Изменено пользователем Геннадий71
Ссылка на комментарий

бл....? похоже снял не БСИ :( потер ключик, но вроде запустил., счас снимаю другой блок.....иже мозги плавятся.

 

Спасибо, нашел БСИ, стоит 0G10V счас выложу дамп.

Вот , это ближе к телу !

Ссылка на комментарий

По поводу НС11Р2 вспомни времена, когда LCM в БМВ мотали руками. :22: У Бобра на сайте было много по этому поводу написано. Ну и в доке к Х-прогМ тоже есть.

Ссылка на комментарий

По поводу НС11Р2 вспомни времена, когда LCM в БМВ мотали руками. :22: У Бобра на сайте было много по этому поводу написано. Ну и в доке к Х-прогМ тоже есть.

пока не прочитал, но попробовал один раз, только домой приехал, завтра продолжу..

Ссылка на комментарий

Вообще было-бы проще, если-бы ты сообщил старый пробег. Тахософт рекомендует в двух первых строках вместо Е2 поставить 00, но сам не проверял. Так что решай.

0080: xx xx 00 xx xx xx xx xx xx xx 00 xx xx xx xx xx

0090: xx xx 00 xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx

Я так понимаю, что под адресом 0080: имеется ввиду 0D80:.

Ссылка на комментарий

Вообще было-бы проще, если-бы ты сообщил старый пробег. Тахософт рекомендует в двух первых строках вместо Е2 поставить 00, но сам не проверял. Так что решай.

0080: xx xx 00 xx xx xx xx xx xx xx 00 xx xx xx xx xx

0090: xx xx 00 xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx

Я так понимаю, что под адресом 0080: имеется ввиду 0D80:.

В бодике у тебя пробег 161023 км .

Ссылка на комментарий

старый пробег находиццо по дампу панели...

АА 13 - 161088.

Математика похожа на БМВ...

Забудь про эту математику FX,FX,XX первый вариант , второй вариант 17X,17X,18X .Всего две версии.

На прямую не могу подсказать,сдесь это нельзя но переделал етих тазиков

кучу, а вообще если точно не знаешь,зачем человека путать.

Изменено пользователем mactepbkny
Ссылка на комментарий

Признаюсь... сдался, что только не перепробовали, весь день сколько раз перешил бодик посчитать трудно...

Если бодик глючит и не заводит машину, пробег не моргает, как только востанавливаю и машина пускается , начинает опять моргать..вобщем два дня :( пришлось отправить клиента по нож Digi.

два дня на нервах... сдался, :( и время у него осталось до завтра... страховщики приедут смотреть...

У меня такой тазик был первый.

Изменено пользователем Геннадий71
Ссылка на комментарий

Признаюсь... сдался, что только не перепробовали, весь день сколько раз перешил бодик посчитать трудно...

Если бодик глючит и не заводит машину, пробег не моргает, как только востанавливаю и машина пускается , начинает опять моргать..вобщем два дня :( пришлось отправить клиента по нож Digi.

два дня на нервах... сдался, :( и время у него осталось до завтра... страховщики приедут смотреть...

У меня такой тазик был первый.

Смотри личку .

Ссылка на комментарий

Ай - я - яй, хотя и прикопатся не к чему. Забанить некого :xaxa парни интерсный алг в бси, успехов в работе. mactepbkny ты не свосем в обиде за бан? В аське встретится надо.

Ссылка на комментарий

Признаюсь... сдался, что только не перепробовали, весь день сколько раз перешил бодик посчитать трудно...

Если бодик глючит и не заводит машину, пробег не моргает, как только востанавливаю и машина пускается , начинает опять моргать..вобщем два дня :( пришлось отправить клиента по нож Digi.

два дня на нервах... сдался, :( и время у него осталось до завтра... страховщики приедут смотреть...

У меня такой тазик был первый.

На счёт бемеве тебе правильно намекнули. Именно так и делается.

А на счёт именно Диги - это не обязательно. Можно спокойно сделать вручную, просто нужно соблюсти необходимые условия.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...