Перейти к содержанию

ВАЗ21074 глохнет


Рекомендуемые сообщения

появилась проблема ВАЗ 21074 глохнет при сбросе газа,причем на стоячей машине этого не происходит(дрючил ее минут 20 на вех режимах),а чуть накатил сбросил газ,выж сцепление и мотор молчит.Особенно проявляется при движении задним ходом и в пробках.По диагностике все в шоколаде,свечки,провода,давление топлива в норме,пробег у машинки 20 т.На всякий случай поменяли РХХ ,но ничего не изменилось.Появилась мысль поковыряться в прошиве,но месяца 2 назад машинка вполне нормально работала.Кто поможет решить вопросик

Ссылка на комментарий

Благодарю.Проверить не помешает.Но что то мне каца ,что это связано с отключением топливоподачи при торможении двиглом(скорость разрешения откл топливоподачи 8 км/ч)мож поднять,но раньше то работало

Ссылка на комментарий

Благодарю.Проверить не помешает.Но что то мне каца ,что это связано с отключением топливоподачи при торможении двиглом(скорость разрешения откл топливоподачи 8 км/ч)мож поднять,но раньше то работало

Ты Скажи чо за проша и чо за блок.Если прошивка стандартная , то есть какая то неисправность потому, что на остальных машинах работает ,а еси прошивали то фиг знает.А ДС наманый?

Ссылка на комментарий

Прошива i226fm10,пока никто не ковырял(со слов хозяина авто).ДС-датчик скорости

На этой же прошивке ездят много людей и на ГЛОХНЕТ не жалуются, так чо там косяк какой то.А на ХХ работает нормально?И чо там с Датчиком Скорости (ДС)?

Ссылка на комментарий

Месяца два назад тоже не жаловался.Холостые нормольные,РХХ управляется с компа без проблем.Вся засада проявляется при движении.ДС на стоячей кажет 0,в движении не тестил.Мож стоит попробовать или заменить

Ссылка на комментарий

Если глохнет накатом то это датчик скорости виноват

У меня такой же тазик приезжал, два раза менял рхх.

на третий раз поменял и нармально стало.

сам в шоке....

когда первый раз поменял думаю ну точно не в нем дело, в итоге все перепроверил все идеально, ну думаю пора мозг менять, поменял не чего не изменилось.

в итоге поменял еще раз вроде все заработало, в итоге он уехал, потом звонит типа опять началось.

он приехал опять поменял рхх, в итоге до сих пор ездит все ОК........

так что пробуй ищи..... :27:

Ссылка на комментарий

Дроссель помыл,заодно протянул все контакты,а толку.машинка вернулась с тем же.На всякий случай махнул модуль зажигания и провода,но по моему эффекта 0,думаю завтра приедет снова.А хрень скорее всего плевая.Мож еще куда залезть

Ссылка на комментарий

Дроссель помыл,заодно протянул все контакты,а толку.машинка вернулась с тем же.На всякий случай махнул модуль зажигания и провода,но по моему эффекта 0,думаю завтра приедет снова.А хрень скорее всего плевая.Мож еще куда залезть

Есть трубка идущая на панель приборов(на экономайзер),так вот бывает када ковыряются этот шланг с тройника сдернуть могут,но обычно из-за этого не глохнет, кароче проверь на подсос.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...