Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, mars сказал:

Надо было вскрыть и мультифлешером

Зачем ? Я его бенчем без вскрытия и прочитал и записал, просто написал, что опенбоксом не получилось такой блок сделать.

Ссылка на комментарий

Ну а на столе на какой пин К_лин подавал работая ОБ ? 27 или 39 ? Оба пробовал ?

Изменено пользователем Olegas 19
Ссылка на комментарий
19.02.2021 в 21:28, piligrim2110 сказал:

Зачем ? Я его бенчем без вскрытия и прочитал и записал, просто написал, что опенбоксом не получилось такой блок сделать.

Что значит _ бенчем ? 

PS:  Постарел, перестал русский понимать, один матерный знаю.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, AlGor сказал:

BSM- 71-й модуль PCMFlash или аналогичные в Комбике или Чиплодере.

Вот это понятно. По нашему. По матерному. :33: Благодарю.

А то бенчем.............. Что то наш русский совсем не понятный стал. Ну не терпит он  иностранщины .

Изменено пользователем SAN51
Ссылка на комментарий

Парни привет! Подскажите, можно openbox менять софт на микас 12? Раньше вроде были проблемы, читал что вроде устранили, но конкретики не нашел поиском.

Ссылка на комментарий
26.02.2021 в 08:30, Jonny_D сказал:

Парни привет! Подскажите, можно openbox менять софт на микас 12? Раньше вроде были проблемы, читал что вроде устранили, но конкретики не нашел поиском.

Менял не один десяток разных софтов на разных ЭБУ. Шил через розетку( не забываем по окончании клему АКБ передёрнуть). Отрабатывает как положено. Был один увал( впихнул не впихуемое) - поднял при помощи Роя с разбором ЭБУ. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, SAN51 сказал:

Парни нашел на Чиптюнере распиновку М74/М74М . Как понял этот блок работает по К-Line/ Или я ошибаюсь ?

Назначение контактов ЭБУ M74.docx 18.97 \u041a\u0431 · 1 скачивание

Есть раздел Помощь начинающим. Там подобные вопросы надо задавать 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, mars сказал:

Есть раздел Помощь начинающим. Там подобные вопросы надо задавать 

С этим блоком не работал. Перелопатил все .  Однозначного ответа не нашел.  И не только здесь. Одни подключают как М74, другие как М74.5 и т .д. Поэтому и спрашиваю. Так и не понял, будет ли Опен работать с этим блоком. Прошивка I575GM01.

Ссылка на комментарий

Ответ нашел может кому сгодится.

ЭБУ M74M впервые «засветился» на автомобилях во второй половине 2019 г.  Данный блок, по сути является очередным (после М74.5) «гибридом» и практически представляет собой аналог М86  интегрированный в корпус (включая разъемы) контроллера М74.  Данный блок управления, соответственно, считывается и записывается как обычный М86.

Ссылка на комментарий
1 час назад, SAN51 сказал:

Ответ нашел может кому сгодится.

ЭБУ M74M впервые «засветился» на автомобилях во второй половине 2019 г. 

И все это время все его успешно делают! 

А то что нет ответа в сети интернет, это радует. Но он есть, просто плохо искали! 

Ссылка на комментарий
19.02.2021 в 21:10, piligrim2110 сказал:

Прошивка B515HL07 , блок там не 71, я его 71 модулем PCM сделал , процессор там 1762, это 17.9.7, по обд не сделал , потому что в колодке не было 7 пина к-line , снял положил на стол и тоже не смог сделать опенбоксом, даже иденты не отдал, думаю работает только по CAN.

Месяц назад,тоже такое было.Думал к-лайн умер. Взял 71 модулем попробовал и всё получилось.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Валентин32 сказал:

И все это время все его успешно делают! 

А то что нет ответа в сети интернет, это радует. Но он есть, просто плохо искали! 

Почему плохо искал? Все таки нашел. 

Ссылка на комментарий

Всем здрасте! УАЗ Профи М86, прошивка ZU03005_08. Делал на столе, читаю, пишу тюн, опять читаю- прошивка сток. Что делаю  нет так или open не работает с этим блоком? 

Читал- писал вкладкой Ителма, с к-лайном, пином разрешения программированияи и без, без разницы.

Изменено пользователем __GS__
Ссылка на комментарий

Конечно! 

Иммо вырубал, как думаете? Если он уехал.... 

 

И у меня привычка читать и сравнивать! 

Изменено пользователем Валентин32
Ссылка на комментарий
52 минуты назад, __GS__ сказал:

Всем здрасте! УАЗ Профи М86, прошивка ZU03005_08. Делал на столе, читаю, пишу тюн, опять читаю- прошивка сток. Что делаю  нет так или open не работает с этим блоком? 

Читал- писал вкладкой Ителма, с к-лайном, пином разрешения программированияи и без, без разницы.

Заводится?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, __GS__ сказал:

Всем здрасте! УАЗ Профи М86, прошивка ZU03005_08. Делал на столе, читаю, пишу тюн, опять читаю- прошивка сток. Что делаю  нет так или open не работает с этим блоком? 

Читал- писал вкладкой Ителма, с к-лайном, пином разрешения программированияи и без, без разницы.

 

Так может сток и записываете.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...